Новости

2013-05-09 Открытие форума

2012-06-15 Рождение форума

Правила Перейти

Контакты Администрации Перейти

FAQ Перейти

Шаблон анкеты Перейти

Некорректный дизайн Перейти

ФРПГ по вселенной Warhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ по вселенной Warhammer » Архив » Бухта Победы


Бухта Победы

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Бар "Койот"

- Но как? Как ты оказался здесь? - Спросил Ранек прикончив бутылку.
- Просто повезло, не хочу вдаваться в подробности. - Леонид заказал еще одну бутылку.
- Так это ты мне послал сообщение о сделке?
- Не совсем я, но моими руками. - Сказал бывший Арбитр и налил себе очередной стакан.
Катрин хоть и слышала весь разговор, но не принимала в нем участие, вместо этого она просто смотрела а сцену с танцовщицей.
- Ты знаешь, что я ненавижу ходить вокруг да около, говори всё как есть. - Ранек ударил ладонью по столу.
- Хорошо. - Броден оглянулся на спутницу Грея и понизив голос произнес. - Силвер на тебя вышел и хочет...
Договррить Леонид не успел. При упоминании инквизитора, Ранек резко встал из-за стола.
- Я рад, что ты жив Леонид, действительно рад, но я не буду иметь больше дел с этой потаскухой, которая зовется Инквизицией... Идем Катрин, нам здесь делать нечего.
Грей уже собрался уходить, но Леонид продолжил сидеть на стуле и сказал в спину лысому
- Тебе прилично заплатят...
Эта фраза заставила Ранека остановиться
- Ему известно как туги у тебя дела с финансовой точки.
- Ну и во сколько он оценивает мои навыки? - Грей обернулся.
- Достаточно, чтобы купить новый корабль.
Помолчав с минуту, Грей всё же сел обратно за стол.
- Сомневаюсь, что я эти деньги увижу в скором времени...
- Верно, а ты как думал, заплатят и тысвалишь?
- Скажи тогда, как он меня нашел?
- Думаю ничего не будет коль я тебе это поведаю. - Леонид почесал свою бороду. - Когда ты убил одного чиновника на Финуксе, я думаю выполняя очередной контракт, ты был весьма неаккуратен и попал на пикт десяти камер наблюдения. Так оказалось, что чиновник имел дела с нашим начальником. А после этого найти тебя было не особо сложно.
- А не проще было меня просто убить?
- Не гони пургу Грей, убив тебя, никому легче не станет, лучше если ты снова будешь действовать в общих интересах.
- Ясно. - Грей повертел в руках пустой стакан. - Ну и что же я должен сделать за такую плату?
- Ничего необычного, разведать обстановку среди банд. - Сказал он с таким тоном, будто Ранек постоянно этим занимался.
- Часто бывает, что источник проблем по другую сторону закона. - Иронично заметил лысый
- Там уже есть кому работать, не переживай.
- Хм... и кто же?
- Оно тебе знать пока не надо, всё таки много лет прошло, скажем так, он тебе не доверяет.
- Как будто когда-то доверял. -Ранек мрачно улыбнулся. - Я подумаю... всё иди, не хочу больше говорить.
- Как хочешь... вот тебе для стимула. - Леонид положил на сто чип и встал из-за стола. - Там десять тысяч. - Сказал он напаследок и вышел из бара.
- И каково оно, быть секретаршей?- Сказал лысый вдогонку, но ответа не услышал.
Он взял в руки чип.
Может лучше свалить... Хотя куда ты дубина свалишь, мистер И найдет тебя однозначно... Эх... всё не как у людей Когда я уже сдохну наконец...
Обдумывая всё то, что сказал Леонид, Ранек заказал еще две бутылки

0

32

Келларион

- Какого черта вы устроили этот балаган!? - в очередной раз взревев, Арсан с размаху врезал очухавшемуся лидеру бунта кулаком в скулу.
Заскулив, мужчина перевернулся на живот и закрыл руками голову. Заррен в это время широкими глазами смотрел на Саймон, задавая глазами полноценный вопрос: "Он всегда ведет допрос именно так?", на что Терри, видимо, без проблем поняв этот вопрос, кивнул.
- Какого демона варпа вы напали патруль арбитров? - продолжал тем временем Веббек, пиная рабочего.
- Арсан, - осторожно произнес Саймон. - Тебе не кажется, что нам следует...
- Заткнись, пухлик, - отмахнулся Арсан.
Перевернув лидера бунта на спину, он схватил его за подбородок и максимально приблизил свое лицо к его.
- Какого плода мерзкого соития эдьдара и тиранида ты решил, что достоен сражения со мной? - прошипел он.
- Арсан, тебя Мелани зовет.
- Да? - встрепенулся командир отряда и выронил бунтовщика.
Поднявшись, Арсан с подозрением воззрился на коллегу.
- Звездишь? - осведомился он.
Саймон пожал плечами.
Оставив арбитров препираться Заррен сам подошел к бунтовщику и, схватив его за шиворот, рывком поставил на ноги. Рабочий, правда, сразу рухнул на колени, но Заррен рассудил, что так даже лучше.
Наклонившись и посмотрев ему прямо в глаза, Тэкер отрывисто спросил:
- Зачем?
Бунтовщик затравленно осмотрелся, облизнул губы и нервно сглотнул.
- Эт... эт-эти люди... - начал он дрожащим голосом. - То... то есть м-м-мы... мы хотим справедливости... п-п-почему мы д-должны тер... тер.... терпеть так-кое... обр... обр... обращение...
Тэкер кинул предупредительный взгляд на Арсан, который уже был готов высказать свое ценное мнение.
Рабочего же несло - голос его крепчал, количество истерических ноток увеличивалось.
- Имп... империуму плевать на нас... Мы пашем 24 часа в сутки и получаем копейки, а потом нас избивают... все... всем плевать... все - твари... Императору пл...
Тут Арсан не выдержал и наотмашь ударил бунтовщика рукой по губам, впрочем, ни Саймон, ни Заррен останавливать его не стали.
- Против условий... - с презрением выдохнул Веббек. - Свое уже получили...
Но рабочий не закончил.
- Мне надо было помочь этим людям понять правду... пропаганда говорит, что ксеносы зло, но это неправда...
- А вот это уже интересено. - пробормотал Саймон.
- Высшее благо... благо для всех... все должны быть равны... мои люди бы поняли это... Они ведь пошли за мной... пошли бы и за Тау...
Арсан ударил еще раз, выбив бунтовщику последние зубы.
- Прихвостень ксеносов. - прошипел он. - Грязная тварь, ты потерял право называться человеком!
Выпрямившись, он повысил голос:
- Организация бунта в пользу ксеносов - приговор: расстрел на месте без права на помилование! И приговор исполнит... - ухмыльнувшись, повернулся он к Заррену. - Детектив Тэкер.
Гигант спокойно посмотрел на арбитра.
- Арсан, - медленно произнес Тэкер. - Думаю, еще слишком рано для казни...
Тем временем, до рабочего наконец дошел смысл сказанного.
- Я се расскасываю вам все! - завизжал он, пытаясь отползти. - Я хотел луссего для этих людей!!!
Арсан не обращал никакого внимания на крики осужденного.
- Детектив, сейчас абсолютно не важно, откуда он нахватался...
- Я делал все во благо людей!!
- ...этих еретических идей. Важно то, что он распространял эти...
- Я не распространял!!! - взревел рабочий. - Они долсны были узнать все поссе! Поссе!!
- Заткнись, шваль! Детектив, этот... эта тварь - источник этих идей, который должен быть уничтожен...
- УМОЛЯЮ!!!
- Прямо сейчас. - спокойно закончил Веббек. - И если этого не сделаете вы, то это сделаю я. Но это будет уже не расстрел.
Сняв с пояса свой болт-пистолет, командир отряда всучил его Тэкеру.
- Вам решать, детектив. - склонив голову, произнес он.
Заррен, не отрываясь, смотрел Арсану в глаза.
Рабочий стоял на коленях в лужи собственной мочи, протягивая руки к арбитрам и без конца повторяя:
- Господин... господин арбитр... умоляю... умоляю... господин... господин арБИТР, УМОЛЯЮ!!!...
Бэнг!
Голова рабочего разорвалась фонтаном плоти и крови.
- Вы больны, командир отряда. - кинув пистолет Веббеку в лицо, Заррен зашагал обратно к "Химере".

Отредактировано Нан (2014-02-04 21:55:56)

0

33

Крепость арбитров, кабинет Тэкера

- Ничего не знали про истинную цель восстания? - повторил Тэкер.
- Нет. - покачал головой Саймон.
Прошло два дня со случая в келларионе. Одну половину бунтовщик отправили в рабские бригады, где, как предполагал Тэкер, из них не только выбили всю дурь, но и вообще думать отучили; вторая же половина попала в тюрьму, где их все эти два дня допрашивали. Ничего интересного они не сообщали - лидер восстания был их бригадиром, и в один день, когда их в очередной раз лишили зарплаты, он прочитал коллегам эмоциональную мотивирующую речь под лозунгом: "Сколько можно это терпеть!". Ни про какое "Высшее благо" или ксеносов он и не заикался. Долго уговаривать озлобленных работяг не пришлось - порешив взять то, чего их лишили, сами, они побили работодателя и захватили принадлежащий ему склад, но в это время на них натолкнулся патруль Саймона. Учитывая то, что арбитры до этого уже едва отбились от нападения одной из местных банд, еще одну схватку, путь и с плохо вооруженными рабочими, они без проблем не могли.
- Во всяком случае, - Саймон присел на край стола. - пока никто не признался. Хотя, сдается мне, они действительно ничего не знают. Мужикам тупо были нужны деньги, чтобы кормить семьи. Деньги они эти не получили...
- Это не оправдание... - Заррен поджал губы. - Они могли бы...
- Они могли бы заткнуться и продолжить батрачить за просто так. - с печальной ухмылкой прервал его Терри. - Я уже столько этих "бунтовщиков" повидал. Им плевать на то, кто ими правит и что он в их отношении предпринимает. Для них главное - отомстить нехорошему начальнику и перехватить хоть что-то, чтобы прожрать эти деньги в ближайшем баре. Все, что хоть чуть выходит за пределы их собственного мирка, является чем-то призрачным и эфемерным и их внимания не заслуживает.
Тэкер покачал головой. Саймон был прав. Тридцать рабочих вряд ли бы решились идти против Империума, ради каких-то туманных и непонятных идей о Высшем благе.
- Хотя... - Терри поднялся и зашагал по кабинету. - Это уже не первый случай, когда какие-нибудь рабочие орут про Тау... Но тут говорил только лидер. Интрига.
Заррен усмехнулся. Ему нравился Саймон - спокойный, рассудительный и с чувством юмора, он был полной противоположностью Арсана и с ним было гораздо легче работать.
- Саймон, скажи, - Заррен сцепил руки в замок и поставили локти на стол. - Что не так с Веббеком?
- А что с ним не так? - Терри обернулся. - Он уроненный в детстве на бетонный пол маньяк, который упивается насилием и членовредительством. Настоящий арбитр.
Тэкер усмехнулся.
- Допустим, бешеный пес порой нужен, но с какого хрена он командир отряда?
- С хрена, кхм, прокуратора. Друзья они. Задница Веббека, считай, прикрыта со всех сторон. Если что, все можно скинуть на отряд. А если совсем "если что", то друг "я-выше-вас-по-чину" поможет.
Заррен покачал головой.
- В общем, пусть эти ребята еще немного в тюрьме посидят, а там посмотрим. Ладно, мне пора. Бывай, Заррен.
- Бывай, Саймон.

0

34

Бар "Койот"

- Что ты думаешь? - Поинтересовался Грей у Катрин.
- А что тут думать - Сказала Катрин медленно выпивая амасек. - Улететь мы с это системы уже не сможем. Наша лицензия хоть и предоставляет право на ремонт, но этих бумажных червей пока пройдешь, терпение кончится даже у меня.
- Ясно.
Ранек смотрел на стакан со спиртным, словно пытался там что-то увидеть. Опять этот путь повторится, он будет следовать указаниям мистера И, а в конце все беды и неудачи свалят на него, и придетсся снова спасать свою шкуру. Но выбора действительно не было. К тому же, если в бандах удастся заработать, то можно будет свалить с этой планеты.
- Значит так. - Грей осушил стакан и поставил его на стол. - Ты пойдешь в келларион, среди рабочих разузнаешь информацию о бандитах, сомневаюсь, что они могут остаться в стороне от такого куска пирога.
- А ты?
- Я похожу по жилым блокам, там наверняка можно будет что-то узнать.
- Ну что же, тогда я пошла, держи - Она достала коммуникатор и положила на стол.
- Вот, - Ранек дал ей чип с деньгами. - Найди Ромулу шлюх, чтоб не ныл.
- Еще я вам девок не заказывала. - Возмутилась Катрин. - Я отдам ему деньги и всё.
Она ушла, а Ранек, допив последнею бутылку, подошел к бармену.
- Слушай, вопрос имею. Видел того одноглазого старика, который со мной сидел?
- Я тебе что, всевидящее око? - Негативно ответил бармен. - Я не слежу кто где сидит
Хмыкнув, Ранек раскрыл одну сторону плаща и бармен увидел дробовик.
- Вот честно не настроен шутить.
- Э, спокойно, всё нормально. - Бармен занервничал. - Ну видел я его и что.
- Что знаешь про него?
- Да ничего, постоянный клиент, алкаш конечно, ну а мне то что, платит и ладно
- Поверю... - Ответил Грей и направился на выход.
В это время к бармену подошли еще двое людей, и он, что сказав, указал на лысого. Оба человека проследовали за Ранеком.

0

35

Жилые блоки

Грей заметил как за ним шли двое людей уже около получаса.
Вот и местные бандитушки
Подумал Ранек, но не был окончательно уверен. Во всяком случае эти двое не предпринимали каких-либо признаков агрессии. Он решил, что не болтаться же по району бесконечно. Поэтому он резко остановился и развернувшись, посмотрел на них. Эти двое в свою очередь тоже остановились, и пару секунд ничего не делали, а после, перекинувшись друг с другом парой фраз, зашагали прочь. Хмыкнув, Грей уже собирался продолжить путь, как внезапно он услышал голос Катрин в своём вокс-комуникаторе.
- Грей... - Помимо голоса Катрин слышался громкий стук.
- Что случилось?
- Ромул совсем чёкнусля... Он хочет корабль угнать... Я смогла забрать ключ с кодами управления... но....
- Катрин... Катрин отвечай твою мать.
Связь прервалась, и Ранек направился в сторону космопорта размышляя над тем, как сильно он будет уродовать Ромула, прежде чем убьёт.

Космопорт

Как только Грей оказался в космопорте, то увидел, как двигатели его судна начинали разогреваться, а ворота со взлетной площадки были открыты. Это могла означать лишь одно, Ромул завладел ключом. Ранек выхватил дробовик, от чего несколько гражданских, что были рядом, вскрикнули и разбежались в стороны. Но что можно было сделать для того, чтобы остановить судно? Дробовика для этого явно было недостаточно. Но можно было попытаться сделать что-нибудь для закрытия ворот.
Так спокойно...
Двигатели корабля вошли в нормальный темп работы.
Нужно что-то придумать пока не поздно... Судно оторвалось от земли.
Варп!
Не придумав ничего лучше, Ранек поставил своё оружие в автоматический режим, и отталкивая гражданских, приблизился к воротам и открыл огонь по терминалам и энерго-узлам, идущих от сервомоторов ворот. То ли удача, то ли что еще, но загудела сирена, и ворота остались в полураскрытом состоянии.
Теперь главное, чтобы на таран не пошел... Ах ты Варпова шлюха.
Ромул всё же решил рискнуть и протаранить ворота.

0

36

Крепость арбитров, кабинет Тэкера

Вздохнув и глотнув еще рекафа, Заррен взял в руки очередное дело о восстании против Империума в пользу Тау. Таких было немного и все выглядели достаточно странно - это были местечковые бунты, участников было мало и непосредственно ксеносопоклонников среди них были единицы, что казалось Тэкеру как минимум странным: какой смысл устраивать нечто глобального толка без этой самой глобальности? Ясное дело, тридцать человек ничего не сделают и не поменяют, к чему тогда самим же Тау себя подставлять? Сколько Заррен уже не сидел, он так и не мог решить эту загадку.
Допустим, они не хотят привлекать слишком большого внимания к себе, которое бы они получили, если бы спровоцировали полноценное восстание население с лозунгами: "Высшее благо, равенство и синяя кожа!", но большое количество мелких бунтов тоже будет иметь свой эффект... С другой стороны, пока со всеми этими беспорядками имеют дело только арбитры, которые, в целом, не способны напрямую навредит ксеносам, они не гвардия... Гвардия... хм, а может, Тау надеются что какой-нибудь бунт всколыхнет Гвардию... стоп, а им это нужен? Они ищут войны? В качестве обороняющейся стороны? Кто знает...
Заррен провел рукой по волосам.
Или... или кто-то хочет стравить две силы? Тау и Империум? Но кто? Орки? Пфф... очень смешно. Бессмыслица какая-то.
Сдавшись, Тэкер закрыл папку и отбросил ее в сторону.
Во всяком случае - любые проблемы с тау - не мое дело. Один я ничего не сделаю... А вот...
Рука Заррен уже потянулась к последней папке, чье содержание отличалось от других, когда дверь кабинета открылась и зашел Саймон.
- Заррен, - с порога объявил он. - Мне нужна помощь.
Заррен устало посмотрел на арбитра.
- Например?
- Какая-то заварушка в космопорте. А у меня людей нет - все в лазарете валяются. Короче, я хочу, чтобы ты поехал со мной. В долгу не останусь.
Глянув на непрочитанное дело, Тэкер пожал плечами и поднялся.
- Зачем на мелкую заварушку выезжать арбитрам?
- Это заварушка не абы где, а в космопорте. Его сохранность - один из наших приоритетов, так как помимо вполне понятных причин, есть еще риск вляпаться в разборки или с гвардией, или с торговцами, или вообще со всеми одновременно - были уже случаи.
- Ну ладно, ладно. - гигант кивнул. - Размяться не помешает.

0

37

Космопорт

- Итак, давайте начнем с начала. - Саймон внимательно посмотрел на собеседника. - Корабль начал взлетать, когда вот этот вот лысый джентльмен прорвался поближе к воротам и из дробовика разнес консоль управления вратами ко всем чертям, ворота заклинило, корабль в них влетел, не протаранил, рухнул на землю и все в таком духе?
Белокурый парнишка лет десяти кивнул.
- Все так, дядь арбитр. Своими глазами видел.
- Молодец. Держи кредит. Теперь беги отсюда.
Радостно вскрикнув и схватив купюру, мальчишка убежал.
- Что? - спросил Саймон, перехватив взгляд Тэкера, чьи брови были уже в районе макушки.
- Скажи, почему ребенок и почему за кредит?! Ты мог спокойно допросить кого-то из взрослых свидетелей или кого-нибудь из службы охраны.
- Дети меньше врут. - пожал плечами арбитр. - Приукрашивают - да, но врать из-за страха или желания выслужиться еще не могут. А уж за небольшое финансовое вознаграждение они расскажут вообще все, даже почему он на самом деле дергает свою подружку за косы.
- Я не хочу это слышать... давай обратно к делу.
Вернувшись к разрушенным воротам, которые уже были оцеплены службой безопасности космопорта, они посмотрели задержанных.
- Все без сознания? - вскинув брови, спросил Терри у одного из охранников.
- Такими их нашли... - пожал тот плечами.
Пока он говорил, Заррен рассмотрел задержанных более внимательно.
Девушка, на вид лет двадцать пять... Мужик какой-то, ни чем не примечателен, и этот еще... Лысый.... Лысый... Да не... неее... не может... да не, меня глаза подводят... Варп... нет, какого хера ты тут забыл, Ранек!?
Тэкер тупо уставился на Грея.
- .... но мы выяснили, что корабль принадлежит стрелявшему. - закончил, тем временем, говорить охранник.
- Вот как? То есть тут не просто порча имущества с одной стороны, но и угон транспортного средства с другой? - хмыкнул Саймон. - Интересно... Заррен? Хей, Заррен, какие мысли?
Гигант перевел взгляд на командира отряда.
- Эм... То есть.... кхм...
- Ты что, язык проглотил? Ладно... так, короче, этих троих ты с Майклом доставь в крепость, будем допрашивать и решать, кто прав, кто виноват. А я тут всей этой нудной волокитой займусь, если тебя это зрелище так пугает.
Заррен проигнорировал шпильку и вместе с Майклом, единственным не пострадавшим арбитра из отряда Саймона, перетащил потенциальных преступников в служебный автомобиль.

Крепость арбитров, тюремный блок

Смотритель тюрьмы, сорокалетний бородатый экс-энфорсер потеребил бороду и посмотрел на Тэкера.
- У меня и так изолятор забит, а вы хотите, чтобы я туда девку без сознания пихнул? Ну и эти двое тоже... СтопЮ у него еще аугментика?
Заррен, которому совершенно не хотелось, чтобы Ранек в этот момент пришел в себя и... нет, совершенно этого не хотелось.
- Кинь их в камеру одну... и смотрителя приставь, на всякий случай. Аугментику ведь снимать некому, я прав?
- Да... ладно, черт дери, разберусь, не первый раз. Что хоть натворили, эй, куда?
Но Заррен уже спешно шагал прочь из блока, лихорадочно пытаясь сообразить, что делать.

0

38

Крепость Арбитров ----> Тюремный блок -----> Камера 15-D-07

Голова гудела, словно гигантские сервомоторы а в ноздри ударил затхлый запах давно не проветриваемого помещения. Откуда-то издавались множественные голоса с характерным жаргонам. Ранек решил открыть глаза. Он увидел решетку, а за ней и мужика средних лет в форме, и эмблема на плече давала понять где лысый находится.
Арбитры... понятно.
Повернув голову, он увидел в левом углу Катрин.
Раз здесь, значит жива... но значит и этот...
Медленно направив свой взгляд в противоположный угол камеры, Грей увидел как там валяется Ромулус. Как и водится в таких случаях, Грея переклинило. Опираясь одной рукой о стену , он медленно встал, что сразу заметил тот Арбитрес.
- А пришел в себя...
Ранек его не слушал. Голова еще ходила ходуном и поэтому Грей сделал первый неуверенный шаг в сторону Ромула.
- Это какие мы важные, раз сам детектив приказал за вами смотреть....
Второй шаг, третий, уже более твердый.
- Эй! Я с тобой разговариваю ничтожесто....
Сделав еще один шаг, Ранек замахнулся второй ногой, и со всей силы приложил Ромула по лицу. Обычно такие удары могут оставить человека без сознания, однако здесь был другой эффект, удар привел Ромула в сознания.
- Это, ты что творишь падла!? - Заорал смотритель и достав свой шокер, начал судорожно разбираться с замком безопасности.
Ранек сумел поднять Ромула аугментированной рукой и представил к стенке. Бывший компаньон лысого пытался что-то сказать, но из-за разбитой от удара челюсти, мало что мог. Раз за разом Ранек бил своей настоящей рукой по лицу, пока в итоге Ромул снова не отключился, а в спину Ранека не ударил шоковый заряд большой мощности. Дёрганный и в бессознательном состоянии Грей рухнул на пол.

Крепость Арбитров ----> Тюремный блок -----> Общий изолятор

Теперь лысый почуял запахи дерьма и блевотины. Вновь открыв глаза, он увидел настоящию давку народа, которые орали друг на друга пытаясь что-то сказать. Пока Ранек приходил в себя, он слышал обрывки фраз. Что-то про бунты в городе. Про то, почему Версус не возьмет под контроль свои псин и позволяет кому-то из вне контролировать его словно куклу. Иногда повторялась фраза, что ангелы уже не те. Краем глаза, Грей увидел как в углу изолятора, в достаточном комфорте, сидит явно авторитетный человек, ибо вокруг него было свободного места около метра, а рядом с ним стояло двое бычар. В этой давке, кто-то наступил на ногу Грея. Лысый даже не стал смотреть кто это и согнув ногу, как следует ударил хама в район колена, от чего в изоляторе раздался крик боли.
Ранек медленно встал, а большинство взглядов местных узников были направлены на него, при чем не с самыми добрыми намерениями.
- По одному... - Произнес Грей и согнул аугментированную руку в кулак.
Ах, яйца Императора
Удивление Ранека было обоснованным, видимо от такого большого разряда шокером, аугментика вышла из строя

Отредактировано Бикруд (2014-02-22 22:43:51)

0

39

Крепость арбитров, тюремный блок

Но тут дверь изолятора открылась и, так как Ранек, на свое счастье, стоял к ней совсем близко, Заррену не составило труда схватить лысого за шкирку и вытащить из камеры.
- Твои способы заводить друзей все еще поистине плодотворны. - сказал Тэкер, кивая охраннику, который тут же закрыл изолятор.
Пока лысый ошарашенно таращился на гиганта, Заррен повернулся к смотрителю тюрьмы.
- Ты говорил, что у тебя изолятор полный? Я же говорил про камеру.
Старик скривился.
- Я кинул их в камеру. Но когда этот очнулся, то начала избивать того... ну, того...
- Я говорил и про смотрителя...
- Ему нужно было время, чтобы вмешаться, а этот чуть того не убил.
- Аргх, неважно. - Тэкер повернулся к Грею. - Давай за мной.
- Детектив, вы знакомы... вот с этим? - протянул смотритель.
- Первый раз вижу.

Крепость арбитров, кабинет Тэкера

Воспользовавшись тем, что на всей территории крепости было мало народу, Заррен быстро провел Ранека в свой кабинет.
Заперев на всякий случай дверь, гигант вздохнул и сел за стол, поставив на него локти и посмотрев на лысого.
- Слушай, прежде чем ты окрысишься или еще что-нибудь, скажу - я не сажал тебя в тюрьму целенаправленно. Мне пришлось так сделать, дабы несколько огородить тебя от внимания других арбитров. За порчу имущества наказание подразумевается не особо строгое, но в дело может включиться начальство космопорта и никто и не посмотрит, что ты, мол, свою собственность спасал... В лучшем случае, закатают в штрафбат. В худшем... не будем об этом. В целом, извини за не особое гостеприимство - амасека у меня нет, стул тоже один. Я не буду разглагольствовать про пять лет, обстоятельства последней встречи и прочее. Я, прежде всего, задам один вопрос, так как он мне кажется удивительно логичным... Малкольм?

0

40

Крепость арбитров, кабинет Тэкера

Грей обладал на данный момент несколькими желаниями. Прежде всего он хотел как следует избить Тэкера, следующим желанием было выпить с ним и вспомнить старые добрые времена.
- Бинго... детектив. Только вот почему-то Леонид про тебя ни слова не сказал - С угрюмой гримасой проговорил Грей. - И знаешь что я скажу? - Ранек подошел и оперся рукой о стол. - Иди ты в жопу со своим амасеком и стулом.
Тэкер лишь закрыл ладонью лицо.
- Нет - нет, ты послушай меня. Какого варпа Зарр, ты всё это время работал на этого мудака? Тебя было мало уроков? Да чтобы спасти тебя он не пошевелит и пальцем. Что, опять, иди разведай что там и как изнутри? Ничего не напоминает?
Грей замолчал, словно что-то вспоминая.
- Я бы мог это еще понять, если бы ты был фанатиком. Но ты ведь далек от этого. Или эти несколько лет тебя охренеть как изменили?... Неважно - Ранек махнул рукой. - Ты можешь мне достать корабль, чтобы я отсюда свалил?

0

41

После слов Ранека Заррен болезненно поморщился и закрыл глаза. Судорожно вздохнув, он начал тихо и медленно говорить. Слишком тихо и медленно.
- Они... называют это: "посттравматическое стрессовое расстройство"... После всего, что я пережил... я... это не прошло бесследно. Я больше не могу... жить, просто жить. Внутри меня - пустота, которую может удалить только... сражение, или опасность. Я не хотел этого признавать, Малкольм позволил мне попробовать пожить мирно... Ооо, я уверен, это ублюдок все знал. Знал, что я не смогу... Я все время жду... все время слышу стрельбу, взрывы, крики. И жду их. Хочу увидеть и услышать по-настоящему... Если это нет, я... я срываюсь, я буквально закипаю, чувствую... чувствую ненависть ко всему, что меня окружает. И эта... печаль... это чувство вины.  Слишком отчетливо помню смерти друзей. Сандро, Диего, Брозак...
Тэкер помолчал, затем посмотрел на Ранека.
- Малкольм знал это отлично. Он предложил выход. Дал мне хотя-бы какую-то цель. Шанс отвлечься, забыться. Вонзая свой клинок в горло очередной еретической падали, я чувствую... облегчение. Малкольму плевать на меня, я знаю, и мне так же плевать на него. Раз мы и так винтики в системе, эгоизм не будет обладать критической ролью... Это не все. Есть и вторая причина. Она не настолько слезливая, но не менее пафосная... - гигант грустно улыбнулся. - Ранек, я не хочу, чтобы другие переживали то, что мы пережили. У подобного гуманизма нет рационального объяснения, я просто не хочу, чтобы другие люди теряли свой дом, близких. Я не хочу, чтобы дети оставались без родителей. Если мои действия...
Тут лицо Заррена исказила гримаса гнева, и он с силой стукнул кулаком по столу.
- Бессмысленная жизнь, бессмысленное существование, - зарычал он, склонив голову. - бессмысленная галактика, где каждая тварь хочет тебя прикончить! Почему мы должны жить в таких условиях! Чья это задумка? Кто так ненавидит жизнь?!...
Тэкер резко замолчал. Повисла тишина.
- Доволен? - ухмыльнувшись, Заррен поднял голову и посмотрел на Грея. - Пробил меня на исповедь, которая тебя нахер не сдалась. Я болен, Ранек, в этом нет секрета. Как и весь окружающий нас мир. Вопрос только в степени этой болезни... Думаю, то знакомство на Адонисе... ну, ты помнишь, и увлекательное путешествие через варп оставило свой отпечаток. Среди прочих.
Помассировав висок, Тэкер сделал неопределенный жест рукой.
- Корабль? Это на какие такие шиши я тебя корабль достану? Сильвер меня к своим средствам не пустил, а до зарплаты... кстати, нужно это дело будет прояснить... Так вот, я к чему - с кораблем я тебе помочь не могу. Не стреляй ты по этим варповым воротам, все было по-проще. Если иск на твоего угонщика оформить... лет через сто он бы тебе твой корабль отработал, но это тоже не вариант. А старый корабль, скорее всего, пойдет в компенсацию космопорту. А то в противном случае они начнут ратовать за казнь или штрафбат, поняв что брать с тебя нечего, и не факт, что судья будет заморачиваться твоим делом, у них в этом городе и так весело... Да, я умею обрадовать.

0

42

Грей некоторое время молчал, обдумывая слова гиганта. Что-то, как показалось Ранеку, он мог отнести и по отношению к себе.
- Жизнь - дерьмо... - Подытожил лысый драму Тэкера. - Ладно...
Ранек выпрямился и повернул резко голову то в одну, то в другую сторону, спровоцировав хруст позвонков.
- Хватит ныть и жаловаться, что все вокруг плохие...
Можно было заметить легкое удивление на лице Заррена. То что Грей может резко вспылить, было не новостью для его друга, но вот резко успокоится, это было редкостью. Причина была проста, Ранек не хотел вспоминать ничего из тех ужасов, что были на Адонисе.
- Значит я уже никуда не денусь с этой планеты... Итог, работает на потаскуху инквизицию, прям не знаю как отпраздновать... закодироваться что ли, ты как думаешь? Я так понимаю ты это тот человек, которого Броден имел ввиду, говоря, что на верху - Ранек указал пальцем вверх. - Есть кому работать.?
Заррен кивнул
- А мне знамо, надо к товарищам бандитам. Поэтому, что нужно сделать для комфортной работы друг мой. Нужно , чтобы мои вещи с корабля, а я подозреваю, что место крушения облазили и обнюхали тебе подобные, никуда не подевались, там весьма ценный молоточек. Того мудака, которого мне помешали убить, надо отдать мне, чтобы я, соответственно, его убил. Так же я подозреваю, что просто отпустить ты не меня не можешь?
Заррен покачал головой.
- Понятно - Грей начал ходить от одной стены к другой с опущенной головой, что выглядело весьма комично. - Значит нужно устроить побег, думаю в раб бригадах это возможно. Ладно меня нельзя выпустить, но Катрин нужно, у неё не за что зацепиться.
Ранек глубоко вздохнул и поймал на себе взгляд Текера.
- Что? У меня башка заболела.

Отредактировано Бикруд (2014-02-23 23:33:06)

0

43

Заррен побарабанил пальцами по столу.
- Итак, все ясно... Как в старые добрые времена... точнее, эти "старые, добрые" у меня уже пять лет как... Не суть. Я постараюсь, как могу, но вот твоего угонщика отдать тебе никоим образом не смогу...
Тут в дверь постучали и, не ожидая ответа, открыли ее. В кабинет вошел высокий брюнет средних лет в довольно дорогой черной одежде. Чуть насмешливо посмотрев на Тэкера и Ранека, он улыбнулся и произнес ровно поставленным баритоном.
- Господин детектив, полагаю, что вас допрос уже окончен. Думаю, будет разумным вернуть осуждаемого в его камеру.
Это не было вопросом, это было утверждением. Спокойно взяв Ранека под руку, мужчина вывел того в коридор, где Грея встретили два энфорсера-смотрителя, которым неожиданный гость приказал сопроводить обратно в камеру, посоветовав, на всякий случай, заковать его в наручники, равно как и его соседа. Спровадив лысого, он, усмехнувшись, вернулся в кабинет Тэкера и закрыл за собой дверь.
Заррен воззрился на мужчину и вопросительно поднял брови. Театрально спохватившись, визитер легко поклонился.
- Ох, простите мне мою наглость, где мои манеры... Фернандо Мундьяль, судья.
Тэкер мысленно чертыхнулся.
Это может плохо кончиться...
Вымученно улыбнувшись, Тэкер развел руками.
- Боюсь, мои манеры еще хуже - я даже не могу предложить вам присесть. Я - Заррен Тэкер, детектив.
- Знаю. - арбитр улыбнулся и кивнул. - О, не беда. Конечно, я могу сесть вам на колени...
Брови гигант поползли вверх.
- ... но вы против. Поэтому, я постою. Несомненно, это большая проблема и ошибка всей нашей организации, что у нас нет возможности обеспечить наших сотрудников тему удобствами и роскошь, которой, они, несомненно, заслуживают и несомненно...
Заррен слушал судью и вежливо кивал, гадая, когда все это словоблудие закончится. Если этот человек действительно был судьей, то его следовало опасаться. Судьи - одни из наиболее высокопоставленных арбитров и для того, чтобы стать ими, необходимо было прослужить Имперскому закону долгое время. В отличие от тех же детективов, судьи обладали крайне широкими полномочиями в рамках своей организации, из-за чего Малкольм иногда называл их "Инквизиторами с дробовиками". Выше по рангу находились лишь маршалы и лорды-маршалы, и в случае их отсутствия судьи могли руководить всеми силами арбитров на планете или даже в системе. Ранг судьи говорил о том, что арбитр обладает отличным знанием Диктатес Империалес в целом, а также, скорее всего, либо обладает опытом детектива или следователя. Такие арбитры в большей степени концентрируются на разборе дел и прочей, по сути, бумажной "работой", которая, однако, будет относиться либо к наиболее крупным и гнусным преступлениям, либо к преступлениям со стороны знати и прочих высокопоставленных лиц Империума. И то, что такой человек, как Фернандо, который, скорее всего и руководил всеми арбитрами Кронуса пришел к Тэкеру...
- Впрочем, я отвелекся. - судья наконец прекратил сетовать на Муниториум и посмотрел на Заррена. - Детектив, я как вижу, дело вольного торговца Ранека Грея вас заинтересовало. С чего бы это? Да еще и для допроса вы подозреваемого приводите в свой кабинет, мм...
Заррен откашлялся и начал говорить.
- Все просто, господин судья. Я был среди тех, кто доставил его в крепость и, раз уж так сложилось, решил взяться за это дело...
- Что же в нем такого важного? Все просто - господин Грей пытался остановить угон своего корабля, который пытался похитить член его экипажа и, который, при этом, взял в заложники помощницу господина Грея. Не имея другой возможности предотвратить это, он выстрелил по консоли управления воротами, что спровоцировало поломку упомянутых ворот. Сбежать никто не успел, все были задержаны на месте. Именно так написал в своем рапорте господин Саймон Терри и именно так мне все рассказала госпожа Катрин, с которой я уже успел пообщаться. Детектив, это слишком мелкое дело, чтобы с ним возиться. Леди Катрин я уже распорядился отпустить, господина Ромула мы, в скором времени, отправим в штрафной батальон, а что до господина Грея... что ж, он бы выплатил бы штраф за порчу имперского имущества и все. Я бы даже не стал направлять его в рабские бригады, так как понимаю, что все то, что он совершил, было сделано из безысходности. Но вот к чему было бросать его в одну камеру с виновником, господин Тэкер? Теперь тут, как не крути, еще и покушение, по факту то. Даже не знаю теперь...
Повисла тишина. У Заррена не было слов.
- Что ж, - вздохнул Фернандо. - Тогда придется поступить так - корабль господин Грея будет конфискован в пользу космопорта в качестве возмещения, а сам он... я мог бы послать его в рабские бригады на пару часиков... но да ладно, так и быть, отпущу. Конечно, ему вернут все его имущество, что было на корабле, кроме, как я уже сказал, самого корабля. Вот и все. Просто. Император, я гений!
Развернувшись на каблуках, судья направился к выходу, но остановился у самой двери и, обернувшись, внимательно посмотрел на Тэкера.
- Господин Тэкер, я надеюсь, что этот разговор не выйдет за пределы этой комнаты. Я, обычно, не провожу подобные встречи с подчиненными, но считайте это вместо моего приветствия.
Арбитр вышел, а Заррен остался сидеть, ошарашенный и окончательно запутавшийся.
Он очень странный... но и опасный... нужно быть настороже... бог из машина, машина из бога... черт, с чего мне эта фраза в мозг лезет...

0

44

Крпеость АА -----> Общий изолятор

- Ну что, готов в рабских бригадах поработать на благо Империума. - Произнес энфорсер.
- Не видишь, что ли, у меня руки нет. Давай ты вместо меня. - Огрызнулся лысый.
- Шокером захотел? Иди давай, скоро тебе будет не до шуток.
Энфорсер толкнул Грея в спину. Вскоре Ранека вновь кинули в изолятор, где на него тут же устремились взоры. Ранек уже хотел начать представление, как смотритель, что был недалеко от камеры, загорланил.
- Ранек Грей на выход, у тебя счастливый день.
- А вы торчите тут ублюдки. - Ухмыльнуля лысый, но почувствовал, как кто то его схватил за плечо и рывком подтащил к себе.
Повернув голову, лысый увидел одного из амбалов, которые стояли в углу в тот раз, отдельно от все толпы.
- Передай бармену Койота "ангелам надо улететь". - Сказал он и тут же отпустил Ранек, добавив напоследок. - Отблагодарим.
Еще раз повнимательней глянув на этого громилу, Ранек зашагал клетке, где уже стоял энфорсер и открывал ее.


Крепость АА -----> Имущественный склад

- ...Вот такой вердикт вынес следователь - Закончил энфорсер говорить о результатах расследования по делу Грея.
- Так всё, я могу идти?
- Вполне, как только распишитесь о получении вашего имущества. А вот и ваша подруга. - Указал Энфорсер на Катрин и сразу же удалился.
Катрин стояла рядом с пожилым человеком и заполняла какие-то бумаги.
- Потом расскажешь, что у вас там произошло. - Сказал Ранек.
- Хорошо зануда, я подписала, что надо, наши вещи в той комнате
Пройдя в нужную комнату, Грей поморщился.
- Ненавижу это всё таскать...
- На меня не смотри, сам это потащишь.
- Вот не надо только ерничать, лучше помоги этот гребанный панцирь одеть.
- Издеваешься лапуля, от тебя воняет словно от мутанта с под улья. - Замахала руками Катрин. - Вот как помоешься, так помогу.
- Тебе напомнить как ты выглядела после того случая на Эгиде? - Наклонив голову произнес лысый.
- Еще раз это вспомнишь, я вырву тебе глаза. Я тогда две недели отмывалась.
- Ладно, проехали. - Пошел на мировую Ранек.
Панцирный доспех пришлось уложить в рюкзак. Здесь так же был дробовик, молот, когикатор, ауспекс. Всё это было отнюдь не маленького веса. Грей почему-то решил, что если его сейчас увидел бы Заррен, то точно бы придумал бы прозвище ему. Катрин же взяла свои вещи, среди которых, помимо документов, был рюкзак с её винтовкой в разобранном состоянии, пара ножей и другая мелочевка
- Куда идем? - Спросила Катрин
- В бар, у нас появилась работа...

Отредактировано Бикруд (2014-02-26 00:55:55)

0

45

Начало.

Огромный пассажирский шатл приземлился на крепкий камнебетон посадочной площадки. Двигатели вмиг разметали залежавшуюся пыль дополнительной полосы. Как только рёв немного поутих, со скрежетом начал опускаться трап. В нутро шаттла вмиг прорвался воздух, раскаленный турбинами корабля. Его корпус был ещё горячим после прохода через атмосферу планеты, поэтому сервиторы с заправочными шлангами не спешили покидать свои будки, чтобы заняться пополнением баков шатла.
Как только двигатели прекратили изрыгать потоки горячего воздуха, из брюха корабля начали выходить люди. В большинстве своем – это были гражданские, которые эвакуировались с одного из бесчисленных миров Империума, спасаясь от войны. Они ещё не знали, что их тут ждет.
Среди толпы был и Геллион. Он шел в общем потоке, громко клацая коваными подошвами по трапу, а затем и по камнебетону посадочной площадки. Укутавшись в плащ, он слился с толпой. Широкие одежды отлично скрыли оружие, а глубокий капюшон – лицо.
Он прошел через арку, а следом  и через огромное количество коридоров с бесконечными поворотами. Всю дорогу толпу людей сопровождал конвой из сервиторов, некоторые из которых были довольно хорошо вооружены.
В главном терминале была проверка личности каждого пассажира шатла, которую Фрайд прошел благодаря украденным документам и ссылкой на серьёзную болезнь, вынудившую его надеть этот противогаз, который, в свою очередь, он должен носить до попадания в местный апотекариум. Согласно документам, его звали – Джон Леннон, который был в своём родном мире простым слугой в доме влиятельного господина.
Благодарно кивнув охранникам, настолько занятым напирающей толпой, что не могли избавиться от собственной глупости и провести более доскональную проверку. Так Фрайд попал в «Бухту Победы» - столицу мира, медленно погружающегося в пучину бесконечной войны.

0

46

Прибытие

- Хозяин! Хозяин! – похожий на детский голос, с хрипотцой перекрыл увертюру оперы, играющую из проигрывателя.
  Хлопнув дверью, гость высотой не больше полуметра в плотно закутанном кожаном плаще с капюшоном, юрко побежал в сторону богато оформленной кушетки. Обогнув её, он замер, в низком поклоне устремив свой взор в пол.
- Слушаю Свомпи? – скрипучий голос, словно прошлись наждачной бумагой, донёсся из под маски. Ярко жёлтые зрачки глаз цепко впились в застывшего напротив слугу.
- Хозяин, через три часа «Торнас» будет на орбите Кронуса.
- Превосходно! Дериан Пакс поднялся с кушетки и немного прошел по направлению обзорного монитора, заменявшего в каюте смотровое окно. В след за ним, не распрямляясь, засеменил слуга. Монитор показывал увеличивающийся в размерах Кронус. Обозначавший конец их путешествия и начало основной миссии.
- Ты как всегда приносишь полезные новости, Свомпи.
- Свомпи всегда готов услужить, Хозяину! –  полные губы на непропорциональном лице, вытянулись в улыбку, обнажив несколько мелких клыков.
- Что делают Барус и Райт? Дериан снял с себя махровый халат и, не оглядываясь, бросил за спину, угодив точно в слугу.
Свернув халат, Свомпи увидел вытянутую в немом приказе левую руку. Подбежав к маленькому столику, слуга налил полный бокал Анатолского бренди и бережно вложил его в руку хозяина.
- Они собираются и ожидают дальнейших приказов, Хозяин.
- Собирай вещи, Свомпи. Я хочу как можно быстрее покинуть корабль. Он мне…надоел. С этими словами Дериан осушил бокал за два глотка.
Путешествие было долгим. Единственное развлечение для Дериана было общение с другими пассажирами первого класса и старшими офицерами «Торнаса». Про себя он смеялся над ними, негодуя, как они мелочны и ничтожны. И как они не могут понять, что они рабы. Рабы системы. Каждый раз, с кем-то общаясь, Дериан незаметно сеял семена ереси в умах его слушающих. Спустя десять лет они дадут всходы и тогда глупцы прозреют и войдут в теплое лоно хаоса. А на нижних палубах корабля, благодаря Свомпи, среди экипажа уже начали распространяться небольшие секты. Скоро они перерастут в один большой культ, в который будут вовлечены весь низший экипаж и старшие офицеры. А потом они поднимут бунт и повернут корабль в око ужаса. Но это нисколько не волновало Дериана. Впереди был Кронус.

Челнок приземлился рано утром в космопорту Бухты Победы. Рассчитанный на десять человек, из него спустились лишь четверо. Сопровождаемые сервиторами группа людей направилась в сторону таможенного терминала. Впереди шел высокий блондин с каменным лицом и фасетчатыми глазами - Барус, следом прихрамывая, шёл Дериан, за которым семенил Свомпи, нёсший два кофра и замыкал процессию долговязый Райт, который постоянно оглядывался и странно улыбался. Процессия дошла до таможенного терминала, где были представлены документы на Еронима Дага, продавца антиквариата и трех его слуг. Таможенники, сталкивавшиеся уже с такой публикой, быстро проверили документы и пропустили приезжих в VIP зал. Там Барус арендовал лимузин, и вся группа отправилась в отель «Александроз».

Отредактировано Дериан Пакс (2014-03-09 21:40:35)

0

47

Фрайд вышел на оживленную толпой улицу. Люди куда-то спешили, неорганизованной массой продвигаясь мимо врат космопорта. Он глубоко вдохнул относительно свежий воздух нового мира, чуть задержал дыхания, смакуя новый вкус, а потом шумно выдохнул. Переработанный лёгкими воздух с шипением вырвался из фильтров противогаза, давно ставших бесполезными и забитыми гноем и засохшей кровью убитых врагов.
Фрайд стоял прямо посреди оживленного движения, что заставляло прохожих тихо чертыхаться, нарушая свой маршрут, обходя ренегата. Эта мелочь тешила тщеславие Геллиона.
Вдруг, словно отвратительный смрад выгребной ямы в саду с розами, его носа коснулся душок порчи Хаоса. Он никогда бы не спутал этот запах ни с чем другим. Особый, сладковатый привкус, как от начавшего гнить трупа – характерная черта «порчи».
Геллион завертел головой в поисках источника смрада и быстро его нашел: по улице двигалась процессия из нескольких богато одетых людей, которые быстро загрузились в лимузин и уехали от космопорта.
Фрайд подошел к человеку, отдавшему ключи от лимузина этим богатым гражданам. Выглядел он каким-то потерянным, с затуманенным взглядом. От него так же разило Хаосом. «Одурманен» - определил Фрайд. Он положил руку на плечо молодого человека, мгновенно приведя его в сознание. Магия неизвестного колдуна мгновенно рассеялась, открывая душу смертного его взору. Тот был всё в растерянности.
- Куда они отправились?- спокойно спросил Геллион.
- Кто?- словно сквозь сон, спросил служащий космопорта.
- Те, кому ты отдал лимузин.
- А,- протянул он задумчиво.- Они поехали в отель «Александроз».
Фрайд коротко кивнул, но не отпустил плеча парня.
- Как туда попасть?- вымолвил он.
- Я могу вызвать вам такси?
- Да.

Парнишка достал небольшой планшет из-за пазухи и быстро набрал на нем что-то. Выключив устройство, он посмотрел на Фрайда.
- Оно прибудет через две минуты, сэр.
- Отлично,-
Геллион улыбнулся под маской противогаза.- Теперь иди на своё рабочее место.
Молодой человек кивнул и удалился сразу, как только Фрайд отпустил его плечо. Ренегат бросил короткий взгляд ему вслед и отвернулся.
Ровно через две минуты к нему подъехала небольшая наземная машина, выкрашенная в ярко-зеленый цвет. За рулем сидел человек смуглой наружности с кучерявыми волосами и широким носом.
- Куда едем?- просто спросил он, поправляя небольшую кепку.
- Отель «Александроз»,- ответил Фрайд и уселся на заднее сиденье.
Такси нырнуло в поток машин и устремилось к пункту назначения.

0

48

Отель "Александроз"
Лимузин остановился точно напротив парадной дорожки отеля «Александроз». Швейцар, имеющий стаж работы тридцать лет,  мгновенно оказался напротив двери пассажирского места. Открыв её, он склонил голову и начал приветствовать гостей, выходящих из салона машины.
Автоматические двери покорно разошлись и пропустили гостей в вестибюль отеля. Отель был премиум класса и внутри царил блеск золота и хрома, мебель вся была из дорогих сортов дерева, а стены были отделаны из дорогой кожи. В углах стояли кадки с редкими раскидистыми деревцами. В центре вестибюля была подвешена огромная люстра из зеленого хрусталя.
Не обращая на царившую красоту, гости все так же молча, двинулись к ресепшну.
- Господа! Приветствую Вас в нашем отеле! Молодой администратор расплылся в доброжелательной улыбке, оглядывая дорогих посетителей.– Что желают господа?
- Господин желает пентхаус с примыкающим номером для слуг. Говоривший блондин с лицом, на котором не отобразилось не одной эмоции, немного наклонил голову вперёд, рассматривая администратора сквозь темные очки.
- Кхм…Конечно же есть! Имя на кого будет зарегистрирован номер?
- Ероним Даг. Барус достал документы с деньги и положил на стойку. - Оплата на месяц вперёд. Не беспокоить. Если что-то понадобиться вызовим сами. Спокойно, со сталью в голосе произнес блондин. Администратор с приклеенной улыбкой быстро внес данные в когитатор  и протянул ключ.
- Тридцать пятый этаж. По коридору налево.
Дверь пентхауса тихо захлопнулась, и гости оказались в хорошо обставленном трехкомнатном номере.
Дериан развалился в кожаном кресле. У него было прекрасное настроение.
– Свомпи, открой окно.
Карлик кивнул и побежал к огромному в пол стены двустворчатому окну. Секунда и прохладный ветер наполнил своей свежестью номер.
Вдохнув с хрипом всей грудью, Дериан потребовал бокал амасека.
- Превосходно! В воздухе так и чувствуется запах преобразования. Этот имперский мир слишком долго задыхается в ошейнике ложных истин дохлого трупа и его прихвостней. Сделав большой глоток из бокала, Дериан гулко закаркал в подобие смеха.
- Эти черви, что копошатся у наших ног и молятся давно сгнившему трупу, скоро сорвут повязки с глаз и увидят всю красоту переменчивой и изменяющейся силы хаоса. Нужно лишь их подтолкнуть, указать путь. И это буду я!
- Райт! Мне нужна  информация. Время тебе до ужина, я должен быть в курсе всех дел, что происходят в этом городе.
- Да, Хозяин. – Длинный Райт, склонился в поклоне, блеснув в утреннем свете своей чисто выбритой головой, покрытой цветными татуировками. После чего немного замялся.
- Хозяин позволит развлечься? Вы обещали мне! Райт сдержал обещание никого не трогать на корабле. Тут столько тел, которых мне так не терпится разделать! Нервный Райт с трудом сдерживал наваждение, охватившее его. Глаза блестели, а рот дрожал в безумной улыбке.
- Выполнишь, что приказали и можешь развлечься. Но не сильно. Иначе я сокращу получаемую тобой дозу наркотиков.
- Спасибо, Хозяин! Райт никогда не подводил! С этими словами долговязый развернулся и побежал за дверь.
Дождавшись хлопка закрываемой двери, Дериан обратил свой взор на Баруса.
– Он начинает выходить из под контроля…
- Простите, Хозяин. Но долгий перелет на деприсантах дался ему тяжело. Вы же знаете его тягу к расчленению. А пол года быть так близко к людям и никого не убить… Это сводило его с ума, не помогали и лекарства. Но я слежу за ним и если он окончательно выйдет из под контроля, я убью его.
Кивок головой и Дериан Пакс направился в спальню.
- Я устал. Свомпи распакуй вещи и закажи обед в номер. Нужно подготовиться к обряду. Барус на тебе охрана.
Слуги поклонились в знак почтения.
- Будет исполнено!

Отредактировано Дериан Пакс (2014-03-09 21:39:34)

0

49

Бар "Койот"

Как только Грей и Катрин открыли дверь бара, бармен сразу заметил лысого, после чего его глаза забегали по помещению.
- Сядь пока за стол, я сейчас - Сказал Ранек и направился прямиком к бармену, вспоминая слова того громилы.
Краем глаза Ранек заметил, как к нему направляются пару знакомых вышибал, но Грей не обратил на них внимания. Он подошел к бармену и произнес
- Ангелам надо улететь - Повторил он фразу.
Глядя как непонимающи смотрит на него бармен, лысый почувствовал себя идиотом, но через пару секунд, бармен поднял руку, останавливая двух вишибал, затем перевёл взгляд на Ранека.
- Ещё что-то?
- Эм...
Только и сумел выдавить Грей. Он  не ожидал такого ответа, ни "Хорошо, понял", ни "Ты дурак?", Ранек не услышал.
- Переночевать нам с подругой надо.
- Оу... - Бармен посмотрел за спину Ранека. - Понимаю... только без извращений.
- Чего? - Спросил лысый понимая комичность ситуации
- Да так... ничего. - Бармен залез под стойку. - Вот ключ, второй этаж, третья комната справа.
- Амасека пару бутылок еще...
- Итого три сотни кредитов. - Заключил Бармен.
Ранек примолк. Ведь денег то у него не было. С надеждой в глазах, он посмотрел на Катрин, которая поймала его взгляд и поняла немой вопрос.  Она подошла к барной стойки и достала тот чип, что Леонид передал Ранеку.  Бармен немного не понимал расклад сил.
- То есть не ты её, а она... хотя не моё дело... - Сказал он и удалился исполнять величайшее дело всех барменов, он стал протирать стакан.
Катрин улыбнулась и начала уводить Ранека, который бурчал что-то про убийство, расчленёнку и моральное унижение.

- Ну, могло быть и хуже. - Заключила Катрин, когда они вдвоём оказались в комнате.
Комната была самой обычной. Кровать, шкаф, стол и терминал, который очевидно не работал.
- Что в тюрьме случилось? - Спросила она, когда положила чехол с винтовкой на стол и рухнула на кровать.
Ранек недолго смотрел в экран терминала, после ответил не оборачиваясь
- Призрака увидел.
- Как знаешь, каковы наши планы?
Грей открыл бутылку, достал из шкафа стакан, и налил себе.
- Ждать, надеюсь, что скоро у нас появится работа, а там и возможность покинуть эту планету. Хотя не знаю пока, будем вертеться по ситуацию, пока план всё тот же, добыча информации, не думаю что ублюдок Малькольм выпустит нас из виду. Кстати о наших планах. Что случилось на корабле?
Ранек посмотрел на Катрин, которая уже лежала с закрытыми глазами, очевидно уснула. Грей улыбнулся и подумал, что и в прям было бы неплохо выспаться. Грей прошел в ванну и раздевшись по пояс хоть как-то, да помылся. Выпив еще один стакан и закрыв дверь, он хотел уже лечь на кровать, как услышал.
- Даже не думай... ты уже староват для меня.
- Ой, да иди ты... ты тоже уже не... хотя нет, ты всё ещё та. Но сейчас я хочу спать.
Грей лег на кровать, и стоило ему закрыть глаза, как сразу провалился в сон.

Отредактировано Бикруд (2014-03-04 22:30:06)

0

50

Крепость арбитров, казармы

Заррен спокойно лежал на своей койке, подложив руки под голову и закрыв глаза. Думать о чем-либо и над чем-то не хотелось. Тэкер, в принципе, понимал, что ему не избежать внимания начальства, но он надеялся, что сможет поработать независимо хотя-бы какое-то время. Избыточное же внимание от судьи, оказанное ему, настораживало. Заррен был не так глуп, чтобы предположить, что Фернандо просто так помог ему в ситуации, которая не производила впечатление важной. Тэкер сомневался, что судья был как-то связан с Малкольмом, в конце концов, подчас он обладал не меньшими возможностями, отличаясь методами, что позволяло судьям смотреть на инквизиторов как потенциальных конкурентов. Поэтому, Заррен опасался, что он попал в круговорот политической борьбы, и Фернандо просто хотел перетянуть его на свою сторону и заставить действовать в своих интересах.
Вздохнув, гигант рывком сел на кровати и вздохнул еще раз. Ему нужно было как-то развеяться, отвлечься от тяжелых мыслей. Иной человек отправился бы в бар и осушил бы пару бутылок амасека, но это было не для Тэкера. Как Заррен не хотел этого признавать, но лучшим способом разрядки для него были опасность и конфликт.
С каких пор ты стал таким, Тэкер? - в очередной раз задался Заррен вопросом. - Эх, ты ведь знаешь, на самом деле, когда... Сам Ранеку недавно рассказывал.
- Детектив Тэкер? - ворвался в сознание Заррена чей-то мелодичный и достаточно высокий голос.
Посмотрев на его источник, Тэкер удивленно вскинул брови. Увидь он этого человека издалека, то решил бы, что это девушка. Стоявший перед ним арбитр был строен и грациозен, светлые кудрявые волосы лежали на плечах, необычно голубые глаза взирали на гиганта с умеренным интересом.
С чего у меня такая популярность в этой крепости, а? - подумал Тэкер, но вслух произнес:
- Да, вы совершенно правы.
- Чудесно. - юноша (назвать его "мужчиной" язык не поворачивался) лучезарно улыбнулся. - Разрешите представиться - прокуратор Лоран Сирен, и у меня есть к вам предложение...
Прокуратор? Вот этот мальчишка? Вы серьезно? - удивлению Заррена не было предела.
- ... как я слышал от Арсана Веббека, вы - отличный боец. Поэтому, я смиренно прошу вас о содействии. Мой штурмовой отряд сейчас не столь многочисленен, как хотелось бы, и ваша поддержка сейчас была бы как раз кстати... Более того, сам судья Фернандо Мундьяль мне посоветовал обратиться к вам.
Пазл для Тэкера сложился. Судья продолжал свои попытки взять Тэкера под контроль. Проблема была в том, что отказаться было нельзя...
- Что ж... - Заррен поднялся. - Я как раз хотел размяться.
Прокуратор еще раз улыбнулся.

Отредактировано Нан (2014-03-04 23:12:32)

0

51

Такси остановилось коло роскошного отеля. Здание являло собой огромный монолит стекла и железобетона, над главным входом которого расположились большие золотые, сложившиеся в название: «Александроз».
Услужливый швейцар вмиг оказался около двери автомобиля и незамедлительно открыл её. Геллион не спеша вылез из  такси, не забыв бросить водителю пару Адонисийских кредитов, сделанных из чистого золота. Именно из-за их состава он не стал возмущаться непонятной валюте.
Швейцар поклонился и указал рукой на вход в отель.
- Прошу вас пройти к reception’у, сэр,- мягким голосом произнес он.
Геллион только кивнул и  вошел в огромный холл отеля. Тут кипела жизнь не хуже, чем на улице. Множество жильцов, приехавших или уезжающих, нагруженных чемоданами или налегке, крутились вокруг бара или просто гуляли по фойе.
Пройдя сквозь толпу, ренегат встал около стойки reception’а, предварительно мягко отодвинув бабушку, замечтавшуюся напротив картины неизвестного Геллиону героя Империума. Из-за стойки на него взглянула девушка с очаровательным личиком и большими глазами.
- Чем я могу помочь вам, сэр?- спросила она, видя перед собой человека лет сорока, стараниями Фрайда, конечно же.
- Мне нужен номер,- произнес он.- Желательно люкс.
- Простите, сэр!- девушка поджала тонкие губки.- Все люксы заняты, но мы можем предложить вам  полулюкс.
- Пойдет.
- Позвольте документ, подтверждающий вашу личность?
Геллион протянул ей бумаги с печатями, ранее выкраденные, конечно же. Он быстро забила данные в когитатор. Тот пожужжал немного и выдал ей  ключ-карту.
- Пожалуйста, сэр,- сказала она, протягивая карточку Геллиону.- Ваш номер на тридцать четвертом этаже. Сервитор проводит вас.
- Благодарю, милая,- нежно произнес Фрайд, заставив девушку покраснеть.
Ренегат прошел к лифту, где к нему присоединился киборг. Получеловек ходил на двух ногах, большая часть его тела была аугметирована, и глаза светились зелеными визорами. Поднявшись на нужный этаж, сервитор проводил Фрайда до номера, помог открыть дверь и, поклонившись, ушел обратно, не забыв пожелать приятного времяпрепровождения.
Геллион вошел в большой номер, состоящий из двух больших комнат, не перекрытых друг от друга дверями, а также двери, ведущие в ванную комнату. Самая большая представляла собой обеденную или гостиную, а вторая  - спальню с большой двухспальной кроватью.
Самое время было немного передохнуть. Фрайд сбросил плащ в большое, удобное кресло, а сам рухнул на кровать, мгновенно провалившись в крепкий сон.
Долгого отдыха Фрайду не досталось – в дверь постучались. Он вскочил с кровати и тихо подошел к двери. В дверной глазок он никого не увидел и решил открыть дверь, предварительно укрывшись за ней. Стоило ему опустить ручку, как дверь с силой толкнули, и в прихожую влетел непонятный карлик. Он шипел и брызгал слюной, но когда понял, что перед ним никого нет, он опустил кривой острый нож.
Геллион вышел из тени двери и с силой пнул коротышку тяжелым кованым сапогом в спину. Тот отлетел вперед и врезался лбом в стену. Фрайд закрыл дверь и запер на защелку. Мелкая тварь снова зашипела но встать не смогла – ренегат наступил ему на поясницу.
- Убью!- завопил он, разбрызгивая изо рта пену.- Дай только встать! А-А-А-А-Р-Р!
- Заткнись,- прорычал Фрайд.- Где твой хозяин?
- Хрена ты узнаешь, сука!
У уха карлика щёлкнул предохранитель болт-пистолета, дуло которого больше напоминало разинутую пасть демона. Коротышка вмиг передумал дерзить.
- Где твой господин?- снова спросил Геллион.- Я не причиню ему вреда.
Ренегат убрал ногу со спины карлика и поднял его на уровень своего лица свободной от пистолета рукой. Коротышка убрал нож и посмотрел на тот кошмар, что являл противогаз Геллиона. Его передернуло. Фрайд поставил карлика на пол.
- Пошли к твоему хозяину.
Они вместе вышли из номера и поднялись на этаж выше. Остановившись перед пентхаусом, коротышка постучался в дверь.

0

52

"Бар Койот"

Грей открыл глаза и заметил, что довольно таки неплохо выспался. Сев на кровать и осмотрев комнату, он не обнаружил Катрин, да и вещей её не было. Он не придал этому особого значения, вполне возможно, она просто внизу в общем зале, хотя зачем она взяла с собой винтовку. Одев майку и куртку, Грей спустился вниз. Было утро, поэтому в баре было не особо много посетителей, но бармен всё так же нёс свою службу за барной стойкой. Катрин лысый не обнаружил, поэтому подошёл к бармену.
- Чего? - Произнес он не понимая голову.
- Тут не было девушки, что вчера с тобой расплачивалась? - Спросил Ранек облокотившись на барную стойку.
- Тоже мне, нашел отдел информаториума. Думаешь я за всем слежу?
- Именно так я и думаю.
Бармен хмыкнул.
- Ушла... Часа три назад.
- Что? Куда? Зачем? - Не слабо опешил Ранек
- А я ведаю? Сидела, пила, разговаривала с кем-то.
Так, что за варповая херня...
Ранек не стал продолжать разговор. Он развернулся и пошел обратно в комнату.
Вот это нихрена на неё не похоже... Какого...
Вернувшись в комнату, Грей начал собираться, хотя куда идти и где искать Катрин, он не знал. Молот он решил оставить, а вот с доспехом пришлось повозиться, довольно сложно его одевать одному. Проверив дробовик, Грей обнаружил что у него всего два десятка патронов к нему.
Варп... всё так не вовремя...
Спустившись обратно к бармену, он спросил:
- Кто был тот мужик с кем она разговаривала?
Бармен осмотрел экипированного Ранека.
- Да иди ты со своими вопросами, я тут значит рассказывай, информируй... а отдачи я что-то не чувствую. - Бармен потер пальцами имитируя деньги. - И я тебе не советую махать своей пушкой.
А ранек уже положил руку на дробовик.
- Поверь, тут есть кому тебя унять.
Сзади уже подошли пару человек со стабберами. Ранек посмотрел на них, и почему-то понял, что сейчас голосов "Против" больше чем "За".
- Там в комнате лежит недешёвая вещь моя. - Грей вернул ключ карту от комнаты. - Если не вернусь с деньгами, забирай.
Бармен немного постучал пальцем по столу.
- Хорошо... Мужик, с кем она сидела, работяга с Келлариона, и насколько я понял, они отправились туда.
- Отлично.
Грей уже хотел стартануть в келларион, но бармен его остановил.
- Ты подожди... Ларри, сходи убедись. - Один их вышибал отправился наверх.
- Да что же за орковский бардак...
Оставалось лишь ждать пока этот Ларри не вернется.

0

53

"Бар Койот"
Агна зевнула, прикрыв рот рукой. Путь до этого места был довольно долог и девушка довольно сильно устала и хотела спать, однако так и не смогла отказаться от посещения планеты, посмотреть на местные достопримечательности, поесть в местных ресторанах, хорошенько и так далее. Правда, на все это у нее было лишь пару дней. И сейчас Агна стояла напротив дверей бара. " Хм... не самое лучшее место, но думаю утром тут будет не очень много людей, но я быстро найду нужного человека, хотя наверное мне придется немного заплатить бармену за информацию. Но все равно расслабляться не стоит, не хотелось бы нарваться на неприятности." - Подумала Агна, еще раз проверяя свой плазменный пистолет прежде чем войти в бар. Навигатор из богатого и влиятельного дома, девушка могла себе позволить позавтракать и выпить в лучшем ресторане " Бухты Победы", или снять лучший номер в гостинице и заказать еду туда, она не была ограниченна в средствах. Однако, Агна пришла в бар вовсе не за тем, чтобы выпить или найти себе комнату на ночь. Девушка хотела найти себе охранника, какого-нибудь наемника, который за определенную плату сможет защитить ее в случае возникновения какой-нибудь конфликтной ситуации в течении ее прибывания на планете. Сама Агна была не очень смелой и заботилась о своей безопасности. Агна вошла в бар и прошла к барной стойке, сев за нее. Однако, бармен пока что не обратил на нее внимания, он был занят разговором с каким-то человеком. Агна демонстративно откашлялась.
-Эмм...я еще долго буду ждать? - Сказала девушка, ей вовсе не хотелось торчать в этом баре. И тут Агна обратила внимание на того человека с которым говорил бармен. Довольно высокий, накаченный, лысый и с дробовиком. " Хм, может быть он наемник, пожалуй, стоит поговорить с ним. Тогда мне не придется платить бармену за информацию, в случае если он все-таки наемник и согласиться поработать на меня." - Агна улыбнулась и обратилась уже к лысому человеку.
-Извините, Вы не сильно заняты? Может составите мне компанию... - Сказала девушка.

0

54

пентхаус отеля "Александроз"
В самом начале ритуала, кукловод уловил мощную ауру, пропитанную до краев миазмами хаоса. Она испускала сладкий аромат ни с чем несравнимой порчи. И что самое удивительное обладатель ауры был недалеко, прямо этажом ниже. Но тут, словно острая игла в мозг ударил слабый, едва ощутимый запах гниения и разложения. Нургл….
Первое желание было немедленно убить или захватить адепта Разложения и потом принести в подарок своему повелителю – Тзинчу.
Но чем более пристально кукловод всматривался в ауру ненавистного культиста, тем более интересен он становился.
Исполняя приказ узнать все о постояльце снизу, Свомпи, который мастерски умел находить нужную информацию, доложил, что Джон Леннон – так звали по документам постояльца, инномирянен и заселился в номер каких-то пару часов назад.
Зная, что совпадений не бывает и все, что происходит в этой вселенной, идет под четким, хоть и не видимым планом Бога Перемен, Дериан решил встретиться с этим Джоном Ленноном. Убить его, он всегда успеет.

Глухой стук в дверь. Барус одетый в бронежилет поверх белоснежной сорочки, плавно щелкнул замком открывания двери и быстро отошел в сторону, доставая оружие. Щелчок предохранителя и тяжелый «Таурус» зажатый обеими руками, готов к стрельбе. Ствол опущен вниз, но это ненадолго, необдуманное действие незнакомца или приказ Кукловода и «Таурус» в мгновение ока изрыгнет очередь разъяренных металлических шершней.
В отличие от своего слуги, Кукловод, расположившийся в уютном высоком  кресле из кожи, никак не отреагировал на стук в дверь. Закинув ногу на ногу, он держал бокал с бренди, а левой рукой теребя золотую цепочку с амулетом на шее, немного склонил голову на бок, родолжая слушать арию из оперы «Тиль Винтерхальтер».
Первым вошел Свомпи. За ним мужчина среднего телосложения со сросшимся  с противогазом лицом.
– Я слушаю тебя. Прошелестел кукловод, оценивающе рассматривая гостя ярко-жёлтыми глазами.

Отредактировано Дериан Пакс (2014-03-09 21:38:25)

0

55

Пентхаус отеля "Александроз"
Войдя в комнату, Геллион не сразу приметил человека, спрятавшегося за дверью. Вооруженный до зубов, он пристально смотрел на вошедшего, но не мог сфокусироваться и разглядеть его. Аура Хаоса размывала образ, давая лишь смутные очертания, какие хочет видеть смотрящий. Идеальное прикрытие.
А вот сидящий в кресле человек непонятного телосложения – Геллион предположил, что широкие одежды скрывают жир – прекрасно видел настоящий облик ренегата, особенно в глаза бросалась чудовищная пасть на противогазе без трубок. Сквозь разбитые линзы на колдуна смотрели выразительные серые глаза с холодным огоньком за зрачками.
- Я знаю, зачем ты пришел в этот мир, поклонник Т’зинча,- спокойно произнес Фрайд.- Я хочу предложить тебе союз ради единой цели – принести в этот мир войну и кровопролитие, как дар Тёмным Богам. Ты ублажишь своего покровителя, а я поклонюсь всему Пантеону.
Фрайд бросил короткие взгляды на спутников колдуна.
- Мой план таков: ты, будучи персоной, более видной, проникнешь в элитные круги этого мира и посеешь Хаос в их умах. Я же спущусь в трущобы и посею болезни, безумие  и кошмар в сердцах простых обывателей. Нашими помощниками станут мертвецы, воскресшие по велению владыки Нургла и укрепленные мощью Т’зинча.
Ренегат ухмыльнулся.
- Этот отель прекрасно подойдет для проведения первого ритуала скрепления нашего договора. Так же это поможет выманить соглядатаев, прибывшего передо мной, инквизитора Малкольма. Его нужно остерегать и, при возможности, убить.
Геллион сел в кресло напротив колдуна. Спутники Паркса встали позади, готовые выхватить оружие.
- Я точно знаю, что, как минимум, двое уже в «Бухте Победы».

Отредактировано Геллион Фрайд (2014-03-11 19:46:40)

0

56

Бар "Койот"

Как только мужик вернулся с молотом в руках, бармен тут же оценил его своим взглядом.
- Хорошо. Весьма неплохо.
- Ну так что. Есть что ещё сказать?
Бармен развел руки в стороны, отвечая тем самым, что нет.
- Дай выпить - казал Ранек опуская голову.
Тут он услышал голос девушки. Посмотрев на неё, Ранек решил, что это просто ребенок, но вот кое что в ней, заставило Грея задуматься.
- О, я очень занят. Думаю, о сути создания вселенной. - Грей сделал глоток дешевого амасека. - А мама мне говорила, что составлять компанию незнакомым людям это плохо. Ну и кто ты?

Отредактировано Бикруд (2014-03-10 21:46:11)

0

57

"Бар Койот"
" Не очень-то дружелюбно... Ну, да ладно, наверняка, все наемники такие, поначалу, да и все-таки я не собеседника ищу, а охранника. Многословность в такой профессии не нужна. " - Подумала Агна, смотря на лысого наемника.
-Хорошо, по-моему мы оба должны представиться. Меня зовут Агна, я совсем недавно прилетела на эту планету. Скажите а Вы местный? - Сказала девушка, переводя взгляд с наемника на бармена. Конечно, Агна не хотела задерживаться в этом баре, но и сразу предлагать работу первому встречному наемнику она не собиралась.  Для начала нужно было узнать о нем хоть что-то, хотя углубляться в подробности девушка тоже не собиралась, вряд ли ей бы было интересно слушать рассказы наемника. " Хм...не думаю, что в этом баре найдется амасек должного качества, а пить пойло я не собираюсь. Пожалуй, пока лучше ничего заказывать не буду." - Девушка снова посмотрела на наемника.

0

58

– Разделяй и властвуй. Мне приятен такой подход. – Пакс отпил бренди и наклонился в сторону ренегата. – С нашими общими способностями, мы быстро утопим этот мир в крови и безумии. А когда имперский сброд устанет скулить о помощи у давно сгнившего трупа, тогда избранные из них увидят истину и вознесут молитвы истинным богам вселенной. И с этим открытием они станут свободными. Свободными от духовных и телесных кандалов. Таков истинный путь Хаоса.
Кукловод рывком допил остатки бренди и передал стакан Свомпи.
– Но это будет чуть позже. А сейчас… – Немигающий взгляд желтых зрачков впился в демонического вида глаза, что скрывались под разбитыми линзами противогаза ренегата.
– Как странно. – Не отрывая взгляд от собеседника, голова в маске наклонилась под неестественным углом. – Ты отмечен печатью хаоса, и твоя душа давно стала разменной монетой за преображение, но воля – воля осталась при тебе. Складывается ощущение, что при жизни ты не был верным слугой хаоса. Скорее ты стал им после смерти… – Мутированное до неузнаваемости лицо Дериана Пакса растянулось в зверином оскале. Ему был интересен гость.
– Я хочу знать твоё имя. – Голова вновь приняла нормальное положение.
– И пока я жду возвращения своего слуги с докладом о том, что здесь происходит, расскажи все, что ты знаешь об этом ничтожестве – Малкольме и его приспешниках. – Властный жест рукой. – Свомпи, налей нам амасека.

0

59

- Моё имя…- ренегат выдержал паузу, словно, раздумывая.- Геллион, Геллион Фрайд. Бывший майор Имперской Гвардии, но более не слуга Трупа.
Длинный язык выскользнул из чудовищной пасти и коснулся «щеки» противогаза. Ренегат расслабленно откинулся в кресле, уже не беспокоясь о людях за его спиной, точнее о том, как быстро он их разорвет на части голыми руками.
- Впервые я услышал о Малкольме на «Адонисе-V», но он тогда ещё не был служителем Ордоса, а лишь правой рукой Вильгельма – истинного инквизитора. Сам Вильгельм оказался алчной, хитрой и лицемерной тварью. Он предал всё население планеты, а так же и меня, бывшего тогда офицером Имперской Гвардии. Именно Вильгельму выпала честь убить меня в первый раз. Точнее, он вызвал орду демонов, убившую всех моих товарищей, а  так же и меня. Ценой открытия портала в варп стала его жалкая душонка.
Фрайд ухмыльнулся.
- На место Вильгельма взошла шестерка – так мы считали – Малкольм. Но мы ошибались. Это ничтожество попыталось эвакуировать планету, а после разбомбил её ко всем чертям. Он не так прост, как кажется на первый взгляд. За расфуфыренной помпезностью кроется острый и хладнокровный ум. С ним нельзя заигрывать в открытую, он опасен в бою.
Геллион провел рукой по резиновой лысине и поскреб когтями затылок.
- В этот мир он прибыл не один, да,- кивнул ренегат.- Малкольм притащил сюда моих старых знакомых: наемника по имени Ранек Грэй и арбитра Заррена Тэкера. Оба они невероятно сильны физически, опытные воины, способны собирать вокруг себя верных бойцов. Чем они занимаются в этом мире – я не знаю, но выяснить – вопрос времени. С Ранеком я встречался на «Адонисе-V», будучи ещё рабом Трупа. Этот наемник – свирепый, туповатый воин, способный задушить голыми руками орка. Второй, Заррен Тэкер, просто конченный ублюдок, вечно ищущий справедливости, с которым я встречался в мире-улье «Чакка». Он праведник, которого невозможно переманить на сторону наших Повелителей. Проще их обоих убить.

0

60

Бар "Койот"

Ранек налил себе еще стакан амасека, пока Агна смотрела на него.
Что за странная девка... составить компанию... местный ли я... Чего тебе надо девочка?
Выпив залпом очередной стакан, лысый положил аугментированную руку на стол и посмотрел на Агну.
- Я такой же местный как и ты. Я Ранек, и пока мы не обменялись клятвами в вечной дружбе, скажи прямо, чего тебе надо? Я сомневаюсь, что ты хочешь узнать, как я укладываю свою прическу. - Грей провел рукой по своей лысой черепушки.
Тут неожиданно у Ранека начало колоть лицо, точнее те татуировки, что нанёс Малькольм.
Что за херня... чую звиздец...

0


Вы здесь » ФРПГ по вселенной Warhammer » Архив » Бухта Победы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно