Часто Задаваемые Вопросы или FAQ

В: Какой сейчас год в игре?
О: 41,816 или 816 М41

В: Почему нельзя играть за Некронов или Тиранид?
О: В этих двух расах обладает собственным разумом только командиры, которых не так уж и много. Действия командиров вполне реально похожи на действия НПС, поэтому игра за эти расы запрещена даже за командиров. Хотя в некоторых случаях разрешается упоминать их в качестве НПС и массовки.

В: Когда происходит действие ФРПГ?
О: Действие происходит во время действий игр Dawn of War. Планеты и локации взяты оттуда же.

В: "Политическая обстановка" будет такая же, как и в играх?
О: Нет. Игроки сами пишут историю этого мира. Впрочем, может происходить и "Непредвиденное событие" - вторжение Тиранид, Хаос и Тёмные Эльдары заключают союз или что-то другое. Локации, кстати, время от времени завоёвываются другими Фракциями, поэтому будьте внимательны.

В: А можно взять Абаддона?
О: Нет. Игра за Легендарных персонажей запрещена.

В: А что делают Император и Хорус на ролевой? Император ведь заключён в Золотом Троне, а Хорус мёртв.
О: Аккаунты Императора и Хоруса - аккаунты Администрации.

В: А если я хочу взять персонажа Адептус Механикус?
О: Можете взять, если сможете полноценно отыгрывать.

В: Возможно ли использовать магию?
О: Магию могут использовать Хаос, Тёмные Эльдары, Эльдары, Библиарии Космодесанта и псайкеры из Сестёр Битвы и Имперской Гвардии.

В: Если я играю за Хаос или Тёмных Эльдар, я могу мутировать под воздействием варпа?
О: Да, можете.

В: Почему я зарегистрировался, а мне открылась только библиотека и флуд?
О: Пока вашу анкету не примут, игровую зону вы не увидите.

В: Присутствуют ли на ролевой персонажи из оригинальных игр или книг?
О: Нет.

В: У вас есть нейтральные персонажи?
О: Да, есть. Однако, создавая такого персонажа, вы рискуете: Империум действует по принципу "Все, кто не со мной - против меня", а Хаосу и другим расам всё равно, кого уничтожать. Если вы возьмёте нейтрала, то вы окажетесь, фактически, против всего мира. Впрочем, решать вам.

В: Я новенький! Вы меня примете?
О: Грамотно составленная Анкета и соблюдение Правил - уже +50% к принятию на ролевую.

В: А что значит надпись "Контроль" в описании локации?
О: Показывает, какой фракцией контролируется локация.

В: Где можно начинать игру?
О: В любой локации, контролируемой Вашей Фракцией или союзниками Фракции.

В: А почему указано, что локация контролируется Некронами или Тиранидами? За них же нельзя играть.
О: То, что за них нельзя играть - не значит, что эти фракции не могут контролировать локацию.

В: А кто такой Администратор?
О: Админ - страшное существо, карающий меч, Бог игры)
А если вкратце - такой же человек, осуществляющий контроль на ролевой. (Не путайте с Модераторами - Админы также вольны менять мир Ролевой на своё усмотрение. Короче, Админ - Бог))

В: А кто тогда такой Модератор?
О: Модератор - это очень дружелюбное существо, которое иногда считают приспешником аддмина и Исчадьем Ада, но не верьте этому! Гнусная ложь >.<.
Модератор всегда готов помочь в знакомстве с миром и флудом, а также всегда может раздать вам пи...гм... баны за нарушение правил.

В: Ой, а чего это у вас иконки разного цвета?
О: Для удобства. Чёрный цвет - новых сообщений нет. Жёлтый - есть новые сообщения. Синий цвет - важная тема, а красная - закрытая.

В: А с вашего сайта можно будет скачать книги или игры по вселенной?
О: Скачивать смогут только принятые Игроки.

В: Есть ли у вас флешбеки?
О: Есть.

В: А можно как-нибудь воскресить своего персонажа?
О: Нет, воскрешение невозможно. Даже если вы Демон или Космодесантник Хаоса.

В: А почему вся информация у вас под спойлерами?
О: Для удобства поиска нужной Вам информации.

В: Имеется ли возможность "обучения", т.к. я впервые на ФРПГ?
О: Разумеется, можете попробовать свои силы как с игроками, так и представителями "власти" в отдельной веточке форума.

В: А как насчёт денежной системы и экипировки? Равно как и псайкерской энергии?
О: Продумываем.

В: Будет ли эпизодическая система игры?
О: Нет.