Новости

2013-05-09 Открытие форума

2012-06-15 Рождение форума

Правила Перейти

Контакты Администрации Перейти

FAQ Перейти

Шаблон анкеты Перейти

Некорректный дизайн Перейти

ФРПГ по вселенной Warhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ по вселенной Warhammer » Архив » Бухта Победы


Бухта Победы

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Раньше столица Кронуса, Кузнечная Бухта, стояла заброшенной и покинутой. Пока не пришла Имперская Гвардия. Они переименовали город в Бухту Победы в честь их возвращения.
Город Бухта Победы лежит на северной границе умеренного климатического пояса, поэтому для него характерны длинные зимы и частые дожди всё остальное время. Провинциальные районы, однако, простираются на юг, где в условиях мягкого лета развиваются сельскохозяйственные фермы.

Контроль: Имперская Гвардия

0

2

Вааах! Вааах!-этого в последние несколько дней можно было наслушаться на годы вперед. Гвардейцы возвращались с зачистки орочьего лагеря. Несколько "Леман Руссов", Химер и поддержка с воздуха. Зачем вся красота для лишь одного лагеря? Элементарная ошибка разведки. Конечно, они могли видеть там вождя местных зеленокожих, но вот когда пришли на штурм, то след варбосса и след простыл. Да, лагерь был неплохо защищен и был довольно большим, но это явно не была главная база.
Каель полусонный сидел в Химере и мечтал о своем. Не любил он спать в транспорте, а потом терпел до самой Бухты Победы. Остановка ознаменовала конец его мучений. Довольный он вылез наружу и ступил на твердую поверхность. Как приятно было, когда под ногами твердая земля и ничего не хлюпало при ходьбе. Было приятно вернуться да еще и в одном куске. Амато сразу направился к казармам. Однако, его догнал напарник по отряду.
-Как тебе разнос? Неплохо, а? Я 15 орков успел завалить.-Знакомьтесь, Генри. Возрастом он был примерно как Каель, но у этого еще большее шило в одном месте. Энтузиаст и любитель соревнований. Пожалуй, с ним никогда не соскучишься.
-Да, было неплохо. Думаю, ты поначалу обрадуешься. Только 10 зеленых на моем счету...
-Ну, не переживай. Может, тебе вручать медаль за медлительность.
-Не перебивай. Из них 5 нобов, одного даже со штыка. И еще один мек. Кто тут папочка?
-Эй, если мне не повезло встретить в прицел кого-то из них, это ничего не значит.
-Да-да-да. Короче, медаль "Тормоз Гвардии" официально сегодня твоя.-Каель похлопал по плечу брата по оружию.
Разговор двоих гвардейцев прервал третий.
-О, уже вернулись. Как успехи?-Оба повернулись на голос. За спинами у них был их раненный товарищ Джеред. Если быть точнее, то он лишился руки несколько недель назад. Видимо, протез на месте и тот готов вернуться в строй.
-Хех, мы лучшие. Пришли и прописали ксеносам лазерную операцию и разрывные снаряды.
-Лучше расскажи о своих делах. Как тебе новая рука? Привык или еще нужно время?
-Естественно, неудобно. Но всяко лучше, чем без руки.-Сказал Джеред, снимая перчатку и демонстрируя свою обновку.
-Давай рассмотрим это с хорошей стороны.-Гвардейцы вопросительно посмотрели на напарника. -А что? Можешь передергивать свою свистульку без усталости. Очень удобно.-Бойцы рассмеялись.
-Ахаха, иди ты. Сам дергай свою "свистульку". Кстати, вы же не в курсе. Через несколько часов к нам прибудет другой полк.
-Что? Зачем нам понадобилось подкрепление? Прекрасно же справляемся.-На самом деле Каеля удручало не само подкрепление, а время его прибытия. Поскольку он Касркин, то на встрече генералов, которые просто пожмут руки, он должен был присутствовать. Элита, а это включает в себя не только больше опасной работы, но и подобные мероприятия. Еще немного поболтав с сослуживцами, Амато отправился в казармы. Почистить оружие, броню, обувь и еще хоть немного поспать.

0

3

К началу вечера весь 108-й полк был расквартирован в новых казармах. Последним на Кронус спустился полковник Ведхов, со штабом полка.
Как стало известно, Лорд Александр устроил банкет, по поводу прибытия нашего полка и поэтому весь высший состав во всём блеске парадных мундиров собрались в резиденции генерала. Среднему и младшему составу полковник дал увольнительную на сутки.
Расположившийся за стенами базы город, мог предоставить измученным солдатам огромный список увеселительных  программ, и поэтому к 20.00 в казармах Мельфонцев стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь дежурными, умудрившимися  попасть в наряд.
Развалившись на койке в повседневной майке и армейских штанах, Альедо поворочался, удобнее устраиваясь в койке, и заложил правую руку за голову.
Он любил такие минуты тишины и покоя. Оставаясь наедине, Альедо мог полностью расслабиться, отдохнуть по-настоящему и наконец побыть самим собой, каким он был  семь лет назад.
В левой руке была зажата книга с приключенческим романом, купленная три или пять лет тому назад. Прочтя третью главу, Альедо почувствовал что засыпает. С приходом этой мысли, появилось желание зевнуть, отложить книгу и хорошо поспать, как резкий хлопок двери развеял сонный туман в голове.
- А! Я так и знал, что ты тут носком тухнешь.
Ричардс чуть наклонил книгу вперед, перед ним стоял Анвальд Доурс, собственной персоной.
- А я думал, ты уже получаешь вторую пощечину от девушек. Улыбка коснулась губ Альедо.
- Завидуешь моим подвигам? Доурс плюхнулся на край кровати. Альдо успел убрать ноги и сесть в кровати. - Мне приятно. Могу поделиться опытом.
- Ха-ха. Смешно. Альедо захлопнул книгу и кинул её на тумбочку. - Подкатывать к вдрызг пьяным девушкам не велико умение. Зачем пришел? Всех разобрали?
- Не совсем. Слушай, Альдо. Я тут узнал про один интересный бар, он не на слуху, но пользуется хорошей популярностью. Это в паре часов от базы.
- Ты если еще не заметил, я имел совершенно другие планы на вечер, а не твою пьяную рожу лицезреть. 
- Да погоди ты! Доурс отмахнулся. Бар хорош! Хорошая выпивка и девочки на порядок лучше, чем в тех, где сейчас наши зависают. К тому же, Доурс подсел немного ближе к Альдо, - Там можно хорошо посидеть за картами.
У Альедо с Доурсом был небольшой секрет, который они держали в тайне. Каждый раз, оказавшись в каком-нибудь имперском мире в увольнительной, они находили бар, подсаживались к играющим в карты людям и путем совместного мошенничества снимали банк.
Заманчивое предложение.
От сонливого состояния не осталось и следа.
- Уговорил, веди. Выпивкой угощаешь.
- Договорились! Доурс хлопнул по подставленной руке Альдо и поднялся с койки.
Спустя пятнадцать минут двое товарищей вышли за пределы базы и, поймав попутку, поехали навстречу немного незаконному, но интересному приключению.

0

4

Все было как и предполагалось. Повинуясь приказу, Каель встал в строй гвардейцев для встречи очень важной шишки из 108-го полка. Пафос просто зашкаливал. Александр почти всю свою элиту выстроил на посадочной площадке. Удивительно, что выстроил всех рядом с Хеллстормом. Все таки не каждый день можно похвастать реликтом Адептус Механикус, который еще даже боеспособен. Наверное, за всё время прибывания на Кронусе, Амато видит Лукаса второй или третий раз. Зато вспомнит кому он подчиняется. Рядом с генерал-губернатором стоял всеми "любимый" комиссар Антон Геббет и касркин-телохранитель Бонам. К счастью, долго стоять не пришлось. Полковник прибыл на Валькирии в сопровождении не менее пафосных штабных. Посмотрев на такого, надежда, что шансы дожить хотя бы до шестидесяти в разы повышаются. Отдали честь, пожали руки и отправились, как оказалось позже, на банкет. Вскоре и гвардейцы разошлись. А в качестве благодарности им дали внеплановый выходной. Если быть честным, то Каель не был в восторге от последних событий. Он считал, что нужно идти в атаку на всех и вся ибо ситуация была не радостная. Прилетели в поисках Тальдиры, а тут весь букет: хаоситы, орки, тау, некроны и еще умудрились посраться с космодесантом. Мясорубка обещает быть зрелищной и беспощадной.
Амато уже вернулся в казармы и избавился от военной экипировки. В планах было одно: поспасть, но не суждено.
-Так, народ, у нас появился выходной, чем займемся? Каель, твои идеи?-Генри как всегда активист.
-Лично я буду спать. Это ты выдрыхся по дороге сюда, а мне нужно горизонтальное расположение.-преданный слуга Императора лёг на койку и закрыл глаза.
-С каких пор ты записался в полк соней.
-Перевелся в связи с высочайшими заслугами на Кронусе. Мне выдали орден и похвалили.
-Ага, а потом ты проснулся. Пошли в тот бар в городе, в котором Джеред еще показал свой обед.
-Вот сижу и никого не трогаю. Надо меня легнуть.-обижено сказал боец своему товарищу, ставя только что почищенный сапог на пол.
-Ну а ты как думал? Весь боевой дух нашего отряда и держится на шутках и приколах.
-Можно подумать ты что-то имеешь против. Сам при первом удобном случае подшучиваешь.
-Само собой. Эх...-Подумав где-то минуту, Каель вскочил с койки и влез в сапоги. -Ну что, пошли?-с улыбкой спросил гвардеец.
-С возвращением, мистер Амато!
Почему же Каель изменил свое мнение? А вдруг последний день? Хоть успеет отдохнуть напоследок. Уже не так обидно будет помереть от чье-то руки. Уже скоро трое друзей покинули территорию базы. Решили добраться до места на своих двоих ибо в железных коробках в последние дни насиделись вдоволь.

0

5

Оказавшись на месте, Альедо не дожидаясь пока Доурс расплатится с водителем, вылез из машины. Их цель находилась, напротив через дорогу. Бар оказался двухэтажным зданием, покрашенным в ярко серый цвет и с узкими затемненными окнами на втором этаже. Над фасадом входа, лазерной подсветкой переливалось название бара – «КОЙОТ». Прислушавшись, он даже расслышал мерное гудение музыки.
Вылезший из машины Доурс, хлопнул друга по плечу и они, осмотревшись по сторонам, быстро перебежали дорогу.
Протиснувшись сквозь небольшую толпу у входа, друзья поправили форму, и подошли к двери. Стоящий рядом громила- охранник, с татуировками на все лицо, пристально посмотрел на вновь прибывших, но ничего не сказал, лишь махнул – проходите!
Внутри бара закладывая и рвя ушные перепонки, завывала ритмичная мелодия. В самом центре зала стояла сцена с шестами, где под горячими софитами страстно танцевали три молоденькие стриптизерши. По бокам в приятном полумраке были расположены столики. Справа от входа была расположена винтовая лестница, поднимающаяся на балконы второго этажа.
- Я оказался прав? Пытаясь перекричать музыку, Доурс кричал прямо в ухо Ричардсу.
Оглядев зал, с интересом задержавшись на сцене со стриптизёршами, там как раз блондинка под аплодисменты публики эффектно рассталась с юбкой, Альдо улыбаясь, покивал напарнику.
- Признаю, ты меня удивил. Давай пройдем к столикам, а то в горле пересохло.
Приподнявшись на носки, Альедо увидел через три занятых мест свободный столик.
- Вон туда,- кивком головы Альдо указал приглянувшиеся место.
Устроившись на мягких диванах приятном полумраке, Альедо заказал на двоих фирменное пиво и закуску к нему. Официантка в открытом наряде подмигнула Альедо и направилась исполнять заказ.
Проследив взглядом за официанткой, Доурс подмигнул Альдо. – Чувствую, нам сегодня хорошо повезёт.
- Посмотрим друг. Порывшись в карманах, Ричардс достал пачку сигарет и зажигалку. - Здесь кстати много военных.
- А что ты хотел? Весь город на восемьдесят процентов состоит из гвардейцев. Тут кстати часто можно увидеть касркинов.
- Да?, -левая бровь Альдо поднялась в верх. – Элита гвардии? Которые круче, чем бронекулак Астартес?
- Угу. И все такое,- Доурс потянулся и вытащил сигарету.  - Взять тебе автограф?   
Чиркнув пару раз зажигалкой, Альдо откинулся на спинку дивана, затягиваясь.
Аромат сигарет был просто прекрасен. В ноздри ударил приятный, чуть терпкий запах мотенского папоротника, из которого получались прекрасные Мельфонские сигареты. - Нет, спасибо. Я фанат сестричек.
Принесли заказанное пиво и закуску. Не сговариваясь, друзья подняли бокалы в молчаливом тосте, за тех, кого сейчас нет с ними. И также молча, выпили. Пиво оказал отменным, и друзья быстро осушили бокалы. Заказав вторую партию пива, Альдо уже сам улыбался приглянувшийся официантке.
Как само собой бывает, Доурс затянул одну из старых историй и Альдо смакуя сигарету, слушал его с лёгкой улыбкой на лице.
Тем временем посреди зала началось основное действие, где две юные красотки изображали любовную сценку.
Потушив в пепельнице пятую сигарету, Альдо поймал себя на мысли, что вот так он мог сидеть на далеком Мельфоне. И завтра его ждала обычная опротивевшая работа, а напротив сидел бы не капрал Доурс покрытый шрамами с ног до головы, а обычные друзья, никогда не держащих лазган в руках. Всё было бы иначе, если бы тогда, семь лет назад, сидя в таком же похожем заведении. Не влез в драку. Он много думал об этом. Как бы много он не потерял, Альдо был уверен, что поступил правильно.
Из мрачных раздумий его вывел толчок Доурса. Тот показывал рукой на выход из бара.
Ты меня вообще слышишь? Клянусь своими ушами, те ребята - касркины.

0

6

-Что ж, товарищи, мы на месте.-бойцы Империума добрались до места назначения. Бар "КОЙОТ" не пользовался отличной репутацией да и вообще больше напоминал публичный дом, нежели просто заведение, где после трудовых будней можно просто тихонько выпить. Хотя, понятие отдыха у каждого свое, а потому и это место имело свою публику. У входа их встретил охранник, которого еще с прошлого визита, солдаты окрестили "Огрином". Представителем таковой расы он не являлся, но комплекцией подходил больше, чем все из округи. -Пройдемте, судари.-Генри сделал жест будто поправил галстук, который скорее всего никогда не носил. Каель с друзьями подошел к громиле, который только что не пропустил очередных "счастливчиков".
-Мы же можем войти, не так ли?-охранник пару секунд "посверлил" взглядом троицу и махнул головой в сторону входа. -Проходите.
-Как-то нас легко пропустили.-Джеред обернулся
-Пора привыкнут мы же элита и можем этим козырять. Я же верно говорю?
-Абсолютно!-Генри дал пять Каелю после чего трое заняли первый замеченный свободный столик. Было атмосферно и в стиле подобных заведений. Шумные посетители, громкая музыка, полу-голые танцовщицы и почти такие же официантки.
-Ну что, по пиву?-Джеред потер руки. Не смотря на то, какой он правильный с первого взгляда, в выпивке этот парень просто асс. Амато, наверное, никогда не сможет перепить этого профессионала.
-Как-то банально. Может что-нибудь покрепче?
-Ооо, девушку угостить коктейлем?
-Да, угости ту, которую каждый день видишь в зеркале, а мне Император сегодня велел испить коньяку.-гвардейцы переглянулись. -Ну, почему бы и нет? Гулять, так гулять.
-Да, только опять будешь мне должен.
-Какой ты злопамятный. Я же вернул.
-Хех, ты злопамятных не видел. Один козел месяц мне вспоминал, что я ему обойму к лазгану торчу.
-И что, вернул столь ценную вещицу?
-Нет, не успел. Ему всадил промеж глаз эльдар.
Поделившись "теплыми" воспоминаниями, бойцы таки заказали выпивку. Каель наблюдал за танцем на сцене, постукивая пальцем по столу в ритм музыки. Заказ вскоре принесли, но друзья не торопились его распить. Смаковали, закусывая горьким шоколадом.
-... бежит последний и почему-то без шлема. Может, слетел от выстрела, не важно. Ну я его держу на прицеле и жду пока ближе пробежит. Черт его знает видел он меня или нет. Сделал, наверное, самый меткий выстрел за тот день. У него аж голова от удивления слетела.
-Неплохо, неплохо. А я получил билетик в Касркины на Зансиле. Засекли наши датчики постороннюю активность в джунглях. Послали разведчиков - не вернулись. И начали собираться в гости уже по-крупному...
-Эй, народ.-Джеред прервал многообещающий рассказ. -Что-то мне кажется, что за нами следят. Там парень периодически на нас как на экспонаты.-парень показал пальцем на столик, за котором сидели двое в военной форме.
-Ну, может ты ему понравился. Вокруг все алкаши, а тут такой красавец сидишь и явно при хорошем жаловании.
-Ой, да иди ты... к оркам на обед.
-Успокойся, принцесса, сейчас мы поговорим с ними. Пошли, Генри.
-Да, пошли.
Гвардейцы подошли к столику, на который показал их боевой товарищ.
-Господа, нашему другу не нравится ваш острый взгляд...

0

7

На площади Августа Реббентроппа в это утро было многолюдно. Не смотря на ранний час, собралось не мало желающих услышать Слово Императора. Высокий проповедник в церемониальном облачении стоял на броне БТРа Носорог и вел с народом свою беседу. В его механической, поблескивающей в свете утреннего Солнца, руке то взмывал ввысь, то вновь опускался огромный цепной меч - эвисцератор. Проповедник с фанатичным блеском в глазах призывал людей, живущих в этом раздираемым ересями и ксено-нашествиями мире, не медля последовать за Светом Бога Императора. Другой рукой, той, что была из плоти, проповедник удерживал огромный том. Книга была развернута страницами к людям, а свою проповедь конфессор вел по памяти, не сбиваясь, а лишь наоборот, придавая своей речи большей живости и ярости, при помощи своего рвения. На площади можно было встретить представителей почти всех сословий, проживающих в этом городе. Кому-то был нужен совет, кому-то наставление или утешение. Но мнигие пришли, дабы в очередной раз услышать истину. Они знали, что перед ними сейчас стоял человек, который лично и не раз бросал вызов силам тьмы, поджидающим человечество в темной, жестокой галактике, и с именем Императора на устах всегда выходил победителем. Слушающие были самыми разными. Вот оккупировала лавку группа студентов, решивших поступить на службу в имперскую армию, вот, почти у самого БТРа, семья, прехавшая из отдаленного городка, что бы окрестить своего новорожденного ребенка, вот, близ фонаря, стоял, робко озираясь, бывший вор, который решил завязать с прошлым. Чуть в отдалении, возле проезжей части, стояла, опустив глаза, робкая девушка. Под её сердцем зарождалась новая жизнь и она боялась. Боялась неизвестности, нестабильности, которые могло повлечь за собой рождение ребенка. Её парень хотел создать семью, хотел, что бы родился ребенок, но сама планировала построить карьеру, но, впрочем, не находила в себе сил убить ребенка, который сейчас рос в ней.
- В древние времена, когда люди были равны богам, они рассекали космос в поисках новых миров, дабы изменить их, и сделать произведениями искусства! - обращался проповедник с брони танка. - Их тщеславие было непомерно! Их гордыня велика! И они погрязли в пороках и разврате, опустились до полуживотного состояния! То, что вчера было великим, через день стало никчемным, смехотворным, изгаженым! Люди в страхе ожидали своей судьбы. И в это время на Святой Терре, Бог наш Император начал свой Великий Поход, дабы собрать всех разрозненных и даровать им то, что они заслужили по праву! Власть в Галактике! Но не смотря на все стремления, все старания Его, люди, по своему малоумию, сопротивлялись! И сейчас мы сопротивляемся! Сопротивляемся всеми силами Его Божественной Воле! Наши собственные алчность, страх, гордыня - наши злейшие враги! Оглядитесь, маловеры! Посмотрите на себя, на своих друзей и родных! Этот грешный мир добровольно борется с Благодатью Императора! И это, я скажу вам, Страшнейший Грех. Я видел миры, в которых люди на столько возгордились, что лишились рассудка и отринули Его Свет из своих сердец еще больше, чем здесь! Они стали даже меньше чем зверьми, и проводили свое время в безумных жертвоприношениях и поедании себе подобных! Но Его доблестные слуги снова и снова очищают подобные миры. Силой меча своего, болтера и Его слова! А если вы сами отречетесь от гордыни. И вновь последуете за Его Дланью Указующей, вы совершите истинный подвиг, достойный Его стада. Этот мир оккупировали ксеносы, предатели, отбросы галактики! Император рассчитывает, что вы окажетесь достойными! С преодолевать испытания, выпавшие на вашу долю, с рвением, присущим Его слугам!!!
Люди слушали проповедника затаив дыхание. Действительно, в последнее время творилось много странного и даже ужасного. Люди, в отдаленных поселениях, жили в страхе за свои жизни, несколько деревень внезапно опустели, и никто не знал, что стало с их жителями. В городах побольше, и даже в самой Бухте Победы, творились страшные злодеяния. Арбитры и Магистратум, усиленные частями Гвардии, не справлялись. Город был на грани хаоса. И сейчас, как никогда, люди нуждались в наставлении.
Аластор Роккс, а это был именно он, еще долго обращался к толпе, после чего закончил свою проповедь и осенил себя знамением аквилы. Собравшиеся на площади сделали то же самое. Проповедник легко спрыгнул с "носорога", однако приземлился неожиданно грузно. Он кивнул экипажу транспортера, который, пока шла проповедь, расположился у брони, и те начали потихоньку собираться. Конфессор проходил через ряды своих последователей, раздавая советы и поучения.
- Целомудрие не требует оправдания! - перст проповедника указал на девушку, выпускницу схолума. Она сомневалась, стоит ли отдавать себя нравившемуся ей парню на выпускном балу. А теперь решила, что не стоит спешить и нужно прроверить чувства.
- Без преданности мы обречены! - указал Роккс на долговязого мужчину, в очках и в деловом костюме. Тот вздрогнул. Он подумывал бросить жену и детей, после чего, с любовницей улететь в другую систему. Теперь он сомневался, что это - здравая идея. Да и в глазах конфессора читалось, что он отыщет изменника где-бы тот не прятался и раскроит своим эвисцератором, в том случае, если мужчина нарушит клятву верности, данную на свадьбе, перед Ликом Императора.
- Не перечьте воле Императора! - бросил конфессор представителям одной семьи, мать которых, после тяжелого инсульта и внутримозговоого кровоизлияния, оказалась прикованной к постеле в состоянии овоща. Её родные тратили неимоверные деньги, занятые у всех знакомых, и даже планировали прибегнуть к услугам подпольного колдуна. Хотя они уже и понимали, в глубине души, что их родственница уже не здесь. Слова проповедника отрезвили их.
- От суда никто не уйдет! - Аластор Роккс выразительно посмотрел на тучного клерка Администратума, который прикарманил недавно, немагую сумму денег, выделенную на ремонт укреплений и покупку нового обмундирования для имперских гвардейцев. Толстяк вздрогнул всем телом. Он поклялся себе, что сегодня же отпишет все, как нужно. Иначе Гнев Императора пулей из освященного болтера настигнет его.
- Что случилось? - внезапно остановившись, спросил конфессор, указав на кого-то, кто стоял за спинами собравшихся. Люди расступились и увидели худенькую девушку, которая стояла, одетая в тоненькое пальтишко, у самой дороги, по которой проносились спидеры. Она сжимала в руках тоненькую карточку, на которой содержался снимок чего-то, похожего на крохотную запятую. Девушка подняла глаза от снимка. Над ней возвышался Аластор Роккс и вид его сломанного не раз, крючковатого носа, не предвещал ничего хорошего.
- П-простите... Вы что-то хотели? - робко, и чуть заикаясь от волнения, дрожащим голосом спросила девушка, не решаясь взглянуть на проповедника, хотя еще несколько мгновений назад собиралась всеми силами, что бы спросить его совета.
- Что там у тебя, дитя? - трубным голосом спросил Роккс, взглянув на карточку.
Девушка не ответила, а лишь вздохнула. Из уголков её глаз побежали слезы. Аластор все понял. Эта девочка была простой, но симпатичной и милой. Наверняка, её душа полна идей того, как именно можно построить карьеру. Да вот только новая жизнь, что зародилась в ней, была чем-то пугающим, чем-то таким, что могло, по мнению девушки, разрушить её мечты. Ох уж эта молодость. Теперь же она страшилась случившихся последствий и своей судьбы. Конфессор мягко погладил девушку по светлым волосам, потом его рука ободряюще коснулась её щеки.
- Каждая жизнь священна для Императора, дитя! - тихо сказал конфессор. Девушка, осмелившаяся, наконец, посмотреть ему в глаза, увидела на покрытом шрамами лице подобие улыбки. То что такой внушающий трепет человек способен улыбаться, ободрило её.
- Не нам решать, оборвать или нет маленькую жизнь. - продолжил Роккс. - Быть может, ты носишь под сердцем своим нового Солара Махария. Или магоса Ленда. Или того, кто со временем будет достоин пополнить доблестные ряды Адептус Астартес. Ты должна быть храброй. Как учит Император. Взращивание ребенка, то, как ты учишь его тому, что хорошо, а что ересь, то, на сколько хорошим Его слугой он станет... Это все - теперь твое испытание. И испытание твоего избранника. Любите друг друга и свое чадо. И век молите Императора о милости и благословении. И тогда будете достойны Его благодати.
Конфессор, даруя благословение, коснулся двумя пальцами лба девушки и зашагал прочь, туда, где его ждали люди. В наставлении нуждались еще многие.
Девушка, же, улыбнулась. В её душе воцарился покой. Она достала из сумочки мобильный вокс и набрала номер.
- Дерилл? Это Сара.- сказала она, когда на том конце услышала заспанное "Да?". - Я все поняла. Мы должны быть вместе. Ты, я и... Солар. Кто такой Солар? Это наш ребенок. Я чувствую, что это будет мальчик. И еще чувствую, что мы со всем справимся! Мы все преодолеем и Император нам поможет! Теперь я знаю!

Отредактировано Аластор Роккс (2013-11-18 20:00:16)

0

8

Посмотрев в сторону, куда указывал Доурс, Альедо увидел трёх солдат стоявших перед входом. Вот они окинули взглядом зал и направились к пустому столику.
- Похоже ты прав. Да и прекрати маячить.
- Прав? Да посмотри, как они идут, словно прикрывают друг друга. Да и на строение тел посмотри, часто видел пехотинца под два метра с телом как у танка? И выправка какая! Одно слово профи!
Профи. От этого слова у Альедо губы скривились в презрительной усмешке. А мы тогда – кто? Девочки из фан-клуба имперской гвардии?
Не то чтобы Альдо недолюбливал касркинов. Просто он считал необоснованным, чрезмерное почитание и уважение простых солдат по отношению к ним. Почему то все считают, что стоять на смерть могут только касркины. Что на верную смерть ради победы пойдут только они.
А то, что обычные солдаты, не имея никаких усовершенствий, матерясь и проклиная все до последнего держали свои позиции. Как целые полки уходили в убийственную атаку, чтобы дать другим шанс победить, все это меркло и забывалось на фоне почитания касркинов.
Чувствуя, как по телу начало распространяться раздражение, Альдо взболтнул бокал с пивом и осушил его в три глотка.
Доурс тем временем все не унимался, что-то говорил про нюх и свою уникальную интуицию, которая его не раз не подводила.
- Ладно, ну их. Или ты забыл, зачем мы здесь?
- Не забыл. Просто вот так встретить касркинов большая удача. Хотя ты прав, что это я? Так… я тут заметил столик с картами…
Альдо перебил друга, он заметил, как все трое касркинов одновременно посмотрели в их сторону и дружно направились к ним.
- Черт! Похоже, Император услышал одну из твоих молитв и решил осенить тебя, а заодно и меня. Сейчас нам оставят по автографу. Тебе сколько – три или одним отделаешься?
- Ну, мы это еще посмотрим, - Доурс взял увесистую пепельницу из стекла и взвесил ее в руке. - Это ты виноват – всегда притягиваешь неприятности. Только из-за тебя я чуть трижды не помер.
- Но ведь не помер, - задорная улыбка осветило лицо Альдо. - Признай со мной весело.
Доурс скривился, но промолчал. Быстро допил остаток пива и отодвинулся от стола, готовый в любую секунду вскочить. Пепельницу предусмотрительно он оставил на краю стола.
Скрипя своим стулом, тоже самое проделал и Альдо. Со стороны могло показаться, что ребята напились и отдыхают, развалившись на стульях.
- Послушаем, что они нам скажут. Мы тут и суток не провели, не хотелось бы начинать с такого знакомства. Может они нам завтра спины прикрывать будут?
- Согласен друг.
- Господа, нашему другу не нравится ваш острый взгляд...
Альдо оглядел подошедших солдат.
- Прошу прощения, господа. Мы с другом, - Альдо указал на Доурса - как раз разговаривали о гвардейских частях и случайно заметили вас. Признаться для нас была большая радость увидеть тех самым – касркинов.
Доурс  улыбаясь,  закивал головой, подтверждая слова друга и как бы случайно развернулся на стуле в сторону подошедших.
- Так получилось, что за долгие годы в гвардии, мы только были наслышаны о вас, - Альдо печально вздохнул и сделал печальную гримасу. – Да, и если вас напугал наш, по отношению к вам, восхищенный взгляд, мы готовы извиниться отменным пивом за наш счет…

0

9

Посадочный челнок встряхнуло в последний раз, причем с такой силой, будто пилоту, где-то километра за 2 до поверхности надоело мучиться с огромной непослушной машиной и он, плюнув на все просто вырубил двигатели и решил полностью положиться на Императора, прочность обшивки и законы физики. Однако челнок все-таки не разбился, а вполне себе приемлемо, по меркам Имперского флота, приземлился на главную посадочную площадку.
В перерывах между партиями в таро, за время которых штабс-капитан успел ободрать нескольких офицеров, техников и адептов флота с помощью Императора, толики везения и банального шулерства, Джин успел пару раз заглянуть в инфопланшет и даже удосужился полностью выслушать доклад Секунд-Майора Безинка на предпосадочном брифинге, посему более-менее представлял куда их закинули теперь.
Сегментум Ультима, сектор Литеш, Планета Кронус. Этот мирок был утерян Империумом семь десятилетий назад и лишь совсем недавно Военное Командование Сектора сочло разумным вернуть планету в лоно Империум, поэтому Командование активно перебрасывало на Кронус полки Гвардии. 21 Синсерский механизированный полк, к плохо скрываемому унынию штабс-капита, оказался всего в полутора месяцах варп-прыжка от планеты и синсерцев, отдыхающих после подавления очередного культа Хаоса на отшибе сектора Каландия, незамедлительно перебросили на новый театр боевых действий.
Трап опустился впуская свежий воздух в душный трюм челнока. Взревели двигатели двух сотен химер, церберов и часовых, полтора месяцев прозябавших в трюмах корабля, в ожидании высадки. Одновременно по освященному Механикусами металлку трапа начали двигаться сотни ног в тяжелых сапогах. 21й Синсерский механизированный полк начал выгрузку.
Посадочная площадка словно взорвалась от сотен голосов гвардейцев, наперебой обсуждающих перспективы жестоких боев, степень отвратности местного пайка и потенциальную бестолковость лорда-генерала, заглушаемые лишь ревом проезжающих по отдельному трапу БМП или криками сержантов. Воздух наполнили запахи масел, застоявшегося солдатского пота и выхлопных газов.

Штабс-капитан Джин Гилл отдал роте приказ выдвигаться в составе походной колонны лишь спустя полчаса после опускания трапа: выгрузить побатальонно 8 тысяч с техникой довольно длительное и утомительное занятие, впрочем когда полк грузился для отбытия с Синсеры процесс занял гораздо больше времени: тогда их было 82 с половиной тысячи. Наконец спустя 30 минут маринования в душном и грязном трюме челнока, Джин смог ступить на поверхность Кронуса и полной грудью вздохнуть нефильтрованный бортовыми системами очистки воздух. Рота Джина первой выгрузилась из всего 4го батальона, Гилл двигался в голове отряда вместе со знаменосцем оглядывая раскинувшийся невдалеке от площадки лагерь. Сотни палаток, казарм и бараков были раскиданы по огромной территории и между ними суетились и постоянно двигались люди.
Джин пригляделся к развивающимся штандартам над некоторыми постройками, но каких-то знаковых полков навроде ударникв Кадии или Корпуса Смерти Крига он не заметил. Возможно оно и к лучшему, кадианцев от силы миллиард, не могут же они сражаться чуть ли не на каждом фронте Империума. Да и Корпус Кригга явно не бесконечный. Мысли о составе армии отвоевывания Кронуса сменились более насущными проблемами насчет наличия поблизости от лагеря дешевых кабаков и лавок маркитантов, однако и их прервал приказ секунд-майора Безинка срочно явиться для доклада. Гилл мотнул головой лейтенанту Децки, распоряжаясь принять командование ротой на себя и, прицепившись к проезжающей по отдельной дороге Химере, отправился к комбату.

Секунд-майор Безинк уже успел развернуть штаб полка под камуфляжным навесом и объяснял собравшимся офицерам оперативную обстановку.
Что-ж, высадка проходит точно по графику, господа. Помимо нас, тут уже расквартирован 108й стрелковый полк карабинеров Мельфона и подразделения 1й армии Кронуса, бывший 55й кадианский.
Все-таки могут - промелькнуло в голове Джина
Они уже имели несколько столкновений с орками, но особых результатов не добились. Полагаю что нынешний контингент - лишь авангард сил. Командование пока наращивает численность, поэтому в задачу авангарда в первую очередь входит удержание плацдарма, более конкретные и значимые цели будут намечены позже. А пока обживаемся и устанавливаем лагерь. Вопросы?
Джин сразу поднял руку однако Безинк поднятием ладони предотвратил попытку Гилла открыть рот
Да, здесь есть бар неподалеку. Нет, я запрещаю расквартирование в городе поближе к увеселительным заведениям, как вы любите штабс-капитан. Да, в составе первой армии Кронуса есть несколько ратлингов и они уже развернули активную торговлю, в том числе и незаконными веществами. Нет, женских полков, походных борделей и тому подобной гадости на территории лагеря нет и, Слава Императору, не будет. У вас есть вопросы по существу?
Никак нет, сэр. Вы прекрасно описали все, чтобы я хотел знать.
Превосходно, тогда возвращайтесь в расположение части и будьте готовы к возможному выдвижению, приказ о получите в течении 2х часов.
Есть, сэр

Джин скорчил недовольную мину, но лишь сделал знамение аквилы и двинулся обратно к своим людям. На душе резко стало паршиво, он на этой планете всего час, а его уже собираются бросить в какое-то пекло. Впрочем, секунд-майор дал целых два часа...
Джин схватил за плечо первого попавшегося солдата в кадианской форме сержанта и развернул к себе. На наплечнике красовались цифры 001 что позволяло определить в нем солдата 1й Армии Кронуса, а лицо было сплошь покрыто шрамами. Глаза гвардейца были злы и ему явно не понравилось обращение чужака в черно-оранжевой форме.

Какого варпа тебе надо?!
Я не понял воин, у вас что, в первой армии Кронуса всегда принято оскорблять офицеров других полков? Или конкретно ты такой дерзкий?
В первой армии кронуса, сэр, принято не наглеть, а не то можно ненароком сподскользнуться и упасть на штык-нож.
Кхм, приму к сведению сержант...
Сержант Калахан, сэр
Сержант Калахан, не будете ли так любезны уделить мне толику своего внимания и сообщить, где здесь находиться ближайший кабак? я был бы вам крайне признателен

Узнав о некоем баре "Койот" и как до него добраться, Гилл направился прямиком туда, по пути связавшись с Децки и приказав держать роту в готовности. Штабс-капитан двинулся в город двигаясь по направлению к бару. Невысокие дома обычной Имперской архитектуры, не сильно узкие улочки, на одной из площадей, возвышаясь на танке разглагольствовал проповедник, однако Гилл не уделил внимания его речи. Спустя полчаса после выхода из лагеря и блуждания по улицам, штабс-капитан вышел к двухэтажному ярко-серому зданию с узкими затемненными окнами на втором этаже, над фасадом входа которого красовалась надпись «КОЙОТ». Джин ухмыльнулся и уверенно вошел внутрь.
В баре было шумно и основной его контингент составляли гвардейцы. Солдат в черно-оранжевом пока не наблюдалось, но Гилл знал что это лишь вопрос времени.  Кажется за одним столиком назревал конфликт между бойцами разного полка, и Джин, с интересом наблюдая за происходящим, подошел и небрежно бросил кепи на стойку бара, пару раз постучал указательным пальец по горлу давая понять, что он пришел явно не за последним выпуском наставлений эклезеархии.
Бармен принес штабс-капитану пива и Джин, бросив ему пару монет, не особа заботясь в ходу ли на Кронусе эта валюта, развернулся и, прихлебывая из бокала, стал наблюдать за ситуацией между гвардейцами видимо 108го полка и касркинов Кронуса.

Отредактировано Джин Гилл (2013-12-07 17:55:42)

0

10

Аластор Роккс раздавал наставления и слова утешения ещё около часа. Наконец люди разошлись, кто на работу, кто в схолум, а кто по домам. Исповедник тяжелым шагом направился к "Носорогу", с брони которого он и вещал Слово Императора. Подойдя к БТРу, он кивнул сидевшим у брони солдатам, заглянул в боковой люк и принялся рыться в своей сумке.
- Это ищите, сэр? - спросил холодный, безжизненный голос. Роккс повернулся и увидел своего сервитора-носильщика. Тот протягивал термос с травяным отваром.
- Благодарю. - кивнул исповедник, принимая термос и отворачивая крышку.
Потягивая чай, конфессор оглядывал площадь. Она не опустела полностью. Теперь, когда проповедь закончилась, здесь деловито кипела иная жизнь. Студенты сидели на траве, смеясь и играя на гитаре. Несколько пожилых людей сидело возле замерзшего фонтана, по льду которого робко каталась ребятня. Несколько матерей катили коляски по дорожкам, огибающим зеленые насаждения. Картина была идиллической. Исповедник закрыл глаза и прочел короткую молитву, благодаря Императора за то, то тот направил его сюда.
- Отче, думаю, нам нужно возвращаться в анклав. - подал голос один из гвардейцев, поднимавшихся с земли и готовящих "носорог" к отъезду.
- Да. Вы правы. - согласился Роккс. - Нам стоит отправляться.
Анклавом назывался участок огромной военной базы Первого Кронусского, отведенного для нужд Экклезиархии, до тех пор, пока строительство Большого Собора не было завершено.
"Носорог" зарычал запущенным двигателем и исторгнул из выхлопных труб облака прометиевой гари. Аластор почти скрылся внутри, как вдруг услышал за спиной нарастающий шум двигателей. Он обернулся. По дороге ехали две "химеры", на их броне сидели солдаты. Через дорогу перебежали еще несколько солдат и приблизились к подъехавшим транспортникам. Судя по всему, военными намечалось какое-то мероприятие.
- Приветствую доблестных воинов Императора! - сказал Роккс, приближаясь к остановившимся "химерам".
- Доброе утро, отче... - неуверенно ответил офицер, выбиравшийся из броневика.
- Сержант Хойт... - Роккс знал в лицо многих бойцов Первого Кронусского. - Вижу, вы с отрядом отправляетесь на боевое задание.
- Да, это так, отче. - ответил сержант. - А здесь остановились... что бы собрать бойцов.
- И куда вы планируете отправиться?
- Нам поручено развеять слухи о присутствии Губительных сил на Вандейском побережье, отче. - немного нехотя ответил сержант. Он как бы между прочим пытался встать так, что бы загородить спиной внутренности своей "химеры", а именно несколько ящиков с бутылками амасека. Солдаты планировали смотаться из города на время маневров и отдохнуть под видом охоты на Извечного Врага. И не планировалось, что мероприятие привлечет внимание Экклезиархии. Особенно этого Роккса. Конфессор производил на гвардейцев противоречивое впечатление. Конечно, он мог назначить телесные наказания, усадить за строчки, наказать постом и прочее, прочее, но в то же время именно он не так давно несколько часов читал Александру проповедь о том, что воины Его Божественного Величества должны хорошо питаться и иметь в своем распоряжении дополнительный воскресный час для благостных раздумий. Результатом этих изысканий стал усиленный паек для бойцов. Теперь в солдатских порциях было больше мяса, давали так же, булки, сыр, по выходным что-то сладкое. И, к тому же, в воскресенье гвардейцы получили лишний час отдыха, который вместо муштры и драинья плаца посвящали кто чему хотел. И порой вовсе не штудированию "Имперского кредо". Но за эти мелочи, все же, за Конфессором Рокксом закрепилась какая-никакая, а добрая слава среди солдат.
- Опасность Губительных Сил грозит нам ежечасно! - сказал Роккс, в ответ на слова сержанта. - Мы - лишь слабые, неразумные Его Дети. В нашей борьбе с силами Тьмы, мы должны всецело укреплять свою веру. Возрадуйтесь, солдаты, в вашем походе я буду сопровождать вас, дабы оберегать от Мракобесских изысканий и наставлять ваши души. Где твои бойцы, сержант?
- Они в... эммм... Что?! Вы... Вы едете с нами, отче? - дрогнувшим голосом спросил сержант Хойт. За его спиной гвардейцы начали опасливо перешептываться. С фанатичным Рокксом под боком особо не повеселишься. Но и перечить ему опасно. Узнав, что бойцы хотят обманом избежать муштры, он мог назначить им епетимью. Или, что существеннее, розг или гауптвахты.
- Именно так, сержант. - снова кивнул Роккс. - Там, куда вы отправитесь, вам понадобится Слово Его, дабы разогнать тьму. И я жду ответа на свой вопрос!
- Они... оставшиеся бойцы там, сэр... - сержант указал в проулок, в котором, в отдалении, светилась неоновая вывеска бара "Койот". - В баре Койот, сэр... тоесть, отче... Проверяют..... кхм... ну.... нет ли там каких-нибудь... ну... легкомысленных солдат гвардии... которые... по незнанию и глупости могли бы посетить столь злачное место, позоря мундир.
Сержант выкручивался как мог, спохватившись, что выдал Рокксу место, столь любимое личным составом Первого Кронусского и других полков. Но его объяснение, кажется, удовлетворило конфессора.
- Тогда я схожу за ними. Подобные места имеют скверную репутацию и их постыдное нутро может прельстить неокрепшие умы. - молвил исповедник и громыхающей походкой двинулся в сторону бара, неся на плече огромный эвисцератор. Картина была, нужно сказать, жуткая.

Капрал Барнс слез с кровати и потянулся. Ночка удалась, что не говори. Вчера, вернее, сегодня, он просадил в этом заведении большую часть своего жалования. Но оно, считал солдат, того стоило. В расположении части не было никаких развлечений, кроме марширования на плацу, да просмотра религиозных каналов на гололите. А потому боец удалился в самоволку. Да и не он один. Бар "Койот" был заполнен гвардейцами, Барнс знал это. Он посмотрел на постель. Девушки, честно заслужившие свою плату, уже оправляли на себе сорочки и улыбались ему. Красотки знали толк в удовольствиях, спору нет. Конечно, через пару часов ему, скорее всего, влетит от офицеров в части, но до того момента еще есть время, что бы насладиться хорошей сигарой. Мужчина подошел к стулу, на котором оставил армейские брюки, и стал рыться в карманах, в поисках зажигалки. Наконец зажигалка нашлась и солдат вышел на небольшой балкончик. Звякнув зажигалкой, Барнс прикурил и с наслаждением выпустил из носа струйку дыма. Покуривая, он оглядывал улицу. Прохожих было мало и смотреть было особо не на что. Но тут боец увидел высокую, грозную фигуру, приближающуюся к бару уверенными шагами. На плече человек нес огромный цепной меч, а на голове его поблескивала религиозным символом тиара Экклезиархии. Барнс поперхнулся сигаретным дымом и метнулся обратно в комнату, спотыкаясь обо все, обо что только можно и торопливо одеваясь. Похватав то, что не успевал одеть, он выскочил в коридор, не поблагодарив девиц, подаривших ему замечательную ночь. Но долг перед однополчанами был важнее. Гораздо, мать его, важнее.

- ШУХЕР!!! РОККС!!! СЮДА ИДЕТ, МАТЬ ЕГО, АЛАСТОР РОККС!!! - заорал гвардеец, свесившись с перилл второго этажа, предупреждая сослуживцев, отдыхавших в главном зале. Услышав крик, сумевший пересилить шум музыки, многие бойцы вздрогнули, повскакивали из-за столов, торопливо поправляя форму. Гвардейцам явно не хотелось испытать на себе гнев полкового исповедника.

Отредактировано Аластор Роккс (2013-12-10 03:48:27)

0

11

Конфликт между касркинами и бойцами 108го перетек в закономерную игру мускулами и соревнование в остроте языков, и хотя еще был шанс разрешить ситуацию полюбовно, гвардейцы вокруг явно не хотели столь примитивной и скучной развязки и всячески старались раззадорить и поддеть конфликтующие стороны. Джин был штабс-капитаном и де-факто являлся одним из немногочисленных, если не единственным, старшим офицером в баре и вполне мог разогнать солдат, вызвать их начальство и самолично впаять им по паре ударов кнутом за нарушение дисциплины.... Вполне мог, но это же был Джин Гилл: вместо этого предприимчивый штабс-капитан активно участвовал в обсуждении результатов предстоящей драки и начал уже помаленьку организовывать мини-тотализатор, принимая ставки на победителей. Сам Гилл ставил на касркинов, все-таки эти ребята с Кадии, планеты, где убивать люди умеют уже примерно в то же время как учатся писать. Хотя может и парни 108го не лыком шиты. Впрочем Гилл свою выгоду поимел по-любому бы.
Джин успел опрокинуть в себя 2 кружки паршивого пива и стопку амасека, принимая из рук очередного сержанта еще одну "сотню на 108й", и всерьез уже намеревался форсировать процесс мордобоя, ибо времени до возврата в часть оставалось мало, а поглядеть на то как преданные слуги императора и одни из лучших воинов человечества выбивают друг из друга дерьмо почем зря варповски хотелось. Гилл опрокинул очередную рюмку, громогласно заявил Ставки сделаны господа! и уверенно двинулся к месту конфликта, когда с перил свесился полураздетый гвардеец и заорал так, будто после знатной пирушки в процессе соития вместо прекрасной незнакомки в постели обнаружил около себя здоровенную огриншу метра под 4 ростом:

- ШУХЕР!!! РОККС!!! СЮДА ИДЕТ, МАТЬ ЕГО, АЛАСТОР РОККС!!!

Зал переваривал услышанное не более секунды, после чего 90% присутствующих сорвались со своих мест и бросились наутек, словно беспризорники на нижних уровнях улья при виде арбитра. Солдаты хватали все что могли, оставляя выпивку, деньги и даже личные вещи в исступленной попытке сбежать подальше. Поток солдат едва не снес Гилла, однако штабс-капитан успел ухватиться за стойку и устоять на ногах.

Какого варпа здесь твориться?      промелькнуло в голове Джина, однако спрашивать было бессмысленно, через 10 секунд бар практически опустел, а те, кто не успел сбежать либо пытались выпрыгнуть в окна, либо спрятаться в подсобке либо просто были пьяны в драбадан, и хотя все их сознание кричало об опасности, уйти куда бы то ни было, или просто сдвинуться с места у них не было никакой возможности. Джин удивленно поднял бровь и, поворачиваясь, поинтересовался у бармена:

Дражайший, что за вакханалия тут происхо... Эээ... Дражайший? Где вы?

Джин удивленно заглянул за стойку под которой сидел бармен, при виде Гилла приложивший указательный палец к губам, одновременно сложив руки в немой просьбе не выдавать его присутствия. Штабс-капитан удивленно поднял вторую бровь и сделав закономерный вывод что ну его к варпу, надо валить отсюда, быстро опрокинув в себя ничейную теперь порцию местного пойла и припрятав в кармане собранные ставки, быстрым шагом двинулся к выходу.
Уже у выхода Джин прикинул что успел ровно ничего не делая уже поднять в этом баре свое двухмесячное жалованье и наметил уже пару девиц, в жарких объятьях которых он намеревался эти деньги спустить, когда дверь распахнулась и в проеме показалась грозная фигура в облачении служителя Адептус Министорум и со здоровенным цепным мечом на плече. Штабс-капитан остановился и сглотнул, узнавая в фигуре того-самого конфессора, что десять минут назад вещал на полощади...

0

12

Что за гулянка без разборок? Как-то неправильно получится уйти с целым носом. Да, гвардейцы могли принять радушное предложение сослуживцев и выпить пива. Да, им льстило, что они оказались "Теми самыми" касркинами, которых желали увидеть эти парни, но не поиграть в быдло-боя на публику это даже не по-нашему.
-И это хваленный 108-ой? Синемордых вы тоже пивком задабриваете? Может, вы еще накрасите ноготочки и позовете на чай, девчонки?-Скорее всего все словами и ограничится. Лично Каель не хотел первый начинать драку ибо в будущем доблестно умереть от выстрелов лазгана в спину не хотелось. Выслушав ответ нового собеседника, гвардеец уперся руками в спинку дивана.
-Давай я расскажу тебе и твоему парню, как выживают на Кронусе. Возможно, ты сможешь донести это своим подружкам из 108-го на своих двоих. Все, что тебя окружает может тебя убить. На передовой ты засыпаешь под шепот в голове, который призывает тебя бросить все и Императора и подставить попку Хаосу. Или же круглосуточно слушаешь волну "ВАААААХ fm". В любой момент тебя может по голове огреть некрон, вылезший из-под земли или очередной "высшеблаговец" со снайперской винтовкой. И даже космодесант может тебя убить. И под всю эту какафонию твой комиссар тоже может тебя убить. Соответственно, выживает лишь тот, у кого доломитовые шары. Теперь прикинь настрой местных из-за этого дерьма и беги отсюда, пока вперед ногами не вынесли.-Да, первый не полезишь, но спровоцировать собеседника - святое. В планах Амато было устроить неплохой мордобой, а потом дружно напиться, как это обычно бывает в подобных местах. Но планам гвардейца не было суждено случиться. Через секунду прозвучало то, что заставило сжаться все возможные и невозможные точки. - ШУХЕР!!! РОККС!!! СЮДА ИДЕТ, МАТЬ ЕГО, АЛАСТОР РОККС!!!-Представьте самого чокнутого хаосита, прущего в ближний бой под обстрелом, восхваляя своих Богов и требующего крови и черепов. Представьте комиссара, с дикими  воплями и расстрелами, посылающий бойцов на верную смерть. Теперь просуммируйте. Трудно представить что-то более фанатичное? Знакомьтесь, Алластор Роккс, экклезиарх. Наверное, этот проповедник верит, что весь Империум держится на непоколебимой и фанатичной вере в Императора. Не то, что бы Каель не верил. Он просто не был повернут на этом. Ведь мы бы тогда ничем не отличались от ксеносов. Касркин считал, что именно многогранность натуры делает из него Человека. К сожалению, Роккс думал немного иначе. Избежать его лекции можно было двумя способами: убежать или умереть. Откидывая второй вариант, составляем план побега:
-Парадный вход: прямой контакт неизбежен. Исключено
-Черный ход: возможность избежать встречи практически максимальная. Толпа народу, думающая точно так же. Возможны множественные синяки, шишки, если не затопчут. Исключено
-Окна: стопроцентный побег. Аналогичная толпа с теми же проблемами. Исключено.
-Душевный разговор: стопроцентный контакт. При подвешенном языке можно переговорить проповедника и даже не получить наказание.
От максимальной безысходности боец принимает трудное решение встретится лицом к лицу в опасностью. В будущем все будет пропагондироваться под лозунгом "Кадианцы не бегут!". Ну и новых друзей из 108-го он тоже не отпустит. Пусть познакомятся с Отче нашим. И не сказать, что этот несущий слово слишком плохой. Благодаря ему пайки стали больше, вкуснее и появилась возможность побездельничать в воскресенье. Но его лекции настолько утомительны и занудны, что можно повеситься. Еще бы, если он уломал Александра на выше указанные привилегии для солдат. И нарушение Его слова и богохульство в подобных заведениях "монах" карал поркой, что очень сильно могло понизить самооценку. К счастью, Каель уже знал, как разговаривать с Аластором и потому надеялся, что сможет его переговорить. Что ж, товарищи, в укрытие! Амато запрыгнул на диван пригнулся и потянул за собой нового друга. Генри проделал тоже самое с товарищем напротив. -Не дергайся, если хочешь остаться целым!. Одинокий и брошенный Джеред просто спрятался под столом. Он тоже понимал масштабы местного трындеца. Долго ждать не пришлось. За секунды бар опустел, а те, кто не успел убежать, прятались. Касркины сразу покинули свои "убежища" и стали поправлять форму. -Говорить буду я. Если что, убейте меня вы.
-Не волнуйся, завалим тебя первоклассно.
-Спасииибо, Генри, я в тебе не сомневался!
Солдаты увидели еще одного "новичка". Офицер даже не пытался сбежать или спрятаться. Более того, он как истинный самоубийца последовал прямо к выходу. И тут его настиг виновник паники. Спасать надо, а то ведь пропадет. Бойцы последовали к Рокксу быстр и уверенно.
-Рады видеть, Отче!-положив кулак на сердце, гвардейцы сделали небольшой поклон. -Вам, наверное, интересно, что мы тут забыли. Не спешите гневаться! Мы прибыли сюда для нейтрализации некой группы смутьянов. Почему без оружия? Если бы мы сюда явились хоть с пистолетом, то это привлекло бы лишние внимание. Почему пахнет выпивкой? Каемся, Отче, но это было необходимо для слития с толпой местных и ловли негодяев с поличным. Надеемся на ваше понимание и благословение. Ведь мы лишь слуги Его и порой должны свершать некоторые непозволительные поступки, что бы пресечь любые попытки смуты в наших рядах. Однако, позвольте спросить, для чего вы прибыли сюда, в место полное отвращения?-Вот так вот нагло врал касркин. По сути, ничего сложного. Надо было лишь полностью верить в то, что говоришь. Для большей уверенности представить и передать картинку. Если Роккс уже начинал шевелить губами во время речи Каеля, то гвардеец повышал голос или говорил с большим темпом, что бы в итоге не дать проповеднику задать вопрос.

Отредактировано Каель Амато (2013-12-11 23:58:27)

0

13

От гнева Альдо чуть не подпрыгнул со стула. Кулаки сжались так, что побелели костяшки на здоровой руке. Марать честь родного полка, он никому не посмеет. Особенно этому выскочки , которому после небольшой дозы пива захотелось провести семинар на счет выживания среди находящихся на планете, агрессивно настроенных контингентов с оружием в руках.
Знаем, сами в таком плавали! Только Альдо два раза оказывался под так называемым «дружеским » огнём союзных частей и один раз от собственной роты. Хотя последний случай произошел в мирное время, Альдо тогда возвращался с самоволки, и Император его угораздил нарваться на патруль. Не говоря ни слова, он быстро юркнул обратно в тень и скрылся в кустах. Патруль решил, что это диверсант и после предупреждения открыли огонь. Сколько тогда он шума поднял! Но, хвала Золотому Трону и чертовскому везению, Альдо умудрился пробраться в расположение своей части и притом не попасться.
От осознания того, что драки не избежать, сердце забилось учащенно, гоня по крови адреналин и обостряя все чувства.
Как бы вы сами не оказались в моём прицеле красавцы. Альдо впился немигающим взглядом в говорившего касркина. Он не видел Доурса, хотя был уверен, что тот также напряжен как сжатая пружина, готовый в любой момент вцепиться в оппонента.
Альдо уже собирался ударить, как вдруг, громкий голос со второго этажа, смазал все его планы.
- ШУХЕР!!! РОККС!!! СЮДА ИДЕТ, МАТЬ ЕГО, АЛАСТОР РОККС!!! Так и оставшись сидеть, Альдо поднял голову вверх и увидел гвардейца с голым торсом и держащего форму в руках. Свесившись через перила, на половину вниз и стараясь перекричать шум, повторил вновь: - ШУХЕР!!! РОККС!!! СЮДА ИДЕТ, МАТЬ ЕГО, АЛАСТОР РОККС!!!
Прошло несколько секунд, пока смысл услышанного предупреждения дошел до посетителей бара. А потом в баре началась массовая паника. Все как один бросились бежать, беря на приступ окна или же пробиваясь через кухню, к черному ходу, сознательно игнорируя парадный вход. Вскоре сквозь шум бегущей толпы, послышалась ругань, крики и стоны тех, кого зажали в этой давке.
- Какого демона здесь… - поднявшись со стула, Альдо не мог понять, что происходит. Солдаты прошедшие не одно сражение и повидавшие много чего, вели себя так, будто они дети, впервые, застигнутые за мелкую пакость.
- Тсс! Рука касркина властно схватила Альдо за локоть и потянула вниз. Быстро проанализировав сложившуюся ситуацию, касркины отмели в сторону попытку побега и укрылись за перевернутым диваном и столом. Спустя несколько минут бар опустел. В нём остались укрывшиеся касркины с Альдо  и Доурсом, офицер в форме синсерских полков, находящийся у барной стойки, который так же, как и Альдо ничего не понимал в происходящем тут безумии. И десяток неудачников, умудрившихся напиться до полной отключки и тех, кто пострадал в давке.
Двери распахнулись и в проеме показалась фигура того самого человека, виновного во всем этом безумии. В глазах Альдо незнакомец оказался монахом, одетым в церемониальном облачении Адептус Министорума. Протез руки и шрамы на загорелом лице ясно говорили,  что отче прожил долгую, суровую жизнь в служении Императору. А висевший на поясе эвисцератор наглядно доказывал, что не только словом, но и силой отстаивал свою веру.
Похоже, Альдо начал понимать  в какой трындец они только что попали. И первой жертвой становился тот самый офицер, который спокойно направлялся к выходу.
Придя к такому же заключению, касркин, который прятался вместе с Альдо что то сказал своим, выпрямился, поправил форму и уверенным шагом направился к монаху. Подойдя, касркин уважительно поприветствовал отче, положив кулак на сердце и все также спокойно начал объяснять суть здесь происходящего.
Наблюдавший за происходящим, Альдо невольно свел пальцы в знаке аквиллы и начал молиться.
- О Святой Император, если ты и в правду наблюдаешь за каждым своим подданным, то прошу, награди того касркина даром увещевания, что бы мы, верные слуги и дальше могли служить тебе!

0

14

Они бежали от него прочь. В панике они отчаянно расталкивали товарищей, стремясь убраться подальше. От того, кто нес им Свет Императора. Бежали, словно за ними гнались спятившие демоны варпа. Аластор Роккс прочел про себя короткую молитву, прося у Его Божественного Величества прощения за этих легкомысленных бойцов. К чести Имперской Гвардии, не все солдаты оказались столь трусливы. Некоторые стоически остались, дабы, очевидно, смиренно взглянуть в глаза исповеднику, получить заслуженную отповедь и наказание. Другие же были слишком пьяны или заторможены, что бы броситься наутек. Как к примеру те трое, что дремали, за отдаленным столом у стены. количество пустых бутылок под их столом вызывало изумление. Другой же боец, по видимому, заказал приватный танец и теперь пытался спрятаться от гнева конфессора меж выдающихся грудей сидящей у него на коленях стриптизерши. Какой-то молодой солдат с юношеским пушком на лице, ошалело таращился на служителя Императора. Из под стола выглядывало личико хорошенькой брюнетки. Рука парня лежала у неё на голове и все еще неосознанно пыталась склонить её обратно под стол. Другие девушки - работницы заведения, уже торопливо отступали к гримерке, а выбежавшая на крики мужеподобная администраторша клуба осоловело замерла на месте, а бранные слова, уже вылетевшие из её рта, застряли в горле. Рокксу хватило мгновения, что бы понять все. К нему уже спешил один из штурмовиков - касркинов. Амато. Был бы идеальным подданным Императора, если бы не ветер в голове. Солдат рассыпался в торопливо придуманных объяснениях, но проповедник и так видел, что все здесь присутствующие нуждались в спасении. В воздухе, заполнявшем это заведение, так и веяло непристойным ароматом порока.

- РАЗВРАТ И ПОЗОР!!! - провозгласил Аластор Роккс свой вердикт, обведя притон строгим взглядом. - Возмутительное пятно порока, марающее лик общества слуг Императора!
Исповедник приблизился к Каелю Амато и грозно навис над ним.
- Амато! Тебе бы побольше внимания во время проповедей, да побольше благочестия, как полагается Его воинам, Имперский Гвардеец! Для чего я прибыл сюда? Я прибыл в поисках доблистных бойцов, которые готовы с именем Императора на устах искоренять прихвостней Извечного Врага! Но что же я увидел вместо них? Кучку развратников, трусливо убежавших от проводника Его Света, аки пресмыкающиеся гады расползаются от света факела! Подобное поведение ожидаемо от подлых ксеносов или грязных мутантов, но никак не от избранных Его воинов!!! Вам, тем, кому хватило смелости остаться, следует брать пример с этого солдата! - Роккс указал эвисцератором на гвардейца по имени Альдо, который нашептывал молитву. - Видите? Он понимает, что виноват, и молит Его о прощении! А кающийся всегда обрящет искупление!
Конфессор тяжелой походкой прошелся по залу, с неодобрением осматривая непристойные картины, развешенные на стенах и откровенные наряды девушек.
- По вашему, наш Император, Вечный, Дорогой, позволяет себе хоть на минуту отвлечься от своего благодатного дела по спасению галактики и всех нас, глупых и маловерных, что бы окинуть взглядом какую-нибудь девицу? А Его избранные сыновья - Примархи? По вашему, Прославленный Рогал Дорн мог себе позволить потратить время, отведенное для вознесения Ему благодарности, на поход по заведениям с сомнительной репутацией? Или Досточтимый Эль Джонсон, по вашему, прятал лицо в грудях распутных девиц? Я к тебе, боец, обращаюсь!!!
Солдат, безуспешно пытавшийся схорониться между соблазнительных молочных желез танцовщицы, нашел в себе силы вынырнуть и посмотреть на Роккса. А смотреть на него, нужно сказать, было жутко. Высокий, почти двухметровый проповедник, кажущийся еще выше из-за высокой тиары, более широкий из-за своего облачения, во время отповеди то и дело вдохновленно размахивал эвисцератором из стороны в сторону, что, впрочем, было отличительной чертой всех боевых монахов.
- Эммм... не-не-нет, отче... - робко отозвался гвардеец. Девушка же, на его коленях, похоже, под взглядом конфессора вообще попыталась притвориться мертвой. Однако, безрезультатно.
- А вы, неразумные девицы... - работницы заведения, даже спрятавшиеся за занавесью, отгорождавшую гримерку вздрогнули. - По вашему, такое поведение радует Императора? Вы тратите свое время на сомнительный труд в этом месте, наивно врея в то, что нравитесь мужчинам? Как гласит Святое Писание, благопристойного мужчину в женщине привлекает её преданность Императору. Потому что из этой преданности следует супружеская верность и усердие в уходе за семейным очагом! А сие вихляние телесами... Оно просто глупо! Такими деяниями вы выставляете себя на посмешище! Себя и ваших родных! И нашего Благого Императора!
- Ты! - Роккс указал пальцем здоровой руки на девушку, прикинувшуюся статуей у барной стойки. - Твоя матушка так молится за тебя, что бы ты усердно училась на швею, нашла спутника жизни и стала благочестивой гражданкой... А ты... здесь... Я советую тебе прилежно выучиться и трудиться на ткацкой фабрике, как того желает твоя мать и Император! Ведь известно, что лучший способ, которым мы можем отблагодарить Его за все, что Он для нас делает, это трудиться со всем возможным усердием!
- А ты! - проповедник сурово посмотрел на девицу, все еще наблюдавшую за ним из под стола, за которым сидел молодой солдатик. - Твои бабушка и сестра рассказывали, что ты была больна пороком сердца и они молили Его о твоем выздоровлении. И так ты распоряжаешься во второй раз подаренной тебе жизнью!
Аластор Роккс, раздавая упреки девушкам, отправился в гримерку откуда продолжал доноситься громовой звук его голоса. То и дело были слышны отдельные слова, такие как "разврат", "позор", "бесчестие" и многое другое. Некоторые подумали о том, что бы слинять, например те трое, что пробудились от брани конфессора, но не решились. Тот уже запомнил всех в лицо. Наконец Роккс вышел из гремерки через дверь, ведущую на сцену. Даже стоя на подиуме стрип-бара, опираясь на эфисцератор и гневно глядя по сторонам, его облик не нес ничего, что могло бы вызвать улыбку или глупую шутку. Разве что фатальную шутку. Даже то, что над его головой висела вывеска с надписью "Рокси" - от прозвища одной из лучших танцовщиц заведения, не делало ситуацию смешнее в глазах присутствующих. Проповедник сошел со сцены и отловил за ухо администраторшу клуба. Завсегдатаям эта стервозная особа, с вытянутым лицом и копной коротких, серебристых волос никогда не нравилась, ведь такие вещи как разбавление алкоголя, завышение цен и подкручивание результатов игровых автоматов - все это было на её совести. Было немного даже приятно видеть, как на стерву обрушилась ярость Экклезиархии.
- Беатия Ретшильд! Ты понимаешь, что носишь имя Святой Биатии Шаббат?! - крикнул Роккс ей в ухо, от чего женщина вздрогнула. - Ты ведешь жизнь беспутную, преступную! И занимаешься богомерзкими делами! Это место прогнило! И будет очищено!!!
Суровая дама, которая и сержанта арбитров, начавшего качать права по поводу недостаточной взятки, могла приструнить, вдруг всхлипнула. Ей уже виделись изрыгающие пламя дула "церберов", выжигавших её заведение. А за одно и её саму в придачу.
- Ты понесешь наказание! Как полагается! Но сначала попытаешься хоть немного искупить свою вину и облегчить участь! И хоть на некоторое время уподобиться своей великой тезке. Ты и твои... работницы... отправитесь сегодня же в приют Серебряного Цветка, где будете помогать сиротам, чьи родители погибли, защищая Империум, тебе ясно! И выручка твоя, конечно, пойдет на благие цели этого приюта! И если ты ослушаешься меня... Я узнаю! И вернусь!
- А вы... - проповедник обвел взглядом солдат Имперской Гвардии, что находились в зале. - Как я уже сказал, все это - страшный позор! Вы так же понесете наказание! О вашем поведении станет известно Генералу Александру и ком... кхм-кхм...
Роккс прокашлялся, замазав, таким образом, упоминание о комиссаре Геббете. При всей его фанатичности, конфессор никогда не передавал дела солдат этому человеку. Под надзором проповедника провинившиеся гвардейцы могли быть усажаны слушать раскаивательную проповедь, могли быть посажены в карцер на хлеб и воду, могли, наконец, получить палок. Но то, что мог сделать этот безумный изверг в комиссарском кушаке, было много хуже. Геббет был на столько же верен строке устава, на сколько Роккс Святому Писанию. Но только вот за малейшее нарушение буквы устава провинившемуся грозил расстрел на месте. Иногда, бывало, просто за недостаточно хорошо отглаженную шинель. Сия особенность, конечно, не делала Роккса своим, среди солдат, но все же они относились к нему вполне терпимо. А многие даже с искренним рвением слушали его проповеди и рассказы о житии святых.
- Так вот, - продолжил конфессор. - Подобное поведение недопустимо среди Его доблестных защитников. А потому каждый из вас получит по десять ударов плетью. И еще пять за Императора нашего, который за всех нас страдает.
- Ты, как офицер, получишь дополнительно пять ударов и неделю поста. - добавил Роккс, бросив взгляд на Гилла. - Так как офицер должен своим примером вдохновлять солдат на подвиги во имя Его, а не попустительствовать подобной... вакханалии! Эти отличительные знаки даны тебе не для того, что бы ты пытался впечатлить ими несмышленных девиц в заведении, подобном этому!
Дверь клуба снвоа распахнулась и на пороге появился сержант Хойт. За его спиной маячила огриноподобная фигура местного вышибалы.
- Вот! - Аластор Роккс указал на вошедшего сержанта, который с легким испугом оглядел сборище. - Те же, кто должен был отправляться на задание с сержантом Хойтом, выходите на построение. Остальные же отправляйтесь в расположение части для применение наказания! Сержант Хойт, кто из этих солдат должен был отправляться с тобой?
Сержант торопливо осмотрел солдат и судорожно сглотнул, прежде чем ответить.
- Все эти, отче. Все эти солдаты.
- Вот как? - по лицу Роккса промелькнула тень удивления. - Тогда становится ясно, почему они не удрали, подобно остальным. Выходит, что для вас еще не все потеряно, маловеры!
Проповедник немного иначе посмотрел на бойцов. Можно было поклясться, что при виде тех, кто хотел искупить свое непристойное поведение победой над еретиками, вызвало на суровом лице священника подобие улыбки. И в очередной раз люди были поражены тем, что на этом суровом, испещрённом шрамами лице, может быть иное выражение, кроме как выражение праведной ярости.
- В таком случае, выходите вон. На площади вас ждут транспортники. Император в своей бесконечной милости дал вам шанс искупить свою вину. И вы будете ему благодарны!
Проповедник погрозил на последок стальным пальцем аугметической руки хозяйке клуба, которая выглядела вусмерть напуганной, посе чего двинулся на выход в сопровождении сержанта Хойта, который то и дело нервно поглядывал на остальных. Он сейчас здорово их выручил, отгородив службой от ярости Роккса. Конечно, сержант специально сказал, будто эти солдаты из его отряда. Ведь все гвардейцы, по сути, братья, независимо от цвета нашивок. И всегда готовы сплотиться перед внешней угрозой, такой как офицер, комиссар или фанатичный исповедник. К тому же, легкая прогулка за город, посещение деревеньки, это куда лучше марширования на плацу под придирчивым взглядом Геббета, истосковавшегося по расстрелам. А там, Император даст, и выпить удастся, если Роккс отвлечется. На улице отряд ждали химеры, переместившиеся от площади к клубу, дабы забрать бойцов.

Отредактировано Аластор Роккс (2013-12-16 20:40:01)

0

15

Падре носит прада.
Гилл слегка опешил. Да, это был тот самый конфессор, который совсем недавно разглагольствовал на площади свои проповеди, угрожая собравшемуся народу карой, проклятием и вечным забвением. А теперь этот слишком уж ретивый представитель Эклезиархии пришел нести слово и свет Императора в массы: пьяные, не способные самостоятельно стоять на ногах или даже просто связно выговорить свое имя, аморфные, бездумные, погрязшие в чаде разврата и кутежа массы. И основная масса этой массы ретировалась со скоростью исчезновения ценных вещей в карманах савларца. Имперская Гвардия, одни из лучших воинов Императора сражались с ордами ксеносов, не убоялись демонов варпа, стойко сдерживали натиск предателей и еретиков, но бежали как блудницы на звук полного кошелька при виде проповедника воли божественного Императора.
С нашим миром определенно что-то не так...
Гилл же столкнулся с угрозой лицом к лицу. Справедливости ради, почти сразу к Джину, в попытке спасти штабс-капитана от гнева конфессора, подскочил один из потенциальных участников драки - касркин, и попробовал огорошить проповедника высокохудожественным бредом, в который в принципе можно было бы поверить человеку неподготовленному, но Джин и, к сожалению, видимо конфессор тоже, таковыми не являлись. Едва оказавшись внутри и смерив штабс-капитана полным праведным гневом взглядом, проповедник, игнорируя всякие попытки интерпретировать происходящее как нечто дозволенное и совсем не запретное, разразился жуткой по степени пафоса, обличительности и длительности тирадой о падении нравственности, отсутствии целомудрия и праведности, а также очернением светлого образа воина Империума непристойным поведением. Джин попробовал осторожно ретироваться из бара через дверь, минуя с разных сторон увлеченного изобличением пороков присутствующих проповедника. Однако каждый возбужденный и, видимо, непроизвольный, взмах конфессорсокого эвисцератора из стороны в сторону 3 раза перекрывал Джину путь, заставлял штабс-капитана вернуться в исходное положение, и, в итоге, вынудил отказаться от неудачного плана.

Ты, как офицер, получишь дополнительно пять ударов и неделю поста.

Внезапно выпалил конфессор тяжелым взглядом упершись в штабс-капитана. Гилл опешил: это было несколько внезапно, однако виду не подал и по инерции попытался выпалить фразу, схожую по замыслу с монологом касркина:

Падре, вы Глас Императора, возлюбленного всеми, его обличительный перст и наставляющий голос, доносите волю золотого трона до слуха неразумных детей его и боретесь со всяким постыдным проявлением ненадлежащего поведения! Ваша проповедь на площади, свидетелем коей я имел удовольствие быть, была столь вдохновляющей, что я счел своим долгом, как Офицер Имперской Гвардии и хранитель порядка и дисциплины во вверенном мне подразделении, незамедлительно проверить данное злосчастное место на предмет присутствия здесь моих солдат. И переполняемый гордостью за исключительную нравственность воинов моего полка, рад констатировать факт их отсутствия в столь злачном заведении! Поэтому, считаю свои обязанности здесь исполненными и вынужден откланяться, ведомый призванием и приказами! Также считаю своим долгом обличить противную уставу и воинскому братству омерзительную попытку развязать драку между воинами Гвардии Его вот этими недостойными звания гвардейцев субъектами - Джин нисколько не смущаясь подлости наглой кляузы по отношению к благодетелю, который явно пытался спасти штабс-капитана от гнева конфессора, указал на подскочившего к нему касркина, которого проповедник назвал Амато, и молящегося бойца 108го полка - Думаю думаю у вас есть теперь дела поважнее: найти к этим, не побоюсь этого слова, мерзавцам, подходящие методы воздействия и наказания. Засим вынужден вас оставить, не смеющий отрывать вас от прямых обязанностей и искренне хочу пожелать вам всяческих успехов в нелегком деле распространения благодетелей и учения Императора!

Джин уже занес ногу для решительного оставления бара, пообещав себе никогда больше здесь не появляться, когда конфессор, то ли прослушавший, то ли проигнорировавший, то ли просто не поверивший россказням штабс-капитана, выпалил очередную порцию обличений и обвинений в адрес Гилла. От окончательного размазывания, возможно даже в буквальном смысле, Джина по полу бара, Гилла спас лишь появившийся в дверях сержант, который заявил, видимо с перепугу, что все присутствующие в баре - задейстствованы в некой операции. Удовлетворившись подобным ответом конфессор, в сопровождении вышеназванного сержанта вышел наружу и лично контролировал процесс посадки.
Надо сказать Джин малец прихерел, уж пардон за прямоту. Нет, не подумайте, он не испытвал страха от потенциального наказания: нет смысла бояться того, чего не может осуществиться в принципе. Проповедник в порыве гнева видимо упустил, забыл или сознательно проигнорировал тот маленький факт, что в отличие от рядового состава, согласно уставу и традициям синсерцев, офицерам посещать увеселительные заведения в свободное время не возбраняется, да и телесные наказания к офицерам не применяются. А неделька поста - Джин и так на постоянном посту: амасек да трубочка лхо.
Джина напрягал именно тот факт, что он офицер, командир роты, которому через 20 минут нужно быть уже в расположении и готовить своих людей к построению, отправляется в какую-то Императором забытую глухомань для выполнения какого-то непонятного задания. Из удивленного ступора Джина вывели подошедшие солдаты, которые бесцеремонно стали толкать Гилла к "Химерам"

Да вы что, бойцы, совсем попутали?! На знаки различия поглядите, я офицер! Я командир роты! Какого варпа тут происходит?! Свяжитесь с полковником Кэпошем! Он командир 21го синсерского! Я буду жаловаться! Свободу попугаям! тьфу ты, свободу от бугаев! Я вас всех в рот е...

Дальнейшие возмущения Гилла и предпринятая в последний момент попытка связаться с лейтенантом Децки, были прерваны на полуслове, и слове, видимо, крайне нелестном, уже у самого люка бмп профилактическим ударом прикладом между лопаток и воодушевляющим пинком, отправившим штабс-капитана прямиком в нутро десантного отсека "Химеры", где Джин и лежал, рыча сквозь зубы проклятья и искренне сожалея о том, что не остался в расположении.
Денек явно не задался...

Отредактировано Джин Гилл (2013-12-18 17:36:00)

0

16

Пожалуй, единственный, кто сегодня добросовестно исполнял свои обязанности, был именно Аластор. В мирное время, если такое когда-нибудь будет, ему смело можно открывать театр одного актера. Выступления будут в 1000 раз красочнее и колоритнее, чем у других с целой труппой актеров, музыкантов, гримеров и т.п. И, видимо, у отче был диплом по психологии ибо в ложь он ни на мгновение не поверил. Последний раз так сжималось во время первого боя на Кадии. Касркин ненавидел, когда его отчитывают. В рядовой ситуации он бы вспылил, но когда тебе о твоем месте напоминает Роккс, то хочется стать намного меньше. К счастью, Каель оказался не единственным, на кого обрушился гнев Исповедника. Этот человек мог бы без устали кричать и причитать целые сутки на тему разврата, позора, недостойности, богохульства. В итоге все это кончается тем, что ты должен просить прощение у Императора. С одной стороны, этот товарищ только что обрек всех находящихся в баре на плети. Возможно, справедливо. Его можно было хотя бы поблагодарить за то, что не сдаст Геббету или Лукасу. Короче говоря, он лишь подтверждает, что нет в мире только черного или только белого. Вся жизнь - лишь оттенки серого. Но, правда, еще есть и просто козлы. Офицер, которого Каель пытался спасти от гнева Роккса, выпалил кучу клевета абы спасти свою шкуру. Касркины опешили от такой наглости. -Ах ты козлина такая. Офицер... мать его за ногу. Оборотень в погонах! Да я тебя...-Черт его знает, поймет ли командир мысли Амато через "добрый" взгляд. Хорошо, что Аластор не поверил в эту клевету. Он-то знал этих ребят из 1-го Кронуского и знал, что до такого они бы никогда не скатились. Спасением оказался сержант Хойт. Заявил, что все здесь присутствующие нужны ему для миссии, о которой, само собой, никто не сном, не духом. Сержант покинул заведение в сопровождении Отче.
-Кхм...командир, вам рассказывали о доблестных офицерах, погибающих от выстрелов лазгана в спину? Нет, это не намек. Но... будьте аккуратнее.-трое гвардейцев посчитали своим долгом толкнуть плечом Гилла и покинуть "Койот". По пути Генри отхватил подзатыльник. После недолгого спора потерпевший таки согласился, что он виноват в последних событиях. Если бы солдаты остались на базе, то ничего бы не случилось. Воины Императора подошли к сержанту, люди которого как раз вытащили какие-то ящики из "Химеры".
-Миссия это, конечно, хорошо, но... то без снаряги. Прикажете драться врукопашную?
-Хех... Нет. -Хойт открыл ящики. -Вот немного оружия и припасов. Простите, но ваше личное не успели взять. Собирались второпях. Геббет решил устроить очередную проверку, а там сами знаете...
-Ааа... старина Геббет...-Хотя, может и хорошо, что солдаты посетили местное заведение... Оружие отдавало ностальгией. Давно Каель не держал в руках старый-добрый лазган. Гвардеец прицепил штык-нож и ремень к оружию, нацепил пару гранат на пояс, распределил обоймы по карманам. Надел броню, которая лежала в другом ящике, но решил казырнуть и вместо шлема одел наушники со встроенной рацией. Такие обычно носят офицеры, но чем Амато хуже? Всегда Каелю нравилось копаться в разном снаряжении. Если бы он не родился на Кадии, а где-нибудь в более мирном месте, то с удовольствием стал бы интендантом в гвардии. По системе раскладывать оружие, снаряжение, припасы, продовольствие. Потом все по списку выдавать нужным людям. Но... что есть, то есть. Генри и Джеред вооружились по-стандарту. Далее их внимание привлек уже знакомый офицер. Думал о чем-то своем в сторонке от остальных. А вдруг слиняет?
-Давайте поможем товарищу офицеру найти дорогу к транспорту.-солдаты Империума подошли к Джину и стали толкать в сторону "Химер"
-Да-да, верим, что офицер. Отличные знаки, кстати! Да еще и командир роты? Какой вы молодец!
-С кем-кем связаться? Простите, плохо слышно. Да жалуйтесь кому хотите. Рассказать им о тотализаторе или сами сообщите?
Попытка выйти на связь с кем-то из штаба была прервана ударом приклада Генри меж лопаток, а Каель отправил мистера Гилла пинком внутрь БМП.
-Добро пожаловать на Кронус!-пафосное окончание знакомства с представителем командования. Гвардейцы мирно сели в соседний транспорт и стали ожидать отправки. Что за миссия? Куда ехать? Всяко будет лучше, чем стоять в ожидании возможного расстрела комиссара.

0

17

Ничего не произошло. Тучи на небе так и разошлись, и чистый столб золотого света не ударил посередине зала бара. Небесный хор не пропел божественную оду, а веселые херувимы, играя, на своих арфах и лютнях не почтили своим видом. Император так и остался сидеть на своём золотом троне, решив остаться безмолвным к разворачивающимся здесь событиям.
Вместо этого в баре разразился настоящий ураган обличительной проповеди о моральном разложении и дегенерации присутствующих здесь лиц. Центром этого урагана и его вдохновителем был сам конфессор Аластор Рокс. Обводя зал пылающим взором, Рокс указывал рукой на человека и начинал перечислять все его грехи и проступки, сделанные ранее в жизни. А после требовал встать на путь истинный и покаяться.  Слова конфессор при этом подкреплял взмахом тяжелого эвисцератора. Один раз лезвия сего оружия промелькнули в паре миллиметров от носа Альдо. Зажмурившись от страха, он всё же не шелохнулся и продолжил очередную молитву.
Рокс тем временем громыхая своим грубым басом, обещал всем тяжёлые наказания. Было такое впечатление, что будь у него воля, он бы спалил весь этот балаган с находящимися внутри людьми.
События для Альедо начали принимать наипаршивейший вид. Если наказания конфессора можно было пережить, то замять этот инцидент уже не получиться. От этой мысли Альдо стало не хорошо. Перед мысленным взором всплыло лицо полкового комиссара Анола. Вот он стоит позади и с садистской улыбкой приставляет дуло болтера к виску Альедо. Палец в черной лакированной перчатке плавно давит на курок…
Грохот открытой двери заставляет Альедо подпрыгнуть на месте, заставляя оторваться от тяжелых мыслей.
Появившийся сержант гвардии заверил Рокса, что все находившиеся в баре и есть те, кто должен последовать на задание, после чего развернулся и вышел.
Задание? Что тут вообще такое происходит? Да и по какому праву?
Недолго думая Альдо пересёк зал бара и направился к выходу.
На улице во всю ревя моторами, стояли бмп химера. Возле них, словно муравьи слонялись гвардейцы.
- Сэр! – Альдо окликнул сержанта. – Капрал Альедо Ричардс, 108й мельфонский, сэр!
Сержант Хойт. Что такое капрал?
- Сэр, прошу объяснить, что тут происходит. Что за задание и почему это не согласованно с моим командованием?
Хойт выглянул из-за спины Альдо, быстро произнес: - Пройди вон к той химере, - рука Хойта указала самую крайнюю бмп. – Найдешь капрала Зейна, он мой заместитель. Он объяснит. А сейчас мне некогда, солдат!
Ударив кулаком в грудь, Альдо направился в указанном направлении. Подойдя к бмп, он заметил троих солдат. Двое рядовых  выгружали из десантного отделения, какие-то ящики. При этом от тряски в ящиках, что-то подозрительно звенело. Третий, с капральскими нашивками негромко подгонял рядовых.
- Капрал Зейн? Солдат обернулся и увидел протянутую руку. – Капрал Альедо. Сержант Хойт сказал, ты можешь объяснить суть происходящего.
Пожав руку, Зейн оглядел Альедо, задержавшись взглядом на протезе руки. – Хороший сувенир. Где такие раздают?
- Да практически везде, где есть зеленокожая мразь.  Альдо поднял протез на уровень груди и сжал пальцы в кулак. - Подпустишь такого на расстояние вытянутой руки, считай, стал счастливым обладателем. А то и нескольких сразу. И как я слышал, орков у вас тут, как дерьма на гроксовой ферме. Есть шанс наверстать упущенное,  - улыбнувшись, произнес Альдо.
- Ха! Зейн хлопнул Альдо по плечу и засмеялся. – Сработаемся.
- Очень этому рад.
Пошарив по карманам, ища сигареты, Альдо предложил закурить. Блеснул огонёк зажигалки и в небо устремились облачка табачного дыма.
- Теперь объяснишь, какого варпа тут вообще происходит?
Прежде чем заговорить, Зейн сделал две затяжки, явно наслаждаясь добротным табаком.
Тут видишь, какое дело…, - протянул капрал. В связи с прилетом дополнительных армейских сил и высокопоставленных лиц, генерал Александр постоянно проводил военные смотры вверенных ему частей, – Зейн сплюнул и попросил закурить еще одну сигарету.
- За подготовкой к маневрам пристально следил комиссариат. Постоянная муштра и внутренние проверки. Любая оплошность неминуемо несла жестокое наказание. В общем, каждый солдат уже спал и видел, как оказывается на передовой или где-нибудь еще, только подальше от всего этого. И тут нашему отделению фортуна улыбнулась. Поступил приказ обследовать удаленный район вандейского побережья. По месту прибытия доложить и спокойно отправиться домой.
- А с чем связан  этот приказ? – Альдо оперся левым плечом об раму десантного отсека.
- Уже как месяц, ходят слухи, что в вандее происходят странные вещи. Непонятные явления, мертвые животные. Недели две тому назад, пропала экспедиция.…
- Губительные силы?  -Альдо прикусил фильтр сигареты.
- Нет, не подтвердилось, - Зейн махнул рукой. Само собой срочно отправили отряд проверить подозрения. Ребята три дня носом рыли, так ничего не нашли.  И вот снова приказ отправиться туда, проверить какую-то деревушку. Поразмыслив с Хойтом, мы поняли, что это отличный шанс отдохнуть от муштры. Закупив амасека и мяса для барбекю, нашь отряд уже собирался выдвигаться, как прямо из неоткуда появился этот проклятый Рокс! – Последние слова были сказаны, так, что их услышал только Альдо.
- Понимая в какую задницу мы можем попасть из-за Рокса, Хойту пришлось придумывать на ходу, что это мы делаем рядом с этим баром. А, не напевая бравые гимны мчаться искоренять извечного врага человеческого.
- Фанатик, одним словом. Его место на поле боя, а не тут рясу в прохладном ветерке проветривать, - щелчком пальцев Альдо отправил в полет окурок.
- Согласен! Ну а дальше ты уже знаешь. Потушив бычок о раму бмп, Зейн еще раз протянул руку – добро пожаловать, на нашу скромную вечеринку.
- Спасибо. Но мне что, то не весело.
- Брось! Рокс побегает по местности, мы сделаем вид, что тоже рьяно выполняем приказ и все довольные, ну за исключением Рокса – вернемся домой.
Альдо хотел, задать еще вопрос, как со стороны входа в бар, послышался шум и крики. Выглянув вслед за Зейном, Альдо увидел офицера синсерского полка, громко ругающегося и ведомого двумя вооруженными касркинами. Вот терпение парней закончилось и тот, что шел последним, нанес удар прикладом по спине. Уже отключенного его кидают в ближайшую химеру.
Следом показался и Доурс. Он был одет в бронежилет, шлем и вооружен штурмовым дробовиком. Страшным оружием для пехоты. Завидев Альдо, он быстро направился к нему.
- Представляешь, что эта сука пыталась вытворить? Прикрываясь нами и касркинами, он пытался слинять, а когда не получилось, устроил скандал.
- В первой, что ли? Я тут узнал, куда нас отправляют. Ты кстати, где так вырядился?
Подойдя к ящикам, Альдо присел и быстро начал перебирать, то, что еще осталось.
Сразу в глаза бросилась снайперская винтовка, патронного типа. Оглядев её со всех сторон и проверив прицел, Альдо улыбнулся как ребёнок и повесил винтовку на плечо. Следом пошел легкий сетчатый бронежилет, налокотники и наколенники. Сверху накинув разгрузку с магазинами к винтовке, штыкножом и несколькими крак-гранатами. Последним был пистолет с дополнительными обоймами. Встав  и подпрыгнув пару раз на месте, Альдо подправил крепления брони и разгрузки, остался доволен собой. Теперь ему и демон сам не страшен.
Сев в бмп, где уже обосновались знакомые касркины, Альдо устроился в дальнем углу десантного отсека. Рядом сидел Доурс.
Гвардейцы стали ожидать дальнейшего развития событий.

Отредактировано Леклерк (2013-12-22 19:50:13)

0

18

Бойцы Имперской Гвардии споро погружались в БМП, а Аластор Роккс - конфессор Адептус Министорум, смотрел на них с затаенной гордостью. Да, эти бойцы провинились сегодня, но они по праву могут считаться лучшими солдатами на службе Императора. А Его, Роккса, скромная обязанность - лишь вдохновлять их на подвиги и укрепляя их веру.

Солдаты уже почти разместились и проповедник придержал за локоть одного из касркинов. Его звали Генри и он был, несмотря на свою кажущуюся взбалмошность и несерьезность, самым набожным из троицы Каэль-Генри-Джаред. И именно он не зевал на службах и даже иногда неодобрительно хмурился, когда кто-то из друзей отпускал необдуманные шуточки полушепотом. Ксаркин обращался к конфессору за советом. Его сестра, как стало известно из одного астропатического сеанса, была больна. Касркин молился за неё и переводил часть жалования. У Роккса он спрашивал, какие словостишия необходимо читать за здравие родственников.
-Генри... - начал Роккс тихо. - Я хочу, что бы ты знал... Ты и твои друзья... Вы весьма достойные Его солдаты. Конечно, сегодня вы оступились, но ваше прощение в ваших руках. Сегодня вы потрудитесь во славу Его, как подобает. Узы связывающие вас, подобны узам священного братства, сковывающим Примархов - избранных сынов Императора. Это... ваше общее достижение, которым можно гордиться.
-Но... Отче... - неуверенно спросил гвардеец, из которого куда-то высыпались все остроты. - Почему вы не скажете об этом Каэлю и Джареду лично?
- Обязательно скажу, Генри. Когда придет время. И придет оно совсем скоро. А теперь пора отправляться. И да поможет нам Император!
-Да поможет нам Император! - отозвался штурмовик и юркнул в "химеру". Он улыбался. В частях знали, то Роккс почти никогда никого не хвалит. А раз похвалил, то добрый знак. Майку Томпсону, из седьмого отряда, чуть не оторвало голову снарядом, который пролетел на расстоянии волоса от его лица. А как раз утром Роккс заметил, то тот стал прилежнее слушать проповеди и перестал сквернословить. Совпадение - скажут многие. Но в окопах привыкли верить в подобные вещи и принимать как есть.
Проповедник забрался последним и уверенным движением металлической руки закрыл люк броневика. Машина с рычанием тронулась, выбрасывая в стороны комья грязи своими гусеницами. От дорог в Бухте Победы давно уже ничего не осталось от постоянных маневров многочисленной военной техники и от офицерских вылазок на казенных БМП за девочками в роскошный и страшно дорогой салон Мадам Андрастии. Ребятки решили устроить себе праздник, но об этом стало известно Экклезиархии в лице небезызвестного Роккса. Тот явился в часа четыре утра, как раз прервав акт самобичевания. Вид окровавленного, жилистого человека, вооруженного жуткой плетью, закованного в внушающий ужас аугметический экзоскелет и мечущего во все стороны пылающие праведным гневом взгляды был на столько ужасен, что двое наиболее слабонервных офицеров покончили с собой, а одна из приглашенных девочек от испуга насмерть поперхнулась... кхм... семенем. И хватку её челюстей на "достоинстве" вопящего бедолаги-офицерика, позднее, двое медикае разжали при помощи вызванного техножреца, который принес щипцы. Теперь же этот самый Роккс через верхний люк, из которого торчали дула спаренного тяжелого болтера, выбрася на броню, откуда, стоя, как капитан на палубе, махал гражданам Империума, проходящим по улицам. Гироскопы, встроенные в аугметику и долгие годы практики, позволяли ему удерживать ровное положение тела, даже когда БМП проезжал совсем уж разбитые участки дороги. Люди останавливались и радостно махали в ответ. Простые люди любили Роккса больше военного сословия, так как не контактировали с ним постоянно и не сталкивались с особенностями его фанатичного в делах веры характера. Две "химеры" и приставший к ним на площади Риббентроппа "носорог" экклезиархии, поползли в сторону ворот, дабы направиться потом в суровые земли Вандеи по разбитому древнему шоссе, именуемому "Путь Свершений".

                                                                ---------------------------->"Вандейское побережье"

НРП-информация:

Сюжет "Страшный клад" начинается с момента написания постар Роккса на Вандейском побережье. ОСтальные могут отписать еще и тут, если есть что, а потом уже и в актуальной локации. Если кто из новоприбывших надумает присоединиться к компании за Имперскую Гвардию, может обыграть это как своеобразное размышление-воспоминание. Например: "Джефф уже потерял счет кочкам, на которых "химера" гвардии подскакивала, аки каштаны на огне. Голова солдата раскалывалась с перепою. Еще недавно он успешно проматывал жалование в баре, а теперь вынужден был переться неизвестно куда, дабы умереть известно за Кого." Ну как-то так, вобщем.)) Во время сюжета будут и "Личные события" - иногда отдельному игроку будет загадана ситуация, в которой он должен сориентироваться. Например такое что-то: "Гилл, отстреливающийся из-за обломка скалы, в очередной раз рискнул бросить быстрый взгляд из своего укрытия, что бы отыскать цель. Внезапно он увидел троих еретиков, которые тащили по верхнему ярусу тяжелый автоган. Определенно, они собирались накрыть шквальным огнем гвардейцев и проповедника, втянутых в ближний бой. О потерях среди своих, культисты, похоже, не волновались."
И у Гилла будет выбор. Такой, какой будет делать игрок. Гилл может попытаться сам снять пулеметный рассчет. Может крикнуть предупреждение, может и то и другое. А может, пользуясь суматохой, как бы между прочим отступить в сторону выхода. У каждого будут разные события, адекватные к ситуации. И, я уверен, те люди, которых я начал в вас узнавать за последнее время, шикарно и адекватно среагируют на любую угрозу.)) "Личные ситуации" могут быть не только боевыми, но и социальными. Например: "Амато, сделавший большой глоток пива из кружки, почувствовал, как кто-то тронул его за плечо. Мужчина повернулся и увидел одного из гвардейцев, ехавших с ним в одной "химере".
- Я слышал от ребят, вы отлично исполняете "Золотые погоны" на гитаре, сэр... Может... сыграете? - спросил парень, протягивая штурмовику невесть откуда найденную гитару".
Опять же, Каэль может как угодно среагировать. И послать, и сыграть, и даже треснуть обнаглевшим духам. Как знать. Короче, надеюсь, будет всем интересно и даже весело. А потом будут, в будущем, вообще, Личные сюжеты. Но пока нужно еще хоть что-то отыграть.)) Кстати, думаю, будет круто, если потом каждый будет предлагать свои главы компании за Имперскую Гвардию! Вобщем, как пожелает Император!

Отредактировано Аластор Роккс (2014-01-07 04:20:40)

0

19

Валяясь после нескольких ударов на грязном провонявшем гнилью и кровью полу "Химеры", Гилл начал ползти к сиденьям и процедил сквозь зубы
Тримамкалядскаязвездапродолбинаохудевающаязлогребучимдрыном
а потом грязно и нецензурно выматерился. Джин с трудом начал подниматься, когда  "Химера" резво повернула и штабс-капитан потерял равновесие, под довольный гогот сопровождающих его солдат, отлетел обратно к аппарели, извлекая из глубин своего сознания такие речевые обороты, что казалось, если бы он ошибся в одной букве он мог бы ненароком призвать демона из варпа.
Гилл изрыгнул очедной поток ругательств и все же в этот раз умудрился подняться и сесть под ехидными взглядами солдат. Штабс-капитан отряхнулся и начал оглядываться в поисках слетевшей с головы кепи. Головной убор вскоре нашелся - его "как бы случайно" прижал ногой один из бойцов, и когда Джин потянулся за своим, ставшей уже неотъемлемым элементом внешнего вида частью формы, тот же солдат смачно растоптал кепи и выдал с нескрываемой издевкой
Ой, извините "офицер", это была ваша? я не заметил.
Остальные поддержали товарища дружным смехом. Джин нервно сглотнул и, оставив бессмысленные попытки, выпрямился. Ситуация была ясна: выкрутиться и свалить не получилось, а соседи по "Химере" явно были свидетелями... прямо скажем довольно подлой попытки Гилла спасти свою шкуру, что вряд ли повысило популярность штабс-капитана в их глазах. Еще и касркины личным примером мало способствовали уважительному обращению. Лучше было не усугублять и без того прискорбную ситуацию, посему Гилл просто улыбнулся глумящимся солдатам. Затолкать свою гордость подальше, чтобы тебе не затолкали что-нибудь еще куда-нибудь - крайне важный навык, которому Джин выучился за свою, может и недолгую, но крайне насыщенную событиями жизнь. В ухе пискнула вокс-бусина, и Гилл, сразу позабыв о недавней утрате кепи, приложил левую руку к уху в надежде услышать знакомый голос
Штабс-капитан, сэр! Это Дэцки! Где вы сэр?! Мы получили приказ на выступление 10 минут назад!
Дэцки! Дэцки! Дело дрянь, меня тут крайне настоятельно заангажировали поучаствовать в одной сомнительной авантюрке...
Ох батюшки-императоры-святы, сэр, мы на планете чуть больше часа, а вы уже успели вляпаться в неприятности? В прошлый раз вы продержались в полтора раза дольше.
Да, ситуация малоприятная... Как в том борде...
Один из бойцов, жилистый детина с золотым кольцом на пальце и плохо скрываемой агрессией в глазах, глядя на внезапное оживление и диалог ублюдочного офицеришки – впрочем, насчет принадлежности к офицерам соседи Гилла по "Химере" откровенно сомневались, мало ли какая у этих "вновьприбывших" форма, да еще и знаки различия странные, звание непонятное, да и слишком жалко выглядел "это гнусный  подонок" для привычного им властного офицера - посему один из бойцов сделал разумный вывод, что "паскуда" пытается связаться со своими дружками и увильнуть от заслуженной им кары. Боец толкнул товарищей, призывая поддержать его в пресечении подобной несправедливости, и резко схватил Джина за руку, отрывая ее от уха, не давая закончить фразу и прерывая сеанс связи:
Э! Господин "ахфицер", ты видимо, тупой? Твоим дружкам тебя плохо слышно. Очень плохо. А будешь и дальше наглеть и баловать - тебя больше никто не услышит? С первого раза не понял? Будем учить...
Солдат резко вывернул запястье Гилла, едва не заставляя того всхлипнуть от боли, и свободной от захвата рукой выбил вокс-бусину из уха штабс-капитана. Джин нервно сглотнул. В темном десантном отсеке "Химеры" сидело всего 6 человек из 12 возможных, и каждый из них был готов если не выпустить ему кишки, то по крайней мере ознакомить почки штабс-капитана с качеством гвардейской обуви. Оружие солдат мирно болталось за плечами, но что-то подсказывало, что они прекрасно обойдутся и без лазганов. Непосредственный конфронтатор сжал руку Гилла сильнее, сидящий слева от него хрустнул костяшками пальцев, а его товарищ уже снял и наматывал на кулак ремень, крайний справа в предвкушении снял и спрятал серебряную цепочку, видимо опасаясь уронить ее в предстоящем акте воинского единения. Еще один последовал примеру товарища и спрятал свой портсигар, а последний просто начал разминаться в ожидании начала намечающегося обучающего мероприятия.
Будут бить - мелькнул очевидный и оттого еще более удручающий вывод в голове Джина. Штабс-капитан размышлял недолго и решил сыграть первым. Свободной правой рукой Гилл бойко откинул закрывающий бедра подол плаща и быстрым движением выудил на свет доселе скрытый под плащом козырь: рябой от слишком частого, по мнению самого Гилла, ствол болт пистолета уперся в лоб заводилы напротив, который то ли от удивления, то ли от страха, ослабил хватку позволив Джину освободить левую руку. Двое солдат слева от Джина сразу вскочили со своих мест, но штабс-капитан успел встать на мгновение раньше  и отточенным за 11 лет практики, пьяных драк и подобных междоусобиц движением,   освобожденной рукой выудил из недр плаща, тоже скрытый до сих пор цепной меч, преграждая путь. Один из бойцов осторожно потянулся за лазганом, но Гилл слегка надавил на руну активации, меч негромко взвизгнул и лезвия, после непродолжительного вращения остановились, знаменуя серьезность намерений. Гвардеец оставил лазган в покое, а двое вставших немедленно сели. Зачинщик, со все еще упертым в его лоб болт-пистолетом, сглотнул. Джин взглянул на него и проговорил:
Еще раз коснешься меня, или просто заговоришь без разрешения, мой импульсивный друг, и клянусь Императором, все присутствующие смогут лицезреть содержимое твоей черепной коробки, хотя я откровенно сомневаюсь в наличие этого самого содержимого, уловил полет мысли? К слову, это всех касается. Впрочем, думаю имеет место быть одно небольшое недоразумение. Давайте не будем усугублять ситуацию, это, уверяю вас, никоим образом не способствует продуктивности наших отношений.
Гилл вернул цепной меч в ножны, отстранил болт-пистолет ото лба солдата, тем не менее, все еще держа его на прицеле, присел и свободной рукой нащупал упавшую вокс-бусину. В отсеке повисла напряженная атмосфера, однако сопротивляться офицеру никто не решался.
Дэцки, ты меня слышишь?
Сэр, что у вас происходит, сэр? Где вы? Мы вас вытащим!
Все в порядке, просто локальное недопонимание, но, думаю, мы тут все урегулируем, что у тебя? Безинк уже подготовил для меня расстрельную команду, или обойдемся обычным взысканием?
Эээ... Никто не в курсе вашего отсутствия, сэр. Я вывел роту в соответствии с приказом секунд-майора... Он на ковре у полковника, посему проверить, кто именно повел роту, он не смог.
Иначе говоря, ты опять меня прикрыл.
Вроде того сэр. Готовы вас подобрать, но отклонение от маршрута вызовет подозрения и...
Нет, продолжай дежурство, я думаю, я тут сам как-нибудь справлюсь, позже присоединюсь. Конец связи.
Гилл убрал руку от уха и, после секундного раздумья поднял кепи с пола. Джин отряхнул головной убор и водрузил его на место, соображая что делать дальше. Отлично. Патовая ситуация. Ладно, и не из таких выбирались, как во время той игры на Пивааме... Точно. Джин усмехнулся и сунул руку во внутренний карман плаща, секундой позже выудив оттуда таро. Гилл демонстративно поставил болт-пистолет на предохранитель и спрятал его обратно в кобуру, демонстрируя соседям по бмп колоду
Господа, как вы смотрите на то, чтобы урегулировать нашу с  вами конфронтацию путем дружеской партии в таро, м? Сначала на интерес, а дальше уж как получится...
На лицах гвардейцев прочиталась помесь облегчения и азарта, и Джин, самодовольно усмехнувшись, начал раздавать карты.
Что ж, я так и думал.

0

20

Бар "Койот"

Заррен сделал глоток кофе и скривился - очередной паршивый кофе на очередной планете в очередном баре, на этот раз носившем название "Койот". У Заррена была своеобразная традиция - посещать, по возможности, любой бар на любом новом месте. И, как он мог отметить, все бары везде были разные - вот взять, к примеру, "Койот" - это был, в большой степени, какой-то стриптиз клуб, а не бар. И, несмотря на раннее время, здесь уже было достаточно много народу, которые пришли сюда отнюдь не для того, чтобы надраться до чертиков после очередного рабочего дня. Нет, несомненно, у "Койота" был свой шарм, но Тэкер уже давно понял, что "Жареного орка" ему не заменит ничто.
Особенно если принять во внимание тот факт, что ты, Тэкер, недоволен любой планетой, которую посещаешь. Вечно тебе что-то не нравится - мысленно ухмыльнулся Заррен, помешивая ложечкой бурую жидкость в чашке.
Право, Заррен был на Кронусе уже несколько часов, но уже был не очень обрадован увиденным - несмотря на наличие в городе сил Имперской гвардии и Адептус Арбитрес, ситуация была неспокойной.
Прибыв на планету, Заррен первым делом направился в крепость арбитров, где, продравшись через очередной пример потрясающего бюрократизма, зарегистрировал свое прибытие на планету и присоединение к местным силам арбитрес. В очередной раз он мысленно поблагодарил Малкольма за то, что тот способствовал повышению Заррена до чина "детектив", что освобождало его от жесткого контроля со стороны коллег и давало ему определенную автономию, а иногда и привилегии. Впрочем, на этот раз никаких квартир в городе арбитры не представили, поэтому Заррену пришлось довольствоваться лишь местом в казармах и доступом к арсеналу.
И вот интересно мне, на сколько я тут застрял? И что мне вообще делать? - прикрыв глаза, Заррен откинулся на спинку стула и погрузился в воспоминания.

- Как-как ты сказал? Кронус? Первый раз слышу. - покачал Заррен головой.
Малкольм Сильвер усмехнулся и плеснул в себе стакан немного амасека.
- Можно подумать, Тэкер, ты у нас великий знаток миров, входящих в состав Империума. Будешь?
Гигант покачал головой.
- Ты знаешь, я не пью. Так что ты там, а значит и я, забыл?
- Ты ждешь, что я тебе открою все свои секреты? - инквизитор сел напротив Заррена и сделал глоток.
- А разве ты так не всегда делаешь?
- Твоя правда... Скажем так, этот мир представляет большой интерес лично для меня - уж слишком много там всего творится?
- Например?
- Помнишь Адонис? Если тебе казалось, что там слишком много ксеносов и еретиков, то на Кронусе тебе еще больше понравится - такое чувство, что всем силам этой галактики хочется получить кусок этого мира. Орки, тау, эльдары, хаоситы, даже космодесантники там что-то забыли.
Заррен посмотрел на Малкольма исподлобья.
- Мне показалось, или ты говорил о последних как о потенциальных противниках?
- Показалось... Однако, какое хорошее слово: "потенциальные". Десатники на голову стукнутые и считают, что никому отвечать не обязаны. Отчасти это правда, но такая ситуация, на мой взгляд, сложилась оттого, что никому просто не хочется с ними тявкаться, ибо чревато.
- Малкольм, мне в меньшей степени сейчас интересно твое мнение об Ангелах Смерти. Меня-то ты зачем туда посылаешь? Что, эта планета, как Адонис, тоже оче...
- Я посылаю тебя туда осмотреться, - прервал инквизитор гиганта. - Посмотреть, в каком состоянии города, контролируемые Империумом, их население, как действуют представители имперской власти на планете, хоть тех же арбитров. А если с порядком плохо, то ты, я уверен, поможешь своим коллегам его восстановить. Все это - для начала.
- Неужели у тебя не хватает агентов? - Тэкер устало вздохнул. - Я только-только вернулся с Неурота, где мы устранили этот проклятый слаанешитский культ. Слушай, я такого насмотрелся, мне отойти надо...
Сильвер поморщился.
- Не напоминай. И да, не хватает. Ты знаешь, что я не держу за собой целую кучу аналитиков, штурмовиков и прочих подхалимов. Варп, у меня даже дознавателся нет. Кстати, Тэкер...
- Что!? Даже не думай. - Заррена замахал руками. - Совершенно не горю желанием присоединиться к вашей братии.
- Ты все еще ненавидишь инквизиторов? Заррен, не мы уничтожили Адонис.
- Да неужели? - Тэкер прижал два пальца к щеке и глубоко вздохнул. - Неважно. Плевать, все равно не отверчусь. Что делать по прибытии?
- Отметься у арбитров, а затем жди, когда с тобой на связь выйдет... скажем так, твой старый знакомый. Он сам на тебя выйдет.

- Уважаемый арбитр, у вас не занято? - услышал Заррен на удивление знакомый голос.
Открыв глаза, Тэкер воззрился на его источник - коротки подстриженные седые волосы, еще более морщинистое лицо, повязка на левом глазу...
- Леонид!? - удивлению Заррена не было предела. - Ты жив?

Отредактировано Нан (2014-01-28 18:34:54)

0

21

Бар "Койот"

- С самой Чакки тебя не видел. - протянул Заррен, рассматривая старого знакомого, экс-арбитра Леонида Бродена, который, как оказался, тоже работал на Малкольма.  - Так значит, тебе удалось не только выбраться из того проклятого улья, но еще и заделаться агентом Инквизиции? Вот ведь брехун этот "Мистер И" наш... мало у него агентов, ага.
Леонид ухмыльнулся, но, прежде чем ответить, повернулся к подошедшей официантке.
- Бухла. - отрывисто произнес он. - Любого, деточка, любого.
Кивнув, девушка посмотрела на Тэкера, но тот покачал головой.
- Теперь к делу. - Броден сцепил пальцы в замок и положил руки на стол. - Я, в отличие от некоторых, на Сильвера не работаю на постоянной основе - я фрилансер. - Леонид ухмыльнулся.
- В смысле? - не понял Заррен.
- Как бы тебе сказать... Малкольм вытащил меня с Чакки, а оттуда послал на все четыре стороны, мол, вали, Броден, куда хочешь. Ну я и свалил, и все эти пять лет Сильвер не выходил со мной на связь, а тут вдруг в один прекрасный день.... Секунду.
Приняв с благодарностью от официантки бутыль амасека, экс-арбитр, не церемонясь, отхлебнул прямо из горла.
- Если говорить короче, то наказал он мне встретить тебя на этой планетке и рассказать, что к чему...
- Так что и чему? - Тэкера все это начинало злить уже.
- Первое, что наиболее важно для Малкольма - надежный тыл, что в нашем конкретном случае выражается в спокойном столичном городе. Как ты уже успел заметить, в городе довольно неспокойно - несмотря на гвардию и арбитров, существует несколько крупных банд в наиболее отдаленных от центра районов города, плюс, плюс всяческие маньяки, еретики и прочие антисоциальные элементы...
- То есть мне желательно начать разбираться с такими мелкими, но серьезными дестабилизирующими проблемами, на которые у Арбитров сил и времени не хватает?
- В точку. Должен предупредить тебя - местные арбитры... они хороши, это тебе не гедонисты и взяточники с верхних уровней ульев, но их мало, они слишком задерганы постоянными разборками с бандами и подавлением беспорядков.
- Как же энфорсеры?
- Их тоже мало. Большинство операций арбитров - боевые и подразумевают потери. Население города и так не велико, плюс не забывай, что и Гвардия людей постоянно мобилизует. Вот и получается, что все очень плохо. Пойми, тут, на Кронусе, слишком много внешних проблем. Слишком много и о тыле беспокоиться некому. А массовые расстрелы, за которые ратуют некоторые офицеры Гвардии... скажем так, у генерала-губернатора хватает мудрости понять, что они ситуацию только ухудшат.
Заррен потер лоб.
- Как все сложно...
- А ты как думал? Что Малкольм послал тебя на курорт?
- После последнего задания это было бы неплохо...
- Так что планируешь делать?
Тэкер пожал плечами.
- Пойду обратно в крепость, попытаюсь выбить кабинет себе и какое-нибудь дело для одинокого арбитра-детектива. Но, сейчас я еще думаю посидеть тут немного. Черт, Броден, я не видел тебя пять лет! Нам есть о чем поговорить.

Отредактировано Нан (2014-01-28 18:36:20)

0

22

Крепость арбитров

- Кабинет? - в двадцатый раз повторила девушка, посмотрев на Заррена поверх очков.
- Да, кабинет. - в девятнадцатый раз повторил Тэкер (один раз он обошелся простым "угу"). - Как детектив, я имею запросить кабинет с настольным когитатором и доступ к архивам и делам с уровнями безопасности три и ниже.
Это был уже третий кабинет, который Заррену нужно было посетить, дабы официально получить кабинет собственный.
Почему они не могут посадить вместо этих... "этих", сервиторов? - думал Тэкер, забирая свое заявление и отправляясь в новый, на этот раз - последний кабинет, где ему нужно было получить последнюю подпись.
Что самое интересное - за все свое путешествие Заррен не встретил еще ни одного коллегу. Либо сервиторы, либо писцы и прочие "подсобные", как иногда называл их гигант, чья жизнь - вращение в бесконечном бюрократическом круге, в который иногда они захватывают других людей, по неосторожности связавшихся с ними. Да и в целом - крепость была скорее пуста, чем наполнена. Либо арбитров было действительно так мало, либо все были на выездах.
Во всяком случае, дел у Заррена еще было много.

Ну... не так плохо. Как обычно. - думал Тэкер, осматриваясь.
Обычный кабинет - маленький, душный, с крошечным окном, из мебели - стол с настольным когитатором (который, судя по всему, не работал толком), пустой шкаф и стул.
Просто чудесно.
Более того, Тэкера обрадовали еще и тем, что архив в крепости, по большей части, не оцифрован, и любое дело следует либо писать от руки, либо набирать на отдельном когитаторе или датападе. Ну а дабы получить какое-либо дело следовало посетить сам архив и вступить в долгую перепалку с местным куратором, явно недовольным собственным назначением куда-то не в Администратум. То еще веселье.
Вздохнув, Заррен покинул кабинет и, решив, что на сегодня достаточно, направился в казармы.
То крыло (коих было три), в котором ему было отведена койка, было практически пусто - лишь в дальнем углу спали четверо арбитров. Стараясь не шуметь, Тэкер прошел к своему месту и снял броню и отделался от оружия. Оставшись в одних брюках и майке, он лег на кровать, которая, конечно же, не была подогнана под его рост и уставился в потолок, обдумывая все услышанное за день.

0

23

Тьма… А потом шаги, гулкие и быстрые, отдающиеся эхом в безмолвных коридорах, в которых уже давно не было света. Он бежал, вперед опять и опять, пытаясь не задеть распростертые там и сям на полу тела,  как ксеносов, так и бывших сослуживцев. Руки, не слушаясь, пытались загнать в лазган новую батарею вместо старой, в ушах стучала кровь, и звенел предсмертный вопль Люстига – молодого сержанта, которому буквально минуты три назад в коридоре вспороли живот бритвенно-острыми когтями, выпустив кишки наружу и вцепившись в горло клыками. Не подумайте, что он был трусом, нет, но инстинкты самосохранения оставались в сознании всегда. Резкий разворот на каблуках, как учили, словно на марше в учебке,  лазган в боевое положение.  Когти и зубы из коридора уже бегут следом, причем их очень и очень много, куда справиться одному стрелку? На колено, лазган в автоматический режим стрельбы, вдох… Огонь!
Глаза медленно открылись, рассматривая потолок тесной спартанской каюты. –Бог-Император, когда же эти сны меня оставят? Пробурчал медик, поднимаясь с кровати и приступая к стандартным утренним процедурам. Сегодня они уже должны были сесть, брифинга, к несчастью не было никакого, потому как кораблик-то был гражданский, военный крейсер смылся в другую систему, скинув одинокого гвардейца на пролетающее рядом пассажирское судно. Конечно, несчастные гражданские пилоты не смогли отказать и поселили Ричарда в каюту для дополнительной прислуги, которая на самом деле являлась чуланом для метел. За две недели, что он провел на борту, Грей успел познакомиться  и даже подружиться с несколькими пассажирами, которые похоже были из каких-то аристократов. Умение вести светские беседы, льстить и улыбаться, когда надо, сыграло тут свою роль, так что гвардеец стал едва ли не завсегдатаем вечеров в кают-кампании, которые едва ли не каждый вечер проводились за таро и ригицидом.
Насвистывая один из многочисленных военных маршей, он, рассматривая в зеркало свой небритый лик стал приводить себя в порядок, аккуратно сбривая щетину и пробившиеся усы. После принял ледяной душ, на борту, как оказалось, имелись душевые именно для этих целей. Следующим шагом была форма и бронежилет, медик с фанатизмом надраил выданные ему шлем и МК1, так чтобы видеть в нагрудной пластине свое отражение. Так учили делать еще в старой доброй учебке.  Грей усмехнулся про себя – «Хах, учебка, как давно это было…». Дальше надо было разобрать и почистить лазган, разбирая основное оружие, медик монотонно, подражая жрецам Омниссии, напевал умиротворяющую литанию.
«Спокойствие, духи. Что должно я делаю.
Вторженье простите мое и доверьтесь.
»
Позже все части были собраны воедино, и на свое место была вставлена новая батарея, остальное имущество подверглось тщательному осмотру еще вчера, потому не нуждалось в дополнительной проверке. Теперь следовало выглядеть как настоящий гвардеец. Начищенная форма, сверкающая так, словно только-только с завода была аккуратно надета. На шрамы и еще не до конца зажившие раны были аккуратно наложены перевязки, Ричард уже привык прятать шрам на правом глазу под повязкой, не рассчитывая на аугментику.  Последним штрихом стала сумка с красным крестом через плечо. Гвардеец придирчиво осмотрел себя в зеркало, вроде все выглядело вполне соответствующим званию гвардейца. Опустив лазган перед собой, Ричард встал перед резным образом Императора, что был едва ли не в каждой каюте, на колени и сложил руки в молитвенном жесте. Тихо, почти не своим голосом он зашептал:
«О, Император Человечества,
Благосклонный свой взгляд ниспошли,
И призри над слугой своим и воителем,
Сохраняя от козней его
»
Молитва, как всегда, успокоила нервы и придала уверенности, скоро этот кораблик должен был опуститься на планету, и Грей  был готов исполнить свой долг перед великим спасителем человечества, как подобает маттаанцам, да показать этой планетке чего стоит, пусть и один, солдат 374-го легкой пехоты. Медленно, словно на плацу, медик прошагал в кают-кампанию, где, ожидая приземления, собралась основная часть пассажиров.
-Молодой человек, вы наконец проснулись! Подал голос престарелый богатый промышленник из местных, который отменно умел продувать в таро и поддерживать беседу. Грей приветственно кивнул, усаживаясь напротив при полном параде. –О, а в форме вы выглядите куда более угрожающим, чем за парой рюмок амасека. Усмехнулся беззубым ртом своей же шутке промышленник. –Господин Ваан, у вас отличное чувство юмора, но мне бы хотелось поподробней расспросить вас о происходящем на планете, поймите, мне через пару часов участвовать во всем этом. Сектор все-таки на военном положении? Старик скривился так, словно ему попалась в блюде кучка гроксового навоза. Всякий раз, как его начинали расспрашивать о происходящем на  Кронусе, промышленник кривился и резво уводил тему в сторону. Грей закатил глаза, думая, что сейчас вновь произойдет тоже самое, но нет, пошамкав беззубым ртом, его собеседник ответил. –Черт знает что творится, война. Все обратили внимание на эту планетку и хотят от нее кусок, причем еще друг на друга набрасываются, космодесант на гвардию, чужаки друг на друга… Плохо там все, сынок, плохо и хуже быть не может… Не было б у меня там ничего, так валил бы я отсюда к чертовой матери. Давайте не будем отягощать последние часы нашего пребывания на этом комфортном корабле разговорами о войне? Раздавайте Таро лучше, успеем еще сыграть партейку другую… 
За игрой в Таро, веселыми разговорами и отличной пищей два часа до посадки пролетели незаметно. Гражданское судно, в отличие от различных десантных  кораблей и шаттлов садилось очень и очень мягко так, что почти ничего не чувствовалось, только при входе в атмосферу чуть потрясло, но далеко не так, как трясет при обычном десантировании. В импровизированном полувоенном космопорту было решительно пусто, так как мало кто решался прилететь на объятую войной планету. Документы у Грея проверили сразу же и перенаправили его в Администратум своим ходом, то бишь пешком через город. Гвардеец в поблескивающей броне с незнакомым тут никому номером полка 374. Маршевым шагом двинулся вперед по городу, ловя удивленные и недружелюбные взгляды местных, как гражданских, так и военных.

0

24

Крепость арбитров

- Эй, здоровяк... - разбудил Заррена чей-то низкий голос.
Открыв глаза и скосив один из них, он увидел сидящего на правой он него кровати арбитра.
- Да? - пробурчал Заррен, садясь на кровати и поворачиваясь к собеседнику.
- Новенький? - продолжал арбитр.
- Да. - холодно произнес Тэкер (можно было и догадаться!). - Заррен Тэкер, детектив.
Арбитр тут же подскочил и вытянулся по струнке. Детективы, хоть и были несколько вне основной иерархии арбитров, все равно являлись старшими офицерами.
- Прошу прощение, сэр! Я...
- Успокойся. - поморщился Заррен - армейские порядки среди арбитров всегда его раздражали. - Строиться будешь перед своим командиром отряда или прокуратором, если им это нравится.
Арбитр кивнул и неуверенно сел обратно на койку. За это время Заррен успел отметить несколько деталей в его внешнем виде - красные глаза, мешки под глазами, подбородок, поросший щетиной - на лицо все признаки недосыпа. Наглядная иллюстрация загнанности местных арбитров.
Тэкер вопрошающе посмотрел на собеседника. Тот ответил аналогичным взглядом.
- Ну? - протянул гигант. - А ты представиться не хочешь?
- А! Эм... арбитратор Андре Меллон, сэр!
- Заррен. - поправил Тэкер. - Говорю же, субординация меня не заботит. В разумных пределах, конечно же. Итак, Андре, ты прав - я новенький. Кое-что я про ситуацию уже слышал, но хотелось бы услышать все из первых рук. Как оцениваешь ситуацию в городе, арбитратор.
Андре вздохнул.
- Паршиво, сэр. Выезды каждый день. То перестрелка между бандами, то восстание рабочих на мануфакториуме, то налет на келларион. Одно радует - особого сопротивления обычно никто не оказывает, но все равно неприятно...
- Потери?
- Редки. Во всяком случае, среди непосредственно арбитров. Силовики чаще гибнут, но терпимо. Император хранит.
- Император хранит. - задумчиво повторил Заррен, склонив голову.
Посидев еще немного, Тэкер поднялся и кивнул арбитратору.
- Спасибо, Андре.
С этими словами он направился на выход - нужно было посетить душ, а затем поесть хоть что-то.
Меллон еще некоторое время смотрел в след уходящему гиганту, затем лег на кровать, бормоча что-то про двухметровых зазнавшихся детективов.

0

25

Крепость арбитров

Возвратившись в свой блок, Заррен наткнулся на стоящего в дверях арбитра в панцирной броне (точнее, на его спину), который ростом практически не уступал Тэкеру.
- Подъем, подъем, говорю! - орал страж порядка. - Отряд Саймона на патруле в келларионе наткнулся на очередных бунтовщиков, их прижали, нужно подкрепление.
- Третий срочный выезд за два дня! - выкрикнули ему в ответ. - И еще патруль ночью! У нас крыша уже едет!
- А ну не ныть, дамочки! - прорычал арбитр в ответ. - Жопы в руки и в "Химеру"!
С этими словами он обернулся и смерил Тэкера взглядом.
- Детектив Заррен Тэкер, я полагаю? Что же вас привело сюда, в эти уродливые бараки? Неужели ваш уютный кабинет вас чем-то не устраивает?
Заррен подавил вздох. Многие командиры отрядов (коим этот арбитр, похоже, и являлся, относились к детективам с неприкрытым презрением, считая их кабинетными созданиями, которые не знают, каким концом стреляет дробовик, забывая о том, что многие из этих детективов сами прошли через все прелести патрулирований, штурмов, сопровождений и прочих прелестей арбитроской службы.
Внешний вид собеседника Тэкера говорил сам за себя - лысый, чистой выбритый, с кустистыми бровями, арбитр мрачно смотрел на гиганта, двигая тяжелой квадратной челюстью.
- Сказать по правде, - ответил Тэкер. - Я крайне заинтересован в том, чтобы выбраться в город и, кхм, познакомиться с парой ваших бутовщиков. Для составления собственного мнения, скажем так.
Арбитр хмыкнул и посмотрел на Тэкера чуть менее агрессивно, приняв в расчет рост и комплекцию детектива., по-видимому.
- Хм... ну а почему нет? Лишнее место в моей "Химере" найдется. Арсан Веббек, командир отряда. - он протянул руку.
- Заррен Тэкер, детектив. Но вы уже это знаете.
- Заррен, у вас есть 10 минут на подготовку, ждать мы вас не будем. И возьмите себе щит.

Улицы города. Внутри "Химеры"

Как водится, Заррен чувствовал себя весьма неуютно, передвигаясь в "Химере".
Слишком мало места. - повторял он про себя, согнувшись в три погибели.
Благо еще щит, который был весьма немаленький, в арбитровском БТР'е можно было разместить позади себя, так, чтобы он не мешался.
Дабы отвлечься, Тэкер принялся изучать коллег.
Помимо самого Арсана, в отряде было еще семь арбитраторов - пять мужчин и две женщины, одна из которых еще и являлась водителем "Химеры". Итого восемь человек плюс Тэкер.
Рядом с Зарреном сидел уже знакомый ему Андре, который, поймав взгляд детектива, попытался изобразить дружелюбие лицом. Получилось плохо. Но он старался.
- Эм... так... откуда вы, детектив? - спросил Меллон, уже жалея, что задает это вопрос.
Заррен несколько секунд пристально смотрел на него, затем спокойно ответил.
- Это неважно.
Андре смутился, кивнул и отвернулся.
Тем временем, Арсан, который терпел такие же неудобства, как и Тэкер, полу поднялся и вежливо обратился к отряду.
- Так, заткнулись и меня слушаем, повторять не буду. Саймон соообщает, что их шестерых зажали у какого-то склада, загнав внутрь и осадив. Двое у него уже ранены, прочие, и он сам, еле на ногах стоят. Бунтовщики вооружены чем попало, хотели гробануть что-то, но потяпались с местной охраной, но вовремя патруль проходил. Впрочем как, вовремя... Плюс, активно пользуют грузового "Сентинела". Так как это рабочие, если мы их тупо перебьем из дробашей, по головке нас не погладят. Так что максимально приблизившись, покидаем уютный БТР'ик, строимся, щиты перед мордами и идем к ребятам. Мелани, ты на водомете, как обычно.
Девушка кивнула.
Походу, все ясно. Ладно, готовьтесь, ребятки. Пора ломать лица.

0

26

Келларион

Где-то вдалеке слышались яростные крики и тяжелые периодически удары по чему-то металлическому.
Андре, идущий слева от Тэкера, резко выдохнул.
- Их там немало, судя по крикам... - неуверенно пробормотал он.
К сожалению, его услышал Арсан, шедший справа от Тэкера. Командир тут же взревел:
- Арбитратор Меллон, отставит малодушие! Ты или идешь вперед, принимая всех этих бунтовщиков на щит, или я тебя этим щитом...
Дальше последовала долгая и витиеватая речевая конструкция, в которую Заррен, недавно прошедший через все ужасы борьбы с культистами-слаанешитами, предпочел не вслушиваться.
- ... отлюбить коня подносом! - закончил Веббек и успокоился. Ненадолго.
- Шокеры активировать! - взревел он. - На среднюю мощность! Убьете кого лишнего - я прикрывать не стану! Вперед!
Арбитры, выстроившись в ряд и выставив перед собой щиты, медленно шагали вперед, а за ними по пятам ехала "Химера", за водометом которой уже стояла Мелани.
Завернув направо, Арбитресы наконец увидели бунтовщиков.
Довольно большая группа рабочих (Заррен сказал бы, что из было человек тридцать), толпилась перед закрытыми воротами одного из складов, в которые с разгона врезался грузовой коричневый "Сентинел". Каждый удар рабочие встречали восторженным воем и криками одобрения.
- Идиоты. - пробормотал кто-то из арбитров.
Тут один из рабочих увидел появившихся противников и тревожно вскрикнул. Внимание всех бунтовщиков переключилось тут же переключилось на новоприбывших, и вперед вышел, судя по хорошему оружию - цепному мечу и лаз-пистолету, лидер восстания, который указал на стражей порядка мечом и что-то отрывисто крикнул.
Взревев, рабочие понеслись на арбитров, размахивая кто чем - кто-то сжимал в руках здоровую двуручную трубу, кто-то - гаечный или разводной ключ, а кто-то и вовсе сжимал в руках арматуру. Единственное, что было опасно во всей этой ситуации - численное превосходство рабочих - на каждого арбитра приходилось по четыре бунтовщика.
Первый ряд атакующих был сбит с ног мощной струей воды, отправленной с "Химеры", однако арбитратор не могла стрелять по всему сразу, поэтому прочие рабочие буквально налетели на шедших навстречу арбитров, врезая своим импровизированным оружием по щитам.
Первый удар противника Заррен принял на щит и сразу же ответил ударом булавой по дуге, который противник умудрился парировать и отскочить от арбитра. Недолго думаю, Тэкер рванул прямо на него и врезал щитом тому в лицо, добавив шокером в бок.
- Первый готов. - пробормотал гигант, осматриваясь.
Рядом с ним буйствовал Арсан, поочередно ударяя уже лежащего бунтовщика то шокером, то щитом. При этом, командир отряда что-то орал.
Хмыкнув, Заррен устремился к новой цели.

0

27

Орбита Кронуса ----> Торговый корабль "Вихрь"

Грей встал со своей койки от надоедливого завывания вокс передатчика. Хоть ему и не приходилось жаловаться на недосып, глаза у него были красные, а голова гудела, словно колокол. Списав всё на нервы, Ранек подошел к столу и нажал на передатчик.
- Чего там ещё? - Произнес он.
- Мы подлетаем к Кронусу, с нами вышли на связь и требуют идентификации. - Прозвучал голос Катрин.
- Ну так сделай это, перешли им коды с нашей лицензии.
Грей был на взводе, он рыскал в своем шкафу в поисках бутылки амасека. Вспоминая чью-то мать и проклиная всё на свете, Ранек всё же сумел найти полупустую бутылку.
Последняя
Денег у команды Грея уже не оставалось ни на ремонт корабля, который то и дело отключал одну систему за другой, ни на что-либо существенное. Ранек понял, что он не покинет Кронус, пока серьёзно не заработает.
Свинтив крышку и кинув её в угол комнаты, лысый сделал несколько глотков. Напиток приятно обжог горло и Ранек не стал уже ничего оставлять и допив бутылку, швырнул её к крышке. Не став брать свое снаряжение, Ранек вышел из каюты в один брюках и прошел на капитанский мостик.
Звук заработавших сервомоторов оповестил, что "Капитан прибыл". Увидев такое явление, Катрин усмехнулась
- Я наверно должна сказать спасибо, что не в трусах? - На её лице появилась ехидная улыбка.
- Просто молчи... - Лысый отмахнулся рукой и прошел к терминалам систем корабля, за которыми сидел сервитор.
- Доклад по состоянию варп-двигателей?
- Реактор перегружен, система охлаждения работает со сбоями. Следующий прыжок через имматериум невозможен. Для устранения неполадок необходима ремонтная станция. - Произнесла эта машина механическим голосом.
Глубоко вздохнув, Ранек повернулся к Катрин.
- Ты передала коды на станцию?
- Да, они подтвердили, что мы можем произвести посадку.
Ранек хотел сказать что-то ещё, но вдруг раздался крик
- Грей!
На капитанском мостике появился Ромул, которого еще больше чем Грея нервировала вся эта ситуация
- Мы по моему всё уже обсудили вчера, разв нет? И не смей орать! - Встречнно крикнул лысый
- Да мне похер, на то, что было вчера. Не это ты мне обещал, когда я решил пойти с тобой - Ромул развел руки в стороны. - Где прорва денег, где шлюхи, где  всё это? Но нет у нас есть только этот хренов корабль, который вот вот развалится если кто-то чихнет
И тут Ранека снова переклинило, спокойно подойдя к Ромулу, он ударил его аргументированной рукой в грудь, от чего тот свалился на пол не ожидая такого, и начал глубоко дышать. Ранек склонился над ним.
- И всё же это было твое решение пойти со мной, и я повторюсь, если что-то не устраивает, можешь катиться ко всем чертям. - Перешагнув через Ромула, Грей посмотрел на Катрин. - Сажай корабль и приготовься к прогулке.
Катрин кивнула, а лысый ушел в свою каюту взять свои вещи. Тяжело дыша, Ромул встал и посмотрев в след уходящему Ранеку пробурчал про себя.
- Я тебе это припомню...

0

28

Келларион

Это не было сложным.
Рабочий не обладал никакими преимуществами перед Тэкером. Большая часть его коллег уже валялись на земле, оглушенные, с разбитыми носами и губами. А стальная труба, которой орудовал бунтовщик, никакого вреда арбитру в доспехе и с щитом нанести не могла.
Однако нужно признать, один удар Тэкер пропустил. Самый первый, прямо по шлему, которым рабочий и привлек внимание арбитра. Перетерпев звон в ушах, гигант перешел в контратаку, не вырубая бунтовщика сразу, давая тому возможность сделать или попытаться сделать хоть что-то. Заррен сам не понимал, зачем он это делает, так как его противник все равно не мог ничего противопоставить арбитру.
Наигравшись, Тэкер вдруг рванул на рабочего, парируя трубу щитом и нанося удар булавой прямо тому в грудь. Бунтовщик рухнул, дергаясь в судорогах из-за порции электрошока.
Тем временем, арбитры разобрались с оставшимися рабочими, которым доставалось еще и от водомета. Особенно неприятно Тэкера во всем этом поразил Арсан, который откровенно наслаждался насилием, избивая уже беззащитных рабочих, выкрикивая выдержки из Диктатес Империалес:
- Арбитриум три!... (удар)... Преступления... (удар)... против общественного... (удар)... порядка!... (удар, удар)... Степень два! Участие... (мольбы о пощаде - удар и удар)... в массовых беспорядках!... (удар)... Наказание... (удар)... сильное избиение на месте!... (удары и крики боли)...
Сражение уже давно закончилось, а арбитр все продолжал бить и пинать бунтовщиков. Заррену это надоело. Отбросив щит и повесив булаву на пояс, он направился к Веббеку.
- Командир, успокойтесь! - выкрикнул он.
Арсан проигнорировал его и ударил ближайшего рабочего ногой по лицу.
- Хватит!
Без толку.
- Командир отряда Арсан Веббек, прекратить! - взревел Тэкер, подходя в упор и перехватывая руку арбитра.
Тот злобно воззрился на Тэкера.
- Арбитр, вы близки к тому, чтобы нарушить свой собственный приказ! Еще немного, и вы убьете кого-нибудь! А у них, помимо бунта, еще и нападение на арбитров - им как минимум рабские бригады и штрафбат светят! Но не смерть... - выпалил гигант.
Арсан еще некоторое время смотрел на детектива, затем выдохнул и дезактивировал шокер.
- В наручники их! - крикнул он отряду. - Вызовете грузовик и в крепость их!
- Не торопитесь, командир.
У склада, ворота которого так и остались не пробиты (водитель "Сентинела" убежал, едва завидев арбитров), стоял предводитель восстания, указывая на арбитров цепным мечом.
- Жалкие псы тиранического режима! - кричал он. - Я вызываю одного из вас на поединок чести! Если я убью вашего чемп...
Тут об его голову со звоном разбилась бутылка и бунтовщик рухнул.
Отбросив горлышко, невысокий и полный светловолосый арбитр покачал головой.
- Идиоты. - вынес вердикт он и зашагал к Тэкеру и Веббеку.
- Как раз вовремя, Веббек. - произнес он без особой теплоты. - Я практически не сдох.
Веббек захохотал.
- Я знал, что ты оценишь, Саймон. Это новоприбывший детектив Заррен Тэкер. - кивнул он на гиганта.
Саймон посмотрел на Тэкера и тоже кивнул.
- Командир отряда Саймон Терри, очень приятно.
- Взаимно.
- Арсан, кликни пару своих, мои ранены, их бы в "химеру" перетащить. И да, надо допросить нашего друга, вон он, очухался.

0

29

Левой! Левой! Левой, правой, левой! Шире шаг. Военные имперские берцы идеальным маршем выстукивали по городской брусчатке. Так учили ходить еще в учебке, да так часто, что ты начинал маршировать всегда и везде. В Матаанских полках большая половина времени уделяется строевой подготовке, этих гвардейцев гоняют по плацу настолько часто, что к концу обучения они умеют ходить только шагом, всегда и везде. Именно так передвигался по городу и военный врач Ричард Грей, ловя удивленные взгляды прохожих. Аккуратная серо-зеленая форма Матаанцев с неизвестными обозначениями полка вызывала удивление , местные пялились на форму, как бараны на только что поставленные ворота, не понимая решительно ничего и думая, что прибыл новый полк гвардии в полном составе, что конечно же было не так, но слухами земля полнится.
Медик с удивлением разглядывал мирную  жизнь здешних граждан, задирая голову, смотрел на небо, которое видел второй раз в жизни. Хоть сектор, по заявлениям одного старого промышленника и катился к войне, но тут все было так… Безмятежно? Даже спокойнее чем в относительно безопасном улье, где Грей вырос. Это место кардинально отличалось от темного многоуровнегого города-улья, тут было куда светлее, да и люди были подружелюбнее, почище…
Сейчас предстоял очень и очень неприятный визит, как выяснилось еще в космопорту:  возникли проблемы с зачислением Грея в какой-либо полк, так как формально Маттаанский 374-ый еще существовал и расформирован не был, все это грозило гвардейцу огромным количеством бумажной волокиты с Администратумом, чтобы ему вообще позволили воевать.
С печальным вздохом гвардеец остановился у дверей монструозного здания здешнего Админстратума, на улице было вполне себе тепло и солнечно, из громкоговорителей рычала пропаганда, и звучали мелодии всяких военных маршей, как же сейчас не хотелось идти в темные и пыльные коридоры, полные бюрократов и клерков, но , увы, вперед и с песней в этот ад из очередей и всяких бумажек. Дверь, подняв пару ручейков пыли, отворилась и гвардеец храбро зашагал внутрь.
Как выяснилось внутри было вполне пусто, что было очень странно, обычно к бюрократам выстраиваются огромные очереди, а тут… Списав все на военное положение, Грей храбро ринулся к одному из окошек.
-Эм… Мадам, разъясните мне пожалуйста, куда подходить с направлением к господину… Глаза опустились на выданное в космопорту направление.  –Тьфу, в кабинет номер 413? А то у меня тут небольшие проблемы с переводом в другой полк. «Мадамой» он назвал тучную женщину, чей возраст уже давно перевалил за шестой десяток, и которая угрюмо сидела в кабинке «Справок».
-Третий этаж восемнадцатая дверь направо. На секунду создалось ощущение, будто вместо нее это все сказал какой-то сервитор, но нет, настолько нейтральным и монотонным был голос самой работницы администратума.
Размышляя о том, как должно быть скучно и тошно просиживать все дни на такой вот работе, перекладывая бумажки и заверяя документы, Грей, благодаря в который раз Императора за службу в гвардии, прошагал на указанный этаж в нужный кабинет. Ладони неприятно начали зудеть, когда он взялся за ручку, в животе что-то нехорошо заурчало. Так случалось почти всегда, когда надвигались неприятности или опасность. Ручка медленно повернулась и дверь пропустила медика внутрь.
-Садитесь. По тону и по голосу Грей понял, что попал, как кур во щи. Это был далеко не очередной бюрократ.  Человек в аккуратных стильных одеждах, причем подороже, чем большинство местных аристократов и других представителей знати носили, спокойно сидел за столом, судя по всему чужим, потому как сейчас с пытливой улыбкой изучал содержимое ящиков. Выцветшие серые глаза резко поднялись на вошедшего. Медик быстро ощутил, как давит в висок холодный ствол болт-пистолета.
–Шары Императора… Только и сумел выдохнуть Грей, перед тем как попытаться вырвать оружие из руки потенциального противника. Уход от ствола и попытка обезоружить противника была отличная и похвально быстрая, если бы противник был человеком, то все бы вышло отменно, но, увы, это был астартес. Огромный гигант в темной броне Караула Смерти откинул гвардейца в кресло, что было предусмотрительно поставлено около стола, как котенка. Конечно же кресло под действием «летающего» гвардейца опрокинулось, но падение смягчило.
-Вы поднимайтесь милейший, у нас с вами беседа долгая будет. Хохотнул тихий и вкрадчивый голос из-за стола, с нотками сарказма и надменности.
Приводя форму в порядок, а так же поднимая несчастное кресло, Грей наконец уселся напротив странного незнакомца. Холодок дула сразу же очутился на затылке. – Соврете, он вас пристрелит. Кивок на гиганта, который явно стоял за спиной Грея. Собравшись с мыслями, гвардеец выдал. –Кто вы такой и чего хотите от верного слуги Императора?
-Набожность? От Маттаанца? Незнакомец расхохотался. –Ладно, скажем так, я представляю тут интересы Ордо Ксенос и мы знаем, что на Маттаан идет нехилый приток  литературы о ксенобиологии, особенно в их медицинские университеты. В большинстве случаев собственно мы его и организуем, но сейчас разговор идет не об этом… Вам инкриминируются обвинения в чтении ксинофилльской литературы , так же в изучении ксенобиологии без лицензии… Говоривший с интересом рассматривал реакцию Грея, словно наблюдая за неким диковинным насекомым. К чести доктора, он только резко побелел, в остальном же не выказал никакой реакции. 
Выдержав драматическую паузу, служитель инквизиции все-таки вымолвил. –Но, Император милостив, так что дает многим шанс на спасении.  Вы Маттаанец, зная ваш менталитет, а также то, что вы попытались несколько месяцев назад подать в среду Адептус Биологис труд о ксенобиологии тиранидов, к тому же довольно подробный, для полевых условий, я рискну предположить, что злого умысла в ваших действиях не было… Именно поэтому инквизиция считает возможным вас предоставить в качестве эксперта по ксенобиологии любому имперскому командиру или генералу, если кто-либо из имперских командующих будет нуждаться в таковом… Незнакомец заулыбался, как Чеширский кот.
Теперь был понятен весь этот фарс. Из-за нашествия ксеносов, присутствия их на Кронусе, быстро понадобился человек,  разбирающийся в их биологии, в строении организма и уязвимых точках, а Грей как раз в этом немного понимал, у всех аристократов свои скелеты в шкафу, у рода Греев была, к примеру, немаленькая нелегальная библиотека, в которой находилось сразу четыре труда по биологии ксеносов, конечно же они был запрещены для общеимперского использования, но кому какая разница, если есть деньги, власть и нет постоянного надзора Инквизиции. К тому же удачно сложилось, что 374-ый полк был разбит, не потребовалось перекидывать его полностью, только одного человека.
Грей усмехнулся и пытливо рассмотрел своего собеседника. –Так понимаю, судя по господину позади, я не могу отказаться? 
-Естественно не можете. Но мы, так и быть, закроем глаза на некоторые мелкие правонарушения и дадим вам возможность вернуть долг Все-отцу и спасителю человечества…
-Что ж, вы пробудили во не неподдельный интерес, естественно я согласен, все мы трудимся на благо Империума, как можем. Его собеседник только лишь взглянул еще раз на лицо Грея, а после, словно придя в себя, отрывисто сказал. –Можете быть свободны,  в скором времени ваши услуги могут понадобиться кому угодно.
Ричард, вежливо улыбнувшись и поклонившись, как десантнику, так и сотруднику ордоса, еще находясь не в себе, покинул Администратум и буквально бегом юркнул в ближайший к нему бар. –Самое крепкое, что есть, немедленно. На стойку рухнула имперская валюта и через пару минут бледный аристократ уже во всю глушил отличный амасек, пытаясь позабыть встречу с самым настоящим инквизитором, ну о крайней мере он так считал.

Отредактировано Ричард Грей (2014-02-04 15:39:56)

0

30

Космопорт

Грей вместе с Катрин вышел на относительно свежий воздух. Их встретил худощавый мужик лет сорока с инфопланшетом.
- Добро пожаловать на планету Кронус, я представитель отдела Администратума занимающийся внешней торговли, Глеб Мариус Стронвер. Согласно лицензии вашего флота, - Он посмотрел на корабль. - Вы можете самостоятелно производить торговлю. - Он начал что-то набирать на планшете. - Но для начало вы должны подать заявку по форме Г-193-ТР, а так же заполнить необходимые документы в отделе Администратума, после...
Грей больше не слушал, он закатил глаза и у него появилось желание засунуть этот инфопланшет тому Глебу в известное место. Положение спасла Катрин.
- Конечно, мы всё сделаем уважаемый... - Произнесла она и улыбнулась. Хоть ей уже и было сорок лет, она всё еще была обладала той дружелюбной улыбкой, да и омолаживающими препаратами любила пользоваться. - Но сейчас мы просто решили прогуляться.
- Как пожелаете - Ответил Стронвер. Он не обратил абсолютно никакого внимания на улыбку Катрин. - Но запомните, что о любой совершенной сделке вы должны отчитаться в наш отдел. А так же по каждой сделке вы должны предоставить стандартный формуляр финансовой операции.
- Безусловно. - Ответила Катрин и схватила Ранека за локоть. Лысый уже хотел предоставить этому клерку увесистый формуляр под глаз.
Клерк наконец-то удалился с чувством выполненного долга.
- Так, ну и где мне искать этого анонимного заказчика? - Произнес Грей смотря по сторонам.
- Ну раз он так всё загадочно обставил, то думаю он сам тебя найдет.
- И что нам, ждать его, пока с голоду не сдохнем?
- Ну пока не умрем, немного денег осталось, поэтому давай пройдемся
- Куда? - Удивился Ранек. - Когда ты успела тут всё разузнать?
- О, знаешь, пока ты валялся у себя в каюте, мне не составило труда залезть в информаториум и узнать что здесь и как. - Она отпустила руку Ранека и достала клочок бумаги. - Пошли, поднимем тебе настроение.
Хмыкнув, Ранек заинтересовался куда она его хочет отвести.

------------------------------------------------------------------------

Бар "Койот"

- Кто бы сомневался! - Воскликнул Ранек увидев вывеску.
- Ну да, а как же по другому... Давай заходи. - Стукнула она его по спине.
Зайдя внутрь, он осмотрелся.
Неплохо - Одобрительно подумал Ранек не сводя глаз с полураздетых девушек.
- Э... я всё еще тут. - Катрин пощелкала пальцами перед лицом Грея. - Садись за стол, я принесу выпить.
Грей был не против и рухнул на стул. Ему нужно было немного расслабится. Катрин принесла пару бутылок и два стакана.
- Что делать с Ромулом? - Решил поговорить Ранек и открыв первую бутылку налил в оба стакана. - Он ведь в чем-то прав. Мы на мели
- Успокоится. - Ответила Катрин принимая стакан. - Всегда успокаивался.
Грей хмыкнул и отпил немного амасека, после чего чуть не сплюнул всё обратно.
- Что это за помои? - Сказал Грей с отвращением и отодвинул бутылку.
- А по мне так неплохо - Сказал седой мужик и подсел за стол. - Раньше Грей ты не был таким привередой
Грей молча посмотрел на мужика. Кого-то он ему напоминал, но вот кого...
- Что, не узнаешь... - Произнес он и осушил весь стакан одним глотком. - Да, много времени прошло с тех приключений на Адонисе.
Адонис, да ты кто такой.... ах яйца Императора
Диаметр глаз Ранека увеличился до ненормальных размеров?
- Леонид Броден!?
Седой и бородатый мужик кивнул, после Чего Ранек схватил бутылку, и не обращая внимания на вкус этого пойла осушил полбутылки, как он делал это в молодости

0


Вы здесь » ФРПГ по вселенной Warhammer » Архив » Бухта Победы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно