Новости

2013-05-09 Открытие форума

2012-06-15 Рождение форума

Правила Перейти

Контакты Администрации Перейти

FAQ Перейти

Шаблон анкеты Перейти

Некорректный дизайн Перейти

ФРПГ по вселенной Warhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ по вселенной Warhammer » Архив » Бухта Победы


Бухта Победы

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Улицы города, внутри "Химеры"

Пока штурмовой отряд арбитров и Заррен продвигались к месту назначения, прокуратор успел провести краткий брифинг.
- Итак, - говорил Лоран. - Группа еретиков, подлинная численность которых не была установлена, захватила здание больницы "Пресвятой Император" и взяли в заложники всех, кто там находился. Это ублюдки требуют, чтобы им выдали одного из захваченных недавно культистов - Бааона Крэта, лидера еретического культа "Проклятая душа", базу которого мы, ребята, недавно разнесли ко всем частям, перебили большую часть еретиков и взяли этого Крэта целым. Помните?
Арбитры - двенадцать человек, составлявших вместе с прокуратором элитный штурмовой отряд "Чертова дюжина Лорана", отозвались дружным ревом и смехом, подтверждая, что они помнят.
- Но похоже, что перебили мы не всех, и эти остатки сейчас сидят в госпитале и глумятся над беззащитными пациентами и докторами. Мы допустили ошибку, и мы должны ее исправить. Энфорсеры уже оцепили здание и будут гарантировать нам поддержку. План следующий - мы делимся на две группы - одну возглавлю я, а вторую - детектив Заррен Тэкер.
Заррен удивленно воззрился на прокуратора, но ничего не сказал.
- Первая группа, - продолжал Лоран. - Проведет штурм основного входа, навязав еретикам бой и заставив их стянут силы на первый этаж. Тем временем, вторая группа пройдет через подземную парковку и направится сразу на второй и третий этажи, где сделает все возможное, чтобы нейтрализовать культистов и освободить тех заложников, которых удастся. Действовать нужно быстро, ориентировочное время для второй группы - 5-7 минут. В случае задержки вероятность смерти заложников сильно увеличивается. Помимо спасения захваченных, которое является приоритетной задачей, также одной из целью будет захват лидера этой группы еретиков, заместителя Бааона - Вячеслава Фэда. Сам Крэт называл его имя во время допросов, и, предположительно, Фэд выжил во время облавы и смог собрать остатки культа. Его отличительной чертой являются аугментические глаза и отсутствие носа. Увидите - не ошибетесь. Вопросы?
Вопросов не было.

0

62

"Бар "Койот"
" Да, какой-то он совершенно не дружелюбный. Хотя, может у него просто похмелье, хлещет одну рюмку за другой... То, что он не местный, конечно, не очень хорошо, хотя может быть с другой стороны оно и к лучшему. Ну да ладно, думаю уже пора "открыть карты", уж очень не хочется затягивать этот разговор." - Подумала Агна, посмотрев на лысую голову наемника и улыбнувшись.
- Да Вы еще и шутник, Ранек. Хорошо, давайте не будем тянуть и сразу перейдем к делу. Как я уже говорила, я совсем недавно прилетела на эту планету и долго здесь не задержусь, я здесь примерно на пару дней. И мне нужен кто-то, кто позаботится о моей безопасности, пока я не покинула планету, проще говоря, охранник.  И я думаю, Вы вполне подойдете для такой несложной работы. Вот и все, что мне нужно. - Сказала Агана, улыбаясь.

0

63

– …Таким образом, в городе сложилась тяжелая обстановка. Открытое неповиновение сейчас проявляют неорганизованные вспышки бунтов среди рабочих келлариона и мануфакториума. Но за неимением хорошего лидера и оружия, все они быстро пресекаются силами арбитрес. То же самое можно сказать и о небольших подпольных культах. Их преследуют и уничтожают.
Райт хмыкнул и продолжил свой доклад.
– Рост преступности возрос во много раз. Не проходит и дня, чтобы в каком-нибудь районе не произошла перестрелка между бандами и силами правопорядка. Но чаще перестрелки проходят между конкурирующими бандами, которых становиться всё больше. Об ограблениях, поджогах и просто самоубийств я и не говорю. В целом силы арбитрес на пределе, но они продолжают поддерживать относительный порядок в Бухте Победы.
– Последней интересной новостью был случай произошедший несколько дней тому назад в космопорту. У одного капитана неудачника по имени Ранек попытались угнать корабль….
– Ранек? А имя у этого Ранека? – В голосе кукловода почувствовалась настороженность.
– Кхм… – Райт на секунду нахмурил тонкие брови. – Грей. Точно – Ранек Грей!
– Приятно, что у наших врагов не всё идет хорошо. Что ж, мне всё ясно...
Тихий стук в дверь прервал кукловода. Подчиняясь немому приказу хозяина, Райт плавно подошел к двери и, открыв её, отошел в сторону, пропуская вошедшего.
– Обслуживание номеров.
В комнату с тележкой уставленной накрытыми блюдами въехал молодой человек в форме работника отеля.
– Сначала проведем обряд во славу наших господ, а потом отпразднуем.
– Господа желают развлечься…Аргхх!
Стоящий позади Райт с быстротой молнии провел кинжалом по горлу консьержа. Подоспевший Свомпи наклонил умирающее тело на себя и подставил к фонтанирующей из горла крови большой кубок.
– Пусть эта жертва станет началом большого кровавого пути к вознесению этой планеты!

0

64

- Проклятый дилетант!- заорал Фрайд, вскакивая из кресла.
В два широких шага он сблизился с Райтом. Молодой человек в броне даже дернуться не успел, как оказался без оружия. Цепкие лапы Фрайда сомкнулись на горле еретика и оторвали его от пола.
- Вот так вы работаете?!- зарычал Геллион.- Как безмозглые Кхорниты?!
Ренегат  с лёгкостью отшвырнул задыхающегося Райта в стену. Бросок был сильным, но хорошо просчитанным. Так что от этого действия было больше шума, чем вреда здоровью.
- Жертве нужно причинять как можно больше страданий, а не разбазаривать душу. Каждый миг боли, каждый вопль, каждая капля кровь, наполненная отравой страха будоражит Варп, делая грани между ним и реальностью прозрачными, истонченными. Разве ты не знал этого, колдун?
Геллион обернулся к Парксу.
- Твоё позерство и игра в выскочку должны работать против местных лоялистов!- из пасти Геллиона протянулась струйка желчи.- Сейчас я тебе покажу, как надо привлекать внимание.
Ренегат направился к выходу из пентхауса, но у самых дверей он обернулся.
- Через двадцать минут, в двух кварталах отсюда, нужно, чтобы ты приготовил транспорт для нас. Я устрою здесь веселье, после чего мы должны скрыться. Это точно привлечёт внимание прихвостней Малкольма.
Геллион наклонился к Райту и снял с его пояса две фраг-гранаты.
- Спасибо,- произнес ренегат и покинул пентхаус.
Он прошел к лифту и спустился в свой номер. Фрайд собрал все свои вещи и расчехлил цепной меч. Нажав на руну активации, он услышал почти забытый рык мотора и свист острых, как бритва, зубьев, интенсивно перемалывающих воздух.
Осталось только выждать пять минут, необходимых для того, чтобы его новые друзья покинули здание.

0

65

Бар "Койот"

Тоже мне, охранника нашла... у меня и так проблем хватает... Катрин нужно найти, хотя где мне её искать, варп.
Ранек несколько секунд смотрел на пустой стакан.
Пятки орка... хрен с тобой, всяко лучше чем здесь торчать, может действительно кому палировку морду сумею организовать
- Хорошо. - Сказал он после недолгой паузы. - Можно прогуляться... насчёт оплаты, я хочу увидеть аванс скажем в три сотни кредитов.
Не дожидаясь ответа, Ранек посмотрел на бармена.
- Она тебе заплатит за информацию. А ты, - лысый перевёл взгляд на амбала, у которого в руках был молот Грея. - Гони сюда мою игрушку.
Началась игра взглядов, Ранек смотрел на вышибалу, вышибала посмотрел на бармена, а бармен в свою очередь посмотрел на Агну, ожидая увидеть деньги.

Отредактировано Бикруд (2014-03-16 19:38:15)

0

66

Больница "Пресвятой император", подземная парковка

Перемахнув через импровизированную баррикаду, Заррен точным ударом ноги в лицо отправил сектанта в свободный полет и не менее точным выстрелом пристрелил того еще в воздухе. Затем, не теряя не секунды, он укрылся за рокритовой колонной, избегая очереди из тяжелого стаббера, которые еретики установили у самых лифтов.
- Мик, Дэйн, вперед! - выкрикнул Заррен, прижимаясь к колонне.
Двое арбитров из его отряда рванули из своих укрытий к огневой точке, на бегу отстегивая с пояса фраг-гранаты. Пробежав половину дистанции, они одновременно их кинули в сторону баррикады со стаббером и тут же юркнули за ближайшую амбулаторию.
Сектанты за тяжелым оружием попытались избежать взрыва, но гранаты были взведены на практически мгновенную детонацию, так что все их попытки пошли прахом.
Грянуло два взрыва.
- Все, вперед. - передал Заррен по вокс-передатчику, встроенным в шлем.
С громогласным криком, усиленным громкоговорителями, арбитры понеслись в атаку, расстреливая оставшихся противников из двух дробовиков, двух стабберов, одного болтера и одной плазменной винтовки.
Заррен же скрестил клинки с мутировавшим предводителем отряда культистов, охранявшего парковку.
Раскрыв беззубую пасть и брызнув ядовитой слюной, сектант завизжал что-то невразумительное и взмахнул жужжащим цепным мечом, целя Тэкеру в плечо.
Отклонившись в сторону, гигант контратаковал "Плачем" и одним ударом отсек культисту руку. Ту маленькую и недоразвитую, которая росла у еретика из шеи...
Не обратив внимания на рану, уродец подпрыгнул и хлестнул Заррена когтями левой, нормальной руки по щитку шлема.
На секунду сбившись с темпа, Тэкер сделал выстрел в молоко и ему пришлось рухнуть на колени, дабы избежать удара, нацеленного в шею.
Меч прошел совсем близко с головой гиганта, и Заррен ударил в неприкрытый живот.
Завизжав уже от боли, сектант отскочил назад, пытаясь левой рукой удержать свои кишки, но Тэкер быстро покончил с ним, выстрелив точно в лоб из пистолета. Голова еретика разлетелась кровавыми ошметками.
- Все чисто! - сообщили остальные арбитры.
- К лифтам! - отозвался Тэкер. - Четыре человека в один, трое - в другой. Кен, Андерс - вы в разные.
Названные арбитры были вооружены дробовиками, но помимо них, носили еще и щиты.
Подтвердив приказ, штурмовой отряд направился к лифтам.

Больница "Пресвятой Император", второй этаж

Едва двери лифты открылись, арбитров тут же накрыли огнем из стабберов, которые, впрочем, не нанесли никого вреда, так как их приняли на себя щиты Кена и Андерса. Двигаясь следом за этими арбитрами, все остальные вышли из лифтов и распределились коридорам второго этажа, расстреливая неумелых врагов.
Перезарядив пистолет, Заррен с ноги открыл дверь ближайшей палаты, где тут же выстрелом снес голову еретику, укрывшемуся за кроватью.
- Чисто! - передал он.
Остальные арбитры ответили аналогично. Действовали они молниеносно, а так как большая часть еретиков сражалась с первым отрядом на первом этаже, второй этаж оказался очищенным за минуту.
Разрубив последнего культиста, Заррен вновь связался с отрядом.
- На третий по лестнице, живо!

Больница "Пресвятой Император", третий этаж

Всех заложников еретики собрали в одном месте - в большой столовой, разбросав все столы и сотворив из них импровизированные баррикады перед дверью. Сейчас большая часть хаоситов скопились за этими баррикадами, уже ожидая атаки.
Но вот чего они не ожидали, так это светошумовых гранат, влетевших через окна, будучи брошенными Зарреном и Дэйном, прошедших к окнам столовой по карнизу.
Оставшаяся часть отряда тут же рванула в столовую, расстреливая оглушенных и ослепших сектантов.
Разбив окно ударом ноги, Тэкер прыгнул внутрь комнаты, перекатившись после падения вперед и подрубив ноги, культисту, державшему заложников на мушке дробовика. Сразу подскочив, он выстрел в другого еретика, разнеся тому к чертям левую ногу. Подскочив к упавшему противнику, Заррен решительно пронзил горла того клинком.
- Чисто! - провозгласили арбитры.
- Чисто! - ответил Заррен. - Осмотреть заложников.
Заложники были целы, хотя были так же оглушены, как и культисты мгновениями ранее.
Заррен связался с Лораном.
- Прокуратор, докладывает детектив Тэкер. Мы зачистили второй и третий этаж, заложники целы, однако Вячеслава мы не обнаружили.
- Детектив Тэкер, слышу вас. - ответил Лоран напряженно. - Мы продолжаем сражаться, еретики сильно укрепились тут. Я видел Фэда, он бежал через черный ход. Энфорсеры докладывают, что он скрылся в канализации. Господин Тэкер, пусть ваш отряд останется с заложниками. От вас же я хочу, чтобы вы преследовали Фэда и взяли ублюдка!
- Понял, приказ подтверждаю.
Передав приказ отряду, Тэкер рванул по лестнице на первый этаж, а оттуда и к черному входу, совсем рядом с которым на улице он обнаружил отодвинутый канализационный люк....

0

67

Бар "Койот"
" Ну вот так то лучше, почти договорились. Осталось прояснить пару моментов." - Подумала Агна, смотря на наемника.
- Что же хорошо. Но, Ранек, запомни, ты не на прогулку идешь, а отвечаешь за мою безопасность, так что не расслабляйся, я же тебя все-таки на работу наняла. - Сказала девушка, поправляя на лобную повязку.
-Триста кредитов...Ладно, пусть так. Договорились. - Девушка перевела взгляд на бармена, уже ожидающего от нее денег. " Интересно, что за информацию он узнавал у бармена, раз так ему задолжал? А, впрочем неважно, теперь Ранек работает на меня, и видимо его личные дела подождут. Хм, теперь надо решить, куда же мне пойти, Хотя, думаю для начала нужно выйти из этого бара." - Подумала девушка, расплачиваясь с барменом.

0

68

Бар "Койот"

- Давай сюда. - Гаркнул Ранек забирая свой молот у амбала.
Вернув своё оружие, Грей перевёл взгляд на Агну.
- О, как ты... эм... уважаемый работодатель всё по местам расставила. Ну а теперь, когда мы определились кто есть кто, можно уже и отправляться. Я думаю здесь достаточно прекрасных мест, которые следует посетить. Бухта победы буквально курортны рай. Можно пройтись по келлариону, где велика вероятность лицезреть разборки местных работяг с энфорсерами. Хотя мне всё равно.
Где то я это видел.
Подумал Ранек смотря на её повязку.
- Ну так что, куда отправляемся?

0

69

Бар "Койот"
" Хм... ну смотреть на местные разборки я точно не хочу. И, пожалуй, следует держаться от этих мест подальше. Видимо не зря я наняла себе охранника, раз такие инциденты происходят здесь." - Подумала Агна, смотря на наемника.
- Хм, пожалуй, лучше воздержаться от подобных мест, я не горю желанием смотреть на местные разборки, а точнее мне совсем не хочется их лицезреть. Может быть в " Бухте победы" есть какие-нибудь более спокойные места, ну например элитные гостиницы, красочные курортные побережья, ну и все в таком духе. Но сначала бы я посетила, какой-нибудь ресторан. Не, какую-нибудь местную забегаловку, а ресторан. Ты вообще ориентируешься на этой планете? Или кроме местных разборок и расположения баров, тебя ничто не интересует? -  Сказала Агна, вставая из-за барной стойки.

0

70

Бар "Койот"

- Наверно я должен быть пристыженным, но да, кроме разборок и баров меня мало что интересует - Произнёс Грей с ухмылкой на лице.
Он перевёл взгляд на бармена.
- Ну что молчишь, поведай даме где можно отведать "Нормальной еды".
Бармена явно заделало то, что его бар назвали забегаловкой. Он с некоторой злобой посмотрел на Агну.
- Можете в отель "Александроз" идти, там вам и рестораны и кровати и курсы гидромассажа сделают. - Буркнул он и удалился в складское помещение, бурча себе под нос "Понаехали тут".
- Ну вот и ладненько. - Сказал Ранек и направился к двери. - Ну так что, - произнес он оборачиваясь. - Вы идёте? Надеюсь мы на такси поедем...

Отредактировано Бикруд (2014-03-18 00:36:45)

0

71

Пентхаус отеля "Александроз"
Иллюзия, наложенная на ренегата губительных сил спала, как только он выбежал из номера. Перевернутая тележка с едой и напитками, мертвый консьерж, Свомпи с наполненным кубком крови и Райт, приходящий в себя от удара о стену, все это подернулось пеленой и растаяло, словно туман на рассвете.
– Превосходно! Я так и знал, что он сослужит мне хорошую службу! – Дериан резко встал из кресла. Зачарованные кольца на левой руке, горели ярким огненным светом. Кукловоду потребовалось много сил, чтобы обмануть Геллиона.
– Боги хаоса хотят жертв, но зачем все делать самому, когда есть такие хорошие исполнители. Пусть делает, что хочет, это нам только на руку. – Дериан прошелся к бару и, выбрав себе бутылку по вкусу, приложился к ней из горла.
Отпив добрую треть от бутылки, Дериан со вздохом поставил ее на барную стойку и развернулся к слугам.
– Пока он будет привлекать к себе все внимание, мы спокойно пройдём через «чёрный» вход и спокойно будем следить за всем этим из партера. А сейчас надо доиграть нашу игру. – Кольца на левой руке опять засветились, увеличивая магическую силу колдуна.
– Райт отправляйся в номер Геллиона и скажи, что тот может начинать. Свомпи, через сеть городских воксстанций отправь сообщение в управление арбитресс на имя Заррен Теккер. В сообщении укажи всего два слова – «Геллион Фрайд».
– Выполнять!
–Да хозяин! – Слуги поклонились и выбежали из номера.
– Мы здесь недолго задержимся…

Комната службы безопасности отеля «Александроз»
Джош Бек, недавно работающий в должности охранника отеля, резко вздрогнул в кресле, проливая при этом на себя остывший кофе.
– Джош все нормально? – Старший смены посмотрел на своего подчиненного. Тот продолжал сидеть, согнувшись в кресле и смотреть немигающим взглядом в полупустую кружку.– Ничего после пары ночных смен привыкнешь. Сам помню, как первую неделю засыпал у мониторов.
– Кофе. – Пробормотал Бек, вставая из кресла оператора.
– Согласен парень. В нашем деле горячий кофе ой как необходим. –  Старший помахал своей пустой кружкой.   – Плесни и мне горяченького, ок?
Подойдя к столу, где находилась электрическая кофеварка, Джош поставил стакан. Включив кофемашину, он словно марионетка развернулся в сторону мониторов. Открыв кобуру, Джош взвел пистолет и медленно, словно во сне поднял руку. Прогремело два выстрела и охранники, забрызгав кровью мониторы повалились на пол.
Все так же словно кукла, Джош вернулся на своё место и, не обращая внимания на растекшуюся по пульту кровь начал печатать. Сначала он отключил камеры охраны, а после пользуясь кодом доступа старшего смены стер все хранившееся видео за последний месяц. После чего принялся стирать всю информацию о постояльцах отеля. Убедившись, что все сделано, Джош взял универсальный ключ и направился в подземную автостоянку, ему осталось выполнить последний приказ хозяина.

Номер Геллиона Фрайда
Райт, не стучась, пихнул дверь, где ждал его ренегат. Прямо в лицо ему смотрело дуло болтера.
– Воу! – Райт поднял руки. В правой был зажат окровавленный кинжал, а левой держал кисть руки, судя по дорогому маникюру некогда принадлежавшей девушке.
– Все готово. Можешь начинать. Предвкушаю, что будет за зрелище! – Улыбаясь, Райт помахал отрезанной кистью словно веером. – Машина будет ждать в том месте, где и договаривали, с водителем можешь делать все, что вздумается.
– Но ты оскорбил хозяина. Поэтому дальше мы пока пойдем своим путем. – Перестав обмахиваться мертвой кистью, Райт уставился на неё, словно держал в руках помойную крысу. Скривившись, он бросил кисть через плечо. – Если что хозяин тебя найдет.
С этими словами Райт выбежал из номера и, напевая детскую считалку, скрылся за поворотом.

Отредактировано Дериан Пакс (2014-03-19 04:27:41)

0

72

-Нет! Нет! Нет, нет и ещё раз нет, и слышать ничего не желаю! Я ясно выразился, посол, и у вас не должно было остаться сомнений в смысле моих слов. Либо провоцируемые вами бунты прекращаются, либо прецедент десятилетней давности повторится в уже намного более масштабной форме! - маленький, смешной и толстый политический представитель гуе'ла вновь громко хлопнул по столу. Прецедент... За последние две минуты он произнёс это семь - или девять? - раз. Неужели их настолько ничему не учат в их школах? Неужели он не понял, что его упоминание уже никакого эффекта не даёт и мы более чем готовы к войне?
Нет, Айо'Нура не было на этом септе десять лет назад. Но, как и любой порядочный воин, он подробно ознакомился с деталями предстоящей миссии, в том числе - с краткой историей межрасовых отношений на Кронусе. В то время планете не придавали особого значения, соответственно и в очереди на распределение кадров она стояла далеко не на первом месте. Дипломаты работали из рук вон плохо, и как результат - шестимесячная война, забравшая полмиллиона жизней с обоих сторон и не принесшая никому успеха. К чести Империума нужно заметить, что соотношение потерь было всего лишь 17 к 1 в пользу Тау.
Но военное присутствие людей было слишком мало, как и желание касты Воды обострять отношения с гуе'ла, поэтому всё закончилось лишь мирным договором и решением нескольких территориальных споров.
И теперь этот клерк смеет использовать ту войну, как угрозу нам? Они считают, что, если завезли сюда ещё несколько тысяч тонн живого мяса и пару сотен своих несуразных танков, то смогут одолеть нас? Серьёзно?
Да и повод настолько смешной, что Рыцарь обязательно рассмеялся бы, если бы не получил прямого запрета на наглость и хамство от Шас'О. В последнее время простые гуе'ла резко поумнели, да настолько, что поняли наконец - Империум их за тряпочку половую держит, а не за подданных, обладающих соответствующими правами и обязанностями. И нашли в себе силы сравнить своё бедственное положение с тем довольно хорошим положением, на котором находятся гуе'веса. Им это не понравилось и они не нашли ничего лучше, как поднимать открытые восстания. В том, что условия жизни в их городе отвратительные и медленно убивают своих жителей, обвинили, конечно же, Тау.
Пор'Вре вздохнул и примирительно поднял руки.
-Господин представитель...
Не нужно быть одним из псай'кйеров, чтобы понять - этот ничего чинуша достал уже и посла Тау. Настолько, что спокойствие, подобное безмятежной зеркальной глади озера, медленно начинает его оставлять. Но гуе'ла сам подсказал решение, в не самой доброжелательной форме указав делегации на дверь. Нельзя сказать, что это не обрадовало всех собратьев Айо'Нура. Даже дипломат совершил прощальный ритуал из поклона и нескольких почтительных фраз слишком спешно.

-Отвратительный приём. Как можно быть одновременно представителем своей расы и настолько грубым в общении с чужаками?
-Его можно понять. Он бывший воин. Я бы тоже не обрадовался, если бы после восстания гуе'веса ко мне явился бы Имперский посол и принялся бы их оправдывать.
-Цо'Кау Кауйон Цо'Кл Фио'Фанн'Эра, - назидательно поднял палец Как'Рун'Ал. "Голодающий охотник не должен винить в этом фермеров", - Никому не нравится, когда тебя эксплуатируют целыми днями, а потом заставляют самому искать себе подножный корм....
-Каждый должен иметь понятие о вежливости, тем более - воин, - прервал своего подчинённого Айо'Нур, жестом заставляя их замолчать. они подходили к выходу из посольства, у которого дежурили элитные воины ополчения гуе'ла, ар'битры, и слухе о их фанатичности и ксенофобии достигли даже низшего состава касты Огня. Не следовало раздражать из лишний раз.
Наконец этот фарс закончится. Делегация, состоявшая из посла, семерых воинов, трое из которых выделялись багрово-красной бронёй и неприкрытыми шлемами головами, и двух информационных дронов покинула здание и направилась к предоставленному Империумом транспорту. Их буквально сорвали с трапа челнока для внеплановой поездки к политическому представителю - изначально ведь планировалась только встреча с губернатором на закате этого дня - и там отчитали, словно кучку кадетов, сбежавших с занятий.
Ничего. Эту ситуацию Пор'Вре ещё обсудит с губернатором этой планеты. А Айо'Нур надеялся ещё свести с ним и личные счёты, когда этот город сгорит в войне с Тау.
Потом... Сейчас они должны были отправиться в свою новую резиденцию. Обычный загородный особняк был уничтожен, вместе с парой десятков других домов местной знати, во время последнего крупного восстания... И об этом гуе'ла решили подумать только несколько часов назад, когда нога посла ступила на землю Бухты с "Косатки". И не придумали ничего лучше, как определить из в один из обычных домов в центре города. Описывали его чрезвычайно роскошным и удобным, но это не отменяло главного - там будет множество простых гуе'ла и конфликта на почве расовой ненависти не избежать. Кажется, они называли такой тип зданий "отелями", временными платными жилищами, а вот название именно этого воин, в суматохе, совсем позабыл...
-"Александроз", - прозвучал где-то вдалеке слабый голос посла, адресованный, видимо, водителю. Да, точно, "Александроз"...
Воин только успел поразиться, как мягкое и спокойное произношение касты Воды меняет звучание Имперского языка, когда транспорт тронулся и быстро повёз делегацию к пункту назначения.

0

73

Отель "Александроз"

Убегающий прислужник колдуна страшно раздражал ренегата, как и сам колдун, как и все вокруг… Он даже не заметил, что был одурманен магией Дериана. Фрайд вообще стал довольно раздражительным, хотя внешне это не проявлял. Может, дело в противогазе? Может быть.

Когда щегол убежал, он со всей силы нажал на руну активации меча. Лезвие заревело в его руках, раскрутившись на полную мощность. Спустя пару секунд неистового рева, ренегат отпустил кнопку и расслабил мышцы. Рассудок полностью вернулся к нему, убрав с глаз красную пелену непродолжительного приступа безумия. Поклонение всему Пантеону Тёмных Богов берет своё – в данном случае был Кхорн и его пагубное воздействие, но Фрайд, в большинстве случаев, держал себя в руках.

Болт-пистолет был заряжен свежим магазином, ещё несколько были припрятаны на поясе, три в нагруднике и десять в небольшой сумке за спиной. Гранаты он прикрепил к ремню на груди, который плотно прикреплен к панцирной броне. Геллион надел своё кожаное пальто и накинул капюшон. Меч, тихо порыкивая, остался в руке.
Выйдя в коридор, он обнаружил только уборщицу в наушниках, которая, пританцовывая, пылесосила ковер в коридоре. Он покинул номер и плотно закрыл за собой дверь. Девушка ничего не заметила, так же, как и того, что Фрайд подошел к ней и когтистой лапой схватил за волосы. Девушка закричала ровно на две секунды, а после её крик оборвался – визжащие зубья цепного меча с лёгкостью отделили её голову от плеч. Фрайд специально не старался наносить точный, аккуратный удар, как он делал это обычно. Наоборот, он ударил со всего маху, забрызгав стены тёплой сукровицей.  Привязав голову девушки, застывшую в гримасе ужаса, он продолжил прогулку по коридору.

Подойдя к двери номера, он аккуратно постучался, а затем вытащил из кобуры пистолет. Спустя двадцать секунд и повторного стука, дверь открыл полусонный, или полупьяный, мужчина средних лет. Он не успел ничего понять – болт, выпущенный из пистолета, пробил его насквозь, мгновенно разорвав сердце, и взорвался в стене комнаты, убив осколками стекла и оболочки снаряда проститутку.

Пройдя дальше, ренегат перевел свой пистолет в автоматический режим огня и, крутясь на месте, открыл огонь. Снаряды пробивали стены и взрывались в комнатах. Послышались вопли и крики боли. Ухмыльнувшись, он подошел к двери с двумя дырами от пуль. Предварительно, он вогнал свежий магазин в пистолет, и снова вернул полуавтоматический режим.

Дверь влетела внутрь номера, прихватив с собой и часть стены, где были петли. Следом за дверью, прямо к ногам многодетной семьи, где лежал раненый отец, упала осколочная граната с взведенным детонатором. Они завопили, но Фрайд уже был на другом конце коридора, в широком фойе перед лифтом, которое есть на каждом этаже. Вопли потонули в оглушительном взрыве, выбившем все стёкла на трёх этажах.

А вот сейчас был выход той самой горничной. Фрайд снял голову, привязанную за волосы к ремню, и аккуратно вскрыл черепную коробку. Впившись острыми когтями в мозг, он грубо вытянул его из головы и швырнул в стену, оставив там пятно. Подойдя ближе, он снова поднял мозги и быстро нарисовал круг вокруг той мокрой точки. Далее, он провел несколько линий, заканчивающихся кольями. Следом за «проклятым колесом Хаоса», он нарисовал еретический руны на языке демонов. В этот раз он призвал к помощи мощь Нургла.
Каждую руну, которую он выводил на стене кровавым ошметком, ренегат произнес вслух. Эти слова могли бы отравить душу или просто свести с ума смертного, но не помазанника Тёмных Богов.

- ...Азар к’шара!- закончил он заклинание.

В небольшой зале запахло гнилью. Терпкая вонь проникла в систему вентиляции и понеслась по всему отелю. Она заглянула в каждый номер. Любой, кто вздохнул в этот момент, вмиг покрылся чудовищными язвами и волдырями по всему телу. Люди за доли секунды превращались в полуживых, почти убитых чудовищной болезнью, старцев. Кожа их ссохлась, оставляя сочными лишь отметины болезни, которые лопались фонтаном омерзительной желчи и крови при более или менее сильно нажиме. Отель вмиг обратился в рассадник болезни.

Фрайд же спокойно спустился на первый этаж, вышел из лифта и прошел к reception’у, где в страшных муках умирала та самая молоденькая администраторша. Теперь она увидела истинный облик Геллиона, но ничего не сказала, ведь он вырезал её сердце. По всему фойе лежали люди, еле живые от болезни – они все были обречены. Фрайд, перешагивая через умерших и умирающих, прошел к большой стене напротив главного входа. Он выкинул со стены большие часы и, громко шлепнул сердцем по стене, написал короткую фразу: «Малкольму с Адониса-V».

Отбросив кусок плоти в сторону, ренегат быстро покинул здание через чёрный ход и скрылся в переулках. Он прошел вокруг этого квартала и снова вернулся в него, но в этот раз Геллион зашел в большое Жилое здание №14589/34-Н, из окон которого был прекрасно виден парадный вход отеля «Александроз» и собирающиеся там машины арбитров. Осталось только ждать.

Отредактировано Геллион Фрайд (2014-03-18 20:57:03)

0

74

Канализация, сектор B-6

Спустившись в канализацию, Заррен тут же вспомнил столь нежно любимую им канализацию Седатуса. Собственно, отличий было мало - такая же темень, сырость и, конечно же, вонь. Обволакивающая и потрясающая до глубины души, заставляющая задуматься о том, что на самом деле, в своей жизни ты еще ничего не видел.
Дробовика с фонарем у Тэкера не было, а шлемы местных арбитров не были снабжены такой роскошью, как приборы ночного видения, поэтому пришлось Заррену повесить клинок на пояс, взять пистолет в правую руку, а левой взять небольшой фонарик, которого хватило едва на то, что осветить пару метров пола перед Тэкером. Впрочем, этого оказалось достаточным:
- Прокуратор. - связался гигант с Лораном. - Беглец был ранен.
- Так точно. - отозвался тот. - Один из моих ребят подстрелил его в левое плечо.
- Ясно... - кивнул Тэкер, рассматривая кровавый след, тянущийся от самой лестницы. - Не слабо же вы ему плечо разнесли, я скажу...
Отключив связь, Заррен медленно пошел вперед.

Канализация, сектор В-4(А)

- Ат, твою мать! - не сдержался и воскликнул Заррен, когда подскользнулся и чуть не свалился в канаву.
Пара крыс, напуганные резким шумом, с недовольным писком отбежали подальше.
Восстановив равновесие, Тэкер облегченно вздохнул...
Бэнг!
Прогремел вдруг выстрел, судя по всему, револьвера.
Чертыхнувшись, Заррен отпрыгнул от канавы к стенке и постарался вжаться в нее...
Бэнг!
Стреляли откуда-то спереди, довольно далеко от Заррена, судя по всему - наугад.
- Ты не возьмешь меня, пес! - донесся до гиганта голос стрелявшего.
Ну да, ну да... - подумал Тэкер и, запахнувшись поплотнее в хамеолиновый плащ, начал медленно продвигаться вперед.
В идеале, ему нужно было добраться до ближайшего мостика на другую сторону и подобраться к Вячеславу в упор - палить также наугад не было смысла. Выстрелов же из револьвера на таком расстоянии можно было не опасаться - доспех поможет. Впрочем, насчет шлема Заррен не был так уверен...
Бэнг!
Пуля попала совсем рядом с левой рукой арбитра, отколов кусок рокрита от стены. Но зато во вспышке выстрела Заррен смог увидеть стрелявшего. Совсем рядом!
- Попался! - рыкнул Тэкер и рванул с места, намереваясь перепрыгнуть на другую сторону.
И он перепрыгнул! Но вот незадача - проклятая сырость привела к тому, что по приземлении гигант опять подскользнулся и потерял момент.
Недовольно вскрикнув, еретик вновь пальнул наугад, но промазал. Со злобой отшвырнув револьвер в сторону (похоже, кончились патроны), он развернулся и побежал прочь от Заррена.
Восстановив равновесие и в этот раз, арбитр, не медля, припустил следом за культистом, не рискуя при этом стрелять.
Завидев водораздел, обозначавший переход в другую зону, еретик злобно рассмеялся, однако вскоре смех его прервался - это был тупик! Дверь была на другой стороне!
Растерявшись, сектант повернулся и прижался к стене спиной, не успевая сообразить, что нужно прыгать.
Заррен же церемониться не стал, и просто влетел еретику плечом в живот, приложив его к стенке, а затем одним быстрым ударом отправил в нокдаун...

Переулок у больницы "Пресвятой Император"

- И вот сюда нурнул беглец? А за ним и детектив? - недоверчиво спросил Лоран у одного из энфорсеров, перекрывавших переулок.
- Так точно, господин. - смущенно ответил тот.
- И нырнули они через закрытый люк?
- Ну... - но не успел энфорсер ответить, как люк отодвинулся в сторону...
- Почему я делаю вашу работу, прокуратор? - устало спросил Заррен, выталкивая оглушенного Вячеслава Фэда на свет божий...

Отредактировано Нан (2014-03-18 23:12:40)

0

75

Начало

Предместья Бухты Победы.

Густой лес, в который рухнул челнок, заметно погасил энергию, что спасло конструкцию от разрушения.
На ушибы и ссадины сейчас никто внимания не обращал. Скорее всего, на их поиски уже выслали отряд. Сейчас нужно было оказаться от места крушения как можно дальше.
Выбравшись из нутра дымящегося судна, Рихард, в оцепенении уставился на окружавший его пейзаж. Если не считать длинной просеки, оставленной при посадке, вокруг была зелень! В ветвях кричали любопытные птицы, перепуганные крушением и сейчас, небольшими стайками слетающиеся к поляне. Они рассматривали несуразную угловатую железную птицу с той же смесью суеверного ужаса и интереса, с какой Рихард сейчас их самих. Он задрал голову и увидел голубое небо! Конечно, живя в улье на пиктах и голо-записях он уже видел такие места, но от шока это его всё равно не спасло.
Спутники же были менее склонны разглядывать местную флору и фауну. Морган, выпрыгнувший из люка вслед за Рихардом, сейчас запихивал в рюкзаки фляги с водой, передатчики, оружие и «командировочные» убитых офицеров, отправляемые из нутра корабля меткими бросками Тюльпана и Эпсилон-Беты.
- А на меня жук сел… - удивленно пробормотал псайкер, рассматривая странное насекомое на руке. 
- Пойдём, здесь опасно, - потянул его за локоть успевший раскидать по рюкзакам всё ценное Шадд.
Потревоженный жук стрекоча крылышками улетел прочь.
Рихард молча закинул за спину один из рюкзаков, проверил боезапас дробовика.
- Там люди, - равнодушно ткнул Ридель в пространство, - они нас примут…
Эпсилон-Бета что-то скептически прощелкал на лингва технис, но пошёл вслед за псайкером.
Спутники о чем-то переговаривались – Рихард не слушал. Он рассматривал окружающий его удивительный мир. За месяцы мучений, безмятежность царившая в этом лесу наводила на мысль о нереальности происходящего. Рихард вдруг испугался, что это очередная издевка его «учителя» и через минуту он вновь будет прикован к железному столу посреди холодной комнаты с анти-псайкерским горшком на голове.
Что бы проверить свою догадку, он вдруг выхватил нож и с силой стиснул лезвие в руке.
Боль отрезвила. Вроде бы не иллюзия… хотя каждое ощущение рождается в голове…
Подбежавший Морган выхватил из руки Риделя нож и перемотал руку лоскутом от собственной робы.
- Ты что творишь?!
- А ты настоящий? – растерянно поинтересовался Рихард.
Шадд тяжело вздохнул и подогнал Риделя, немного оторвавшись от техножреца и Джима.
- Генерал, послушай, нам всем досталось. Мы все пережили такое, что уже никогда прежними не будем. Но тебя никто не освобождал от ответственности. Война для нас не окончена, таков наш удел. И каждый из нас должен быть сильным, что бы не подвести товарищей.
Ридель молча кивнул.
- Это твои слова, генерал… Ты произнес их, когда предатели прорвали оборону Улья. Я только немного перефразировал под наш случай.
В памяти всплыли обрывочные воспоминания пылающего города, разрушенных шпилей, вопли умирающих и залитые кровью улицы. Кажется, эту речь он сказал перед выжившими, провозглашая начало партизанской войны. Тогда его и стали называть «генералом». Рихард подумал, что пора бы и вправду взять себя в руки иллюзия это или нет.
Лес начинал редеть. Впереди замаячили аккуратные домики.
Вскоре беглецы вышли к предместьям какого-то крупного города.
- Ух ты! Поселение в паре километров от падения челнока. Не, нас тут точно никто искать не станет. - подал голос Джим, сверкнув аугметическим глазом.
- Нам в любом случае нужно где-то переночевать. Остановимся у местных. А дальше – в город и затеряемся в толпе, - возразил Шадд.
- Принимая в расчет специфику нашего инородного диалекта, конституции тел и множества выделяющих нас особых примет, вероятность успешно «затеряться в толпе» стремиться к нулю по экспоненте с бесконечно высокой скоростью, - монотонно прогудел техножрец.
- Слишком длинная шутка, Эпс… Но я вижу, что ты старался, - хохотнул Тюльпан, - Эй, Рихард!
- За мной, - бросил через плечо удаляющийся псайкер.
Перемещаясь от одного укрытия до другого, спутники дошли до старинной усадьбы, украшенной резным деревом. Калитка была не заперта.
Ридель подошёл к двери и постучал. Изнутри раздался детский голос.
- Кто там?..
- Джек, открой, мы не сделаем тебе ничего дурного.
- Обычно, когда так говорят и хотят сделать что-то дурное… - резонно заметил пацан.
Рихард понимал, что вот-вот их заметят жители соседних домов и рисковать не собирался.
- Джек, ты хочешь открыть нам.
Щелкнул замок. Спутники тут же завалились в дом и захлопнули дверь. На пороге стоял белобрысый мальчишка лет 12-и.
- Ты не хочешь кричать, Джек. Всё хорошо.
- Я не буду кричать, всё хорошо…
- Отправляйся к себе и засыпай.
Парень послушно развернулся и ушёл по лестнице куда-то наверх.
- От этого твоего гипноза у меня паранойя. Хрен поймешь – на самом деле я хочу что-то сделать или это потому что ты мне приказываешь… - задумчиво почесал затылок Шадд.
- Ты плохо обо мне думаешь. А теперь иди на кухню и найди что пожрать.
- Вот об этом я и говорю!
- Сейчас.
- Понял…
Ридель обратился к оставшимся.
- Спим по очереди – двое спят, двое настрёме. Вещи не портим. У парня один отец, сегодня он на дежурстве, так что у нас есть, по меньшей мере, часов двенадцать.

0

76

Бар "Койот"
-Ну, вот теперь у тебя появился шанс побывать в более приличном месте... - Сказала Агна улыбаясь. Она не обратила особого внимания на бармена, злобно посмотревшего в ее сторону, его услуги девушке не понадобились, более того она даже ничего так и не заказала.  " Отель и гидромассаж...Что же обязательно посещу эти курсы, но, пожалуй, начну с ресторана и сна, а на массаж то я успею сходить. Надеюсь в отеле еще есть свободные номера класса люкс. " - Подумала девушка направляясь вслед за наемником.
-Да, да, иду. Конечно на такси. На этой планете ведь не очень безопасно на улицах, я правильно поняла? Хотя, я и так собиралась на такси, не очень люблю пешие прогулки по городу. - Сказала Агна выходя из бара.

0

77

Переулок у больницы "Пресвятой Император"

- Потому что так получилось, детектив. - без тени улыбки ответил Лоран. - Вылезайте быстрее, это еще не конец. У нас серьезный инцидент в отеле "Александроз".
- И что же? - поинтересовался Заррен, полностью выбравшись из спуска в канализацию.
- Ересь. Мерзкое колдовство хаоса. Множество жертв. Сам судья уже там с большей частью арбитров и энфорсеров. Нам приказано срочно прибыть туда. Не волнуйтесь об это шпане, энфорсеры разберутся. Теперь у нас появилась проблемка посерьезнее.
Не тратя время на ненужные вопросы, Заррен кивнул, и они с прокуратором зашагали к "Химере".

Отель "Александроз"

Уже на подъезде к зданию, Заррен увидел, что оно уже было оцеплено и охранялось арбитрами и энфорсерами в противогазах - отель был идентифицирован как карантинная зона.
Выбравшись из "Химеры", он последовал за прокуратором, который, в свою очередь, направился к судье Фернандо Мундьялю, разговаривавшему в это время с командиром энфорсеров.
- ... полностью изолировать отель и ограничить доступ к нему! - судья говорил быстро и четко. - Проведите осмотр всех ближайших зданий и всех гражданских на предмет инфекции. В случае обнаружения заболевших - изолировать также. Опросите всех возможных свидетелей, выясните, кто последними покидал отель. Обыщите все жилые дома в квартале, вы наделяетесь всеми полномочиями от моего лица.
Энфорсер кивнул и отошел, а судья продолжил отдавать приказы.
- Генерал-губернатору сообщили? Отлично! Вышлите от меня запрос на несколько отрядом гвардейцев. Следите за журналюгами, не дай Император, кто-нибудь в отель попробует пролезть... О, Лоран, Тэкер, отлично. - произнес он, обернувшись и увидев подошедших прокуратора и гиганта.
- Я прибыл так быстро, как смог, господин судья. - с нотками восхищения в голосе произнес Сирен.
- Господа, надевайте ваши шлемы, включите фильтры, и за мной. - с этими словами, судья зашагал к отелю.

Вестибюль отеля

- Парням ничего не удалось найти. - говорил Фернандо, переступая через тела. - База данных стерта, камеры были отключены. Ублюдки не хотели, чтобы мы про них что-либо узнали, но точно пытались привлечь внимание. У них это получилось. На лицо следы откровенной резни, плюс в более чем трех метсха я чувствую порчу хаоса...
- Чувствуете? - переспросил Заррен.
- Господин арбитр, вы не знали? Господин судья - псайкер.
Фернандо обернулся и чуть поклонился.
- Санкционированный псайкер, уровень "эта". Только давайте не будем говорить на тему: "как?", "а почему?" и так далее, хорошо? Не до этого.
Они подошли к стене, на которой была выведена какая-то надпись.
- Это самое "громкое", что оставили еретики... - задумчиво произнес Мундияль.

"Малкольму с Адониса-V"

Заррен шумно выдохнул. Похоже, что-то тайное постепенно становилось явным.
- Господа... - медленно произнес он. - Боюсь, теперь это дело попадает под ведомство Ордо Еретикус, ордоса Священной Инквизиции.
С этими словами, Тэкер предъявил арбитрам инсигнию Малкольма.
- И не сомневайтесь - теперь дела приняли куда более серьезный оборот...

Отредактировано Нан (2014-03-19 21:48:10)

0

78

Отель "Александроз"

Дорога до отеля заняла минут двадцать. Всё это время Грей молчал и был погружен в свои мысли, уставившись себе в ноги.
И зачем же она ушла так неожиданно? Может узнала что-то такое по нашей задаче... Но почему тогда меня не оповестила... Где теперь мне её искать... Да и она как мне найдёт... Вопросы, одни вопросы...
Тут такси остановилась.
- Что, на месте? - Спросил Грей водителя.
- Нет. - Как-то беспокойно ответил он. - Но дальше я не поеду... у вашего отеля полным полно Арбитров. И они оцепили дорогу.
Интересно.
- Предлагаю узнать, почему отменили гидромассаж. - Сказал он Агне, и вышел из машины
Выйдя из машины, он подошёл к человеку, который, как и еще несколько, был обычным зевакой.
- Что тут такое?
- Да хрен его знает... Арбитры оцепили всё и никого не пускают, но кажется случилось, что-то страшное. Я невижу никого из работников отеля, хоть и работаю здесь... удачно я проспал.
Ранек развернулся и посмотрел на Агну.
- Кажется мы опоздали на что-то... Куда хотите дальше "работодатель"?
У Грея вдруг начал болеть голова. Он взялся рукой за голову и в мыслях понадеялся что ошибается, ведь так неожиданно у него случалась мигрень только тогда, когда поблизости было манипуляция с варпом.

Отредактировано Бикруд (2014-03-20 00:04:25)

0

79

Предместья Бухты Победы ----> Спальные районы

Ночь прошла без эксцессов. Беглецы привели себя в человеческий вид, смыли грязь, опустошили погреб, переоделись в одолженные из шкафа вещи и улеглись прямо на полу в гостиной. За время войны у них выработалась привычка засыпать где угодно и когда угодно.
На рассвете, шестеренка, который вообще почти не спал и Морган, растолкали своих спутников.
- Пора выдвигаться.

Ридель, который сменил грязную робу и рваный плащ на относительно чистую серую куртку и черные штаны шел впереди. Он первым почувствует приближение людей. На ходу он жевал булку хлеба с куском краденного сыра.
За ним двигался Шадд – крепкий рослый мужчина средних лет, с солидным стажем службы в Имперской гвардии. На высокий лоб падали длинные седые патлы, когда-то бывшие черными, как смоль, а за передвижениями Риделя следили ясные голубые глаза. Несмотря на полу-кабинетную работу в «Щите» и обманчивую добросердечность, полковник Шадд всегда оставался прирожденным убийцей.
Чуть поодаль держался Джимми «Тюльпан», в давнюю пору бывший высокомерным и жестоким главой клана наемников. Лицо его было сильно обезображено, левый глаз заменен на аугметику. В ту же пору, Ридель манипулировал им, что бы втянуть в войну… Об этом никто предпочитал не вспоминать.
Наконец, последним шёл Эпсилон-Бета. Техножрец Генераторума, замкнутый, как и все в Механикум, расчетливый, осторожный. Практически всё его тело было заменено аугметикой. От его человеческого тела остались только легкие, сердце и левая половина лица. Увы, преобразователи в гортани, облегчающие общение на лингва-технис, убили интонацию его речи. Из-за спины виднелись несколько змеевидных манипуляторов. Почти всю защитную аугметику демонтировали на инквизиторском крейсере. Блоки его памяти ещё хранили бесценную информацию об СШК на Чакке, благодаря чему он был до сих пор жив. Изначально дознаватели хотели изъять из Эпсилон-Беты блоки памяти, но к своему огорчению выяснили, что это приведет к безвозвратной потере информации. Тогда они принялись за длительный процесс дешифровки, до сих пор незавершенный.

Идти пришлось долго. Беглецы держались подальше от основных трасс. Люди уже начали просыпаться.
Наконец, на спутников упала тень огромных многоэтажек спальных районов города. Ридель остановился. Но сказал за него Джим:
- Надо бы разделиться… искать четверых будут.
- Логично, но места незнакомые, нам стоит друг за другом присматривать,
- отозвался Морган.
- По двое идти следует нам, - заключил Рихард.
- 01011100101100110, - добавил Эпсилон-Бета.
Шадд пошёл с псайкером, а шестеренка присоединился к лидеру наёмников.
- Я позову вас, когда придет время, - сказал Ридель вместо прощания.
Джим кивнул и вместе с Эпсилон быстрым шагом направился вглубь городских окраин.
Собственно, напутствий не требовалось. И так было очевидно, что их задача выжить любой ценой, а заодно узнать об этом мире как можно больше. 
Грустно посмотрев вслед удаляющимся товарищам, Ридель и Шадд пошли в другую сторону. Никто не строил иллюзий по поводу шансов выбраться с планеты живыми.

Отредактировано Рихард Ридель (2014-04-07 03:13:29)

0

80

Отель "Александроз"
" Уже приехали...довольно быстро." - Подумала Агна, почувствовав, как такси остановилось. Девушка немного задремала по дороге к отелю. " Арбитры перегородили улицу? Да, пожалуй, все же надо узнать, что здесь произошло. Хм...может быть это просто очередная бандитская перестрелка и через часик -полтора все спокойно уедут и я все же смогу прийти в отель." - Девушка вышла из такси вслед за наемником и последовала за ним. " И конечно же никто не знает, что здесь произошло, но это обязательно что-то ужасное... Хм, не очень то хочется петлять по городу, выискивая себе другой отель, в котором возможно и не будет гидромассажа." - Агна посмотрела на Ранека, она сама не знала, куда двигаться дальше. " В следующий раз возьму себе охранника из местных, ну или хотя бы из тех, кто довольно хорошо знает достопримечательности, а не только бары."
-Хм, может немного подождем, вдруг это очередная обычная перестрелка и вскоре арбитры уедут? Как ты считаешь, Ранек? И прекрати называть меня "работодателем".  - Сказала Агна.

0

81

Когда прогремел взрыв на верхних этажах отеля «Александроз», Райт, облокотившийся о капот арендованного лимузина, словно заядлый фанат футбола, чья команда только что забила решающий гол, вздернул вверх руки и с радостным криком начал кричать: – Вот это, да! Какой прекрасный фейерверк!
– Райт! Заткнись! Иначе не получишь очередной дозы. – Разгневанный Барус не дожидаясь реакции хозяина, быстро приструнил разошедшегося слугу.
– Я что? Я ничего. – Тихо произнес Райт. Как будто получив подзатыльник, он притих, сжавшись и понурив голову, в ожидании нового удара. Оттолкнувшись от капота и продолжая глядеть в асфальт, Райт обхватил себя руками за плечи. – Просто там весело, вот я и решил поддержать.
– Залезай в машину, фанат хренов. – Садясь на водительское место, Барус мысленно согласился, что Райт начал выходить из-под контроля.
Арендованный лимузин стоял в десятке метров от главного входа в отель. После взрыва, прохожие, которых было много в это время суток, с криком разбежались, инстинктивно ища укрытие. Несколько машин выехало на тротуар, и врезались в ближайшие здания. Вдалеке послышались вой сирен.
Расположившись в салоне лимузина, Дериан посредством магии следил за деяниями ренегата. Вот он вспорол бедолаге живот ревущим цепным мечом и, отпихивая его ногой, снес выстрелом голову не вовремя показавшийся девушки. Он еще говорил, что мы дилетанты. А сам все свел к банальному террору. Колдун удобнее развалился на диване и подпер голову рукой, продолжая без особого интереса наблюдать за происходящим кровавым действием.
Неожиданно в ноздри ударил смрадный запах разложения, который распространялся по всему отелю, за считанные секунды. Тело Дериана скривилось и забилось в ознобе. Зашипев, он выругался. Заклятие Нургла. Как истинный служитель Бога Перемен, его противило само упоминание бога распада и увядания. Откинувшись на спинку дивана, Дериан несколько раз вздохнул, прогоняя наваждение. Еще раз глубоко вздохнув и выругавшись, он почувствовал, аромат распада пропал.
– Барус уезжаем. Тут больше нечего делать. – Устало произнес Дериан.
Дилетант... Пф! Я покажу, что такое настоящее колдовства!
Лимузин тихо тронулся с места. Подъехав к перекрестку, машина повернула налево, и проехав два квартала направилась в сторону спального района города.

Отредактировано Дериан Пакс (2014-03-20 20:34:01)

0

82

Спальные районы

Из сна Рихарда выдернул скрип открывшейся внизу двери парадной. Приподнявшись, псайкер вытащил дробовик и направил дулом на вход. Шаги по старой деревянной лестнице. Хотя Ридель и знал, кто сейчас войдет в комнату, предосторожность в его случае была не лишней.

- Итак, я тут прошвырнулся по забегаловкам, покопался в сети с уличного терминала и теперь мне есть, что рассказать! – с порога выдал Морган, - эм-м… прости, я не могу не спросить – что это за хрень?..
Ридель устало протер глаза и уселся на побитом молью ковре. Очевидно, Морган спрашивал про многочисленные символы, нарисованные кровью, причудливыми узорами украшающие помещение.
- Техника безопасности… Мы же не хотим, что бы чокнутые инквизиторские псайкеры нас нашли, верно?.. Не переживай, это кровь каких-то залетных пернатых крыс… Не по правилам, но вроде сработало. Плюс, я тут сделал пару амулетов из кусков кровельного железа. Снова не по правилам, но вроде и это колдовство для нищебродов тоже прокатило, - Рихард вытащил из-за пазухи две небольшие пластинки, грубо обработанные ножом, с нацарапанными на них закорючками, очень похожими на те, что покрывали стены и протянул одну из них Шадду, - держи. Там дырочка есть, на шею повесишь… Это отведет от тебя внимание любопытных. Особо только не наглей, невидимым он тебя не сделал.
Шадд усмехнулся, но пластинку принял.
- А ты не думал, что место, которое скрыто этими твоими чарами напротив будет притягивать к себе внимание любопытных?..
- Мы не скрыты. Если кто-то захочет посмотреть сюда третьим глазом, увидит двух пацанов-нариков, скрывающихся от энфорсеров…
Рихард оборвал мысль и замолчал. Шадд многозначительно посмотрел на него. Реакции не последовало. Тогда, полковник вежливо прокашлялся.
- А? Просто, ребят жалко… - растерянно пробормотал оторвавшийся от своих мыслей псайкер.
Шадд уже давно смирился с тем, что псайкер после знакомства с дознавателями стал слишком остро воспринимать собственное воображение.
- Да, отлично. Теперь моя очередь. Планета называется «Кронус», этот чудный город так гостеприимно приютивший нас – Бухта Победы. Ситуация тут неоднозначная. В новостях как обычно всякую хрень пишут. Но! Пока я стоял у киоска и дожевывал завтрак, я увидел аж три БМП арбитров! Как-то не очень смахивает на разборку с пьяными дебоширами… Так же, я разговорил одного из барменов. Старый козел вместо амасека сливает в стаканы воду из сортиров, но он прояснил ситуацию. В промышленных кварталах сейчас опаснее всего. И сект развелось, как грязи. Плюс, назревает война с существами под названием «Тау», причем это не очередная военная пропаганда - промышленники выводят капитал из их городов, а гвардия каждый день выезжает в рейды на диких орков.
Рихард закрыл ладонями лицо и пробубнил: «кажется, наша история идёт по кругу». Псайкер провел в городе меньше суток, но уже начал ненавидеть.
- На счет космопорта удалось что-нибудь узнать?
- Только то, что он есть и вокруг него суетится гвардия. Мне показалось странным, что на ближайший месяц забиты почти все рейсы, как уходящие, так и приходящие. Некоторые отменены, но транспортные компании не торопятся возвращать деньги.
Ридель поднялся с лежанки и двинулся к выходу.
- Пойду и я проветрюсь, - сказал он, захлопывая старую дверь.
Дробовик он оставил Шадду – лишний ствол ему не помешает, а Ридель на неприятности нарываться не собирался, к тому же, с дробовиком намного сложнее не привлекать к себе внимание.

Как только он вышел из заброшенного покосившегося барака, в нос ударил всё тот же свежий запах моря приносимый бризом с побережья. Но вернулось и другое ощущение, переросшее теперь в уверенное чувство. Этот долбанный город кишел всевозможными колдунами и псайкерами… Такое не может быть простым совпадением. И тошнотворное безумие хаоса, Рихард узнает где угодно. Город стоял на краю пропасти и Ридель должен был его покинуть как можно раньше. Своё он уже отвоевал, пусть местные сами разбираются.

Отредактировано Рихард Ридель (2014-04-07 03:14:13)

0

83

Отель "Александроз"

Слишком громкий колёсный транспорт, смахивающий более на строительный блок, чем средство передвижения, сделав последний поворот резко затормозил на середине улицы, и судя по единственным окнам, выходящим на ту же сторону, куда выпускала дверь - они остановились где-то совершенно не там. Помянув не самым приличным словом из лексикона круутов идиотскую конструкцию этого автомобиля, Айо'Нур поднялся со своего места и проследовал к пилоту. На понятный вопрос последовал совершенно непонятный ответ.
- Никак не могу, - сообщил гуе'ла, выйдя на зов из своей кабины в форме слуг посольства, исполнявший обязанности водителя и проводника, - та сторона улицы блокирована. Остановиться там совершенно нельзя.
-Что значит блокирована? Разве у нас нет особого приоритета для проезда по ограниченным зонам... или как это у вашего народа называется? - последовал вопрос от старшего из воинов огня Империи.
Гуе'ла нахмурился.
-Сами идите и выясняйте. У меня нет совершенно никакого желания с ними связываться.
-Что ты себ...
Айо'Нур прервал речь не самого корректного воина жестом руки.
-Шас'Вре, прекратите. Я сойду и посмотрю, что там. Наверняка это что-то серьёзное, - гораздо более мягким тоном произнёс рыцарь.
-Я не в твоей власти, ренегат, - выплюнул телохранитель, - Я достаточно натерпелся неуважения у представителя. Они должны иметь хоть каплю совести в своих мозгах!
К счастью для ксеноса, последнюю фразу он произнёс на своём родном языке. Водитель совсем недобро покосился на него, как бы невзначай поправил кобуру с табельным авто-пистолетом и предпочёл удалиться обратно на своё место.
-Великие Эфирные, не упрямьтесь, Шас'Вре. Никто не станет проявлять к нам неуважение без причины...
После ещё минуты споров и взаимных упрёков представители обоих каст Огня решили всё-таки выйти вдвоём - транспорт не двигался с места и к ним никто не приблизился, значит что-то действительно произошло.
Воин из Империи Тау, Да'Цакэ, нажал на кнопку и дверь с тихим шипением гидравлики отъехала в сторону. Рыцаь вышел первый и поэтому он первый, обогнув машину, увидел ряды солдат в чёрной броне и с оружием. Но резко развернуться и вернуться внутрь его заставили не короткоствольные крупнокалиберные ружья в руках гуе'ла, а противогазы на их головах и лёгкий зелёный дымок, исходящий из разбитых окон здания "Александроза". Сбив по пути второго телохранителя, он требовательно протянул руку к своему подчинённому.
-Шлем.
-Шас'Эль, это грубое и осмысленное нарушение договора о пацифи... - начал посол, молчавший до этого на протяжении всего пути.
-Не сейчас. Ради вашей же безопасности, закройте двери и окна, как только я покину транспорт, - быстро проговорил тау, надевая средство защиты и защелкивая гермозахваты на воротнике. Фильтры с шелестом начали пропускать воздух через несколько слоёв фильтрующего материала.
Просьбу, тем не менее, "водяной" исполнил. Да'Цакэ, до этого разразившийся градом ругательств в адрес "проклятого предателя", уже тихо стоял у дороги, произведя те же самые приготовления.

Солдаты напряжённо приподняли оружие даже когда тау приподняли руки, показывая отсутствие в них оружие. Переходить дорого представителям Империи пришлось чуть ли не под прицелом. Переходить совершенно пустую дорогу. Толпы праздно шатающихся индивидуумов внезапно рассосались по сторонам.
Подойдя к гуе'ла с красной полосой на шлеме, рыцарь приветственно поклонился, Да'Цаке ограничился лишь кивком головы.
После того, как "ксеносы" назвали себя и свои должности, их пропустили внутрь. Но вот второе кольцо оцепления, состоящее, похоже, исключительно из самых упрямых и дубоголовых бойцов, оказалось не по зубам двум воинам Огня. Каждый аргумент был отклонён словами "Не положено пропускать", а все воззвания к вышестоящим чинам упёрлись в злобно-усталые взгляды и непереводимые идиомы в некоторых случаях. Не найдя компромисса, воины обоих рас остались на своих местах, сверля друг-друга глазами.

0

84

Жилое здание №14589/34-Н
Фрайд не стал подниматься на крышу дома из соображений, что арбитры могут подтянуть воздушный транспорт. Он добрался только до седьмого этажа и остановился около большого затемненного снаружи окна. В подъезде пахло мочой и застарелым потом, что создавало сильный контраст с роскошным отелем через дорогу.
Внизу собралось много народу. Геллион прислонился к стеклу и начал пристально разглядывать толпу. К сожалению, заклинание уже рассеялось, оставив после себя лишь сильный варп-фон, так что эти люди были в безопасности - относительной безопасности.
Арбитры окружили здание в две линии, обнесли всё жёлтой лентой и сами встали живым щитом. Судя по всему, командование отдало им приказ – надеть противогазы, что сильно сокращало радиус обзора. В толпе виднелись журналисты, пытающиеся получить хоть какую-то информацию о происшествии. Но вот он увидел их – синекожих, безносых ксеносов. Они стояли около второй линии кордона арбитров. Судя по всему, служители закона отказались их пропускать.
«Так,»- подумал Фрайд.-«Если эти синерылые уроды смогли пройти в столицу имперской территории, то это может значить только одно – они парламентарии.»
- Хм-м-м,- вслух протянул он.
В мозгу ренегата появилась идея, от которой он никак не мог отказаться. И, только, было, он хотел пойти выше, как услышал голоса внизу. Подойдя к перилам, он увидел двух арбитров, поднимающихся по лестнице. Один из них явно запыхался – это было слышно по его тяжелому дыханию, вырывающемуся из фильтра противогаза.
Фрайд ушел во тьму лестничной клетки, ещё не освещенной утренними солнечными лучами. Рабочие, живущие в этом здании, ещё не вышли из своих квартир, но они явно были разбужены взрывом, который утроил ренегат. Затаившись во тьме, он стал ждать своих новых «друзей».
Арбитры прошли мимо его укромного места, в котором сидел ренегат. Видимо, они были не достаточно умны, чтобы осветить своими фонарями всю лестничную клетку, а только после проследовать дальше. Но это было только на руку Фрайду. Как только они прошли мимо, он мягко выступил из тьмы угла, между мусоропроводом и стеной, и легко оказался у них за спинами. На стены брызнула горячая кровь, когда голова запыхавшегося арбитра отделилась от тела. Туша громко грохнулась броней о ступеньки и покатилась на лестничную клетку. Впереди идущий арбитр резко обернулся, но он уже не успел выстрелить, так как Фрайд почти мгновенно сблизился с ним. Острые, как бритва, когти скользнули по сочленению его доспеха на шее. Вот он успел вскрикнуть, но вопль быстро потонул в булькающих звуках, залившей горло крови. Умер он в течение одной минуты.
Собственно, ещё живой арбитр смог пронаблюдать, как ренегат снимает броню с его обезглавленного товарища, но он не увидел, как тот её одевает.
- Благодарю,- негромко произнес Фрайд, забирая из рук трупа дробовик.
Он надел противогаз арбитров поверх своего, приросшего к лицу, а затем пристегнул шлем. Сразу после этого активировалась вокс-связь:
- Шестой! Прием, шестой!- настойчиво повторял голос оператора.- Выйдите на связь!
Геллион нажал на кнопку активации микрофона.
- Шестой на связи. Здание проверено, мы возвращаемся к расположению основных сил.
- Принято, шестой,- ответил оператор.- Конец связи.

Фрайд бегом спустился вниз и вышел на улицу. Народу там прибавилось, так что при проходе через широкую дорогу, ему пришлось применять локти или просто отталкивать зазевавшихся граждан. На связь с ним больше никто не выходи, по крайней мере, в эти пять минут.

Оказавшись около первой линии кордона, удерживавшей простой народ и журналистов, он отдал честь бойцам.
- Где ваш ведомый?- спросил арбитр с нашивками сержанта.
- Сэр, он получил распоряжение отправиться на правый фланг кордона, чтобы присоединиться к основной части нашего подразделения.
- А ты что тут забыл?
- Сэр, мне приказано присоединиться…- Фрайд выдержал короткую паузу, чтобы сверится с данными на его дисплее.- …к третьему взводу, им не хватает человека на второй линии.
- Хорошо,- отозвался сержант.- Проходи.
Фрайд быстро проскользнул между расступившимися бойцами. Теперь он мог заняться своим делом. Оглядевшись в изрядно поредевшей толпе, он заметил ксеносов. Они просто стояли и таращились на отель. Фрайд, скрываясь между  шныряющими туда-сюда арбитрами, подошел к ним практически вплотную, оставшись за их спинами, примерно, в пяти метрах. Этого было достаточно, чтобы убить любого человека одним зарядом из дробовика… но он не стал стрелять, а решил немного подождать – выбрать наилучший момент. С стороны же могло показаться, что простой арбитр занял свой пост, чтобы обеспечивать порядок.

0

85

Отель "Александроз"

Судья и прокуратор уставились на инсигнию.
- Вот это уже неожиданно... - пробормотал судья. - Господин детектив, вы на самом деле инквизитор и вас зовут Малкольм?
- Нет. - Заррен покачал головой. - Я аколит инквизитора Малкольма Сильвера, посланный на Кронус для наблюдения и мониторинга ситуации.
- Угу, то есть вы уже послали своему повелителю отчет и меня в скором времени разжалуют, как минимум, так? - спросил Фернандо, в голосе его чувствовалась насмешка.
- Нареканий я никаких, по отношению к вам, не имею. Вы делаете то, что должны и настолько хорошо, насколько возможно. Проблема подошла с неожиданной стороны - враги из прошлого... Относительно далекого, нужно заметить, но все же... Вопрос только в том, кто этот "враг"...
В этот момент Фернандо предупредительно поднял руку и постучал по шлему, по-видимому, кто вышел с ним на связь по внутреннему каналу.
- Слушаю... КТО? Они-то тут что забыли? Чего им надо? Так, стойте, сейчас подойду.
Закончив говорить, Мундьяль посмотрел на прокуратора и детектива.
- Господа, все становится интереснее и интереснее. У нас еще гостей прибавилось! Пойдемте.

Снаружи отеля

Пройдя через ряды энфорсеров и арбитров, судья подошел ко второму кордону оцепления, напротив которых стояли тау.
Поравнявшись с арбитрами из оцепления, Фернандо легко поклонился и произнес:
- Приветствую вас. Я - судья Фернандо Мундьяль, руководящий силами Адептус Арбитрес на Кронусе. Если вы намеревались расположиться в данном отеле, боюсь, я вынужден вас разочаровать, по причине... террористического акта доступ в отель ограничен. Сожалею.
Пока судья говорил, Лоран и Заррен расположились по бокам от него. И если прокуратору кроме Фернандо, похоже, ничего интересно не было, Тэкер внимательно осмотрелся, отмечая сдерживаемые первым кругом оцепления гражданских и журналистов, перемещения энфорсеров и арбитров и прочие не самые важные, на первый взгляд, детали.

0

86

Отель "Александроз"

- Может быть - Проговорил лысый осматривая собравшихся.
- А вот это интересно... - Проговорил Грей, когда увидел представителей Тау. - ксеносы.
Ранек сначала хотел попытаться пройти первый кордон, но затем понял, что его не пропустят через кордон. Ещё он увидел, как поверх всех голов маячит один до более знакомый гигант.
- О... все сливки общества.
Голова у Грея продолжала гудеть. Он посмотрел на Агну
- Может ты попытаешься пройти, сомневаюсь, что меня туда пропустят, а стоя на месте, ничего не узнаем.
Только Ранек хотел сказать что-то ещё, как услышал шум возле здания напротив. Посмотрев в ту сторону, лысый увидел как обычный зевака, что-то говорит нескольким энфорсерам. Затем один из энфорсеров бегом направился, очевидно к командиру Арбитров. Грей услышал лишь одну фразу:
- ... два трупа Арбитров...

0

87

Спальные районы--->Станция монорельса

Странное наваждение охватило Рихарда, как только он оказался на просторном бульваре имперского города. Несколько часов назад город встретил теплое утро и сейчас, в нём кипела жизнь. Дома пестрели вывесками, люди спешили по своим делам, гудели автомобили. Псайкер чувствовал жизнь этого города, биение его сердца. Вдруг, Рихард почувствовал странную слабость, и привалился к стене. Прохожие, одурманенные амулетом, как ни в чем небывало проходили мимо. Он попытался, но не смог описать своих чувств. За годы страданий из головы начисто выветрились воспоминания о том, что когда-то был мир. Рихард посмотрел вдоль бульвара. На тротуарах росли аккуратные деревца, вдаль тянулись ряды монументальных домов, украшенные гранитом и мрамором, из окна мансарды, в доме через дорогу, раздавались звуки фортепьяно. Интересно, кто там может жить… Этот образ всколыхнул в памяти совсем другие воспоминания…
Черное от гари небо. Дорога, заваленная трупами. Многие из них уже сгнили. Почерневшие рты, животы раздуты, глаза в крови – последствия газовой атаки. Отряд Риделя сидит в засаде уже три часа. А в доме напротив старинный патефон снова и снова проигрывает заевшую пластинку.
Рихард тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Вот, перед ним снова залитая солнцем улица имперского мегаполиса.
Скинув куртку – на улице было довольно тепло – псайкер решил прогуляться до космопорта. Необходимо выяснить требуемый список документов для легального вылета с планеты, а так же, что намного реалистичнее первого, найти контрабандистов и договориться о цене. Несколькими минутами ранее, Рихард приобрел карту планеты и города в частности, чтоб хоть как-то ориентироваться и особенно не афишировать свой инородный акцент, приставая к прохожим с вопросами.
Дойдя до ближайшей станции монорельса и поднявшись на перрон, Рихард уселся на пустую скамейку в ожидании поезда, искоса поглядывая на проносящиеся под ним машины.

0

88

Отель "Александроз"
Агна не спешила подходить к первому кордону арбитров, а решила немного осмотреться. " Ксеносы? Здесь прямо в городе? Как они здесь очутились? Да, что тут твориться вообще? Разве их не должны были убить?... Я не хочу жить в одном отеле с ксеносами, совсем не хочу. Мало, ли что они выкинут. Хотя, я не думаю, что арбитры именно их охраняют. Пожалуй, все же стоит осмотреть это место тщательней... ведь арбитры мне чего нибудь объяснят." - Подумала девушка. Агна немного отошла от Ранека и толпы зевак, а затем немного приподняла свою на лобную повязку и приоткрыла свой третий глаз, взглянув на окружающую местность через варп. Девушка вздрогнула, то, что она увидела сильно испугало ее. Агна закрыла третий глаз и опустила на лобную повязку. " Император защити меня...кажется я действительно попала в переделку похуже этих бандитских войн на этой планетке. Нужно быстрее убираться отсюда! Но сначала нужно хоть как-то предупредить арбитров... " - Девушка быстро пробралась сквозь толпу к первому кордону арбитров и обратилась к арбитру с нашивками сержанта.
-Сэр, только что прошедший через ваш кордон арбитр, еретик! Поверьте мне... - Сказала Агна.

Отредактировано Агна Ревендж (2014-03-23 21:14:33)

0

89

Спальный район Бухты Победы
Проехав два квартала в спальном районе города, машина на очередном перекрестке свернула на права. На смену темным кирпичным домам пришли ухоженные небольшие частные домики. Проехав еще с сотню метров, лимузин затормозил в закутке, оказавшись  в тени большого дерева, рядом с неработающим уличным фонарным столбом.
Дверь водительского места открылась, и Барус не спеша вылез из машины. Сняв темные очки, он посмотрел по сторонам и, захлопнув дверь, направился к рядом стоящему двухэтажному дому. В выбранном доме горел свет, поэтому обойдя дом, он  направился в сторону заднего двора. Преодолев импровизированный забор, он все так же бесшумно подошел ко второй двери.
Дверь была заперта. Но эта мелочь нисколько не остановила бывшего охотника за головами. Пара ловких движений отмычкой и замок с тихим щелчком сдался.
Оказавшись в нутрии, Барус прислушался, со стороны гостиной доносился шум работающего видеовизора и шум льющейся воды. Стараясь не шуметь, он крадучись направился в сторону шума.
В просторной гостиной перед видеовизором на диване расположился хозяин дома. Мужчина лет тридцати пяти, скрестив ноги на пуфе и потягивая пиво, медленно переключал каналы.
Вот он остановился на новостях спорта, как неожиданно сзади его схватили за горло в замок. Дернувшись от неожиданности, хозяин дома опрокинул на себя банку пива и размахивая руками, захрипел.
Барус еще сильнее сдавил шею в захвате, так, что губы того посинел от недостатка кислорода. Наклонившись  к самому уху, он тихо прошептал:
– Сколько в доме человек?
– Кхх… Дв…Двое, – мужчина сопя пытался набрать в грудь немного воздуха.
– Спасибо, – резкий рывак вверх с последующим хрустом шейного позвонка оборвал жизнь мужчины.
– Дорогой может, мы отложим нашу поездку… – Из кухни в домашней одежде и фартуке показалась девушка. Увидев Баруса и бездыханное тело мужа на диване, девушку на секунду парализовало. Выронив из рук мокрую чашку, она с криком бросилась из гостиной.
Отпихнув мертвое тело, Барус в два прыжка догнал девушку. Схватив её за волосы, он резко дернул на себя. Девушка, вскрикнув, поскользнулась на скользком паркете. Падая, она ударилась затылком об пол и потеряла сознание.
Подвал дома
– Наконец ты проснулась! – Видя что девушка наконец пришла в себя, кукловод вышел из темного угла подвала. Сейчас на нем был лишь черный кожаный комбинезон, плотно обтягивающий сутулую фигуру. В руках колдун держал острый скальпель.
Девушка, оставив на мгновение попытку, выпутаться из захватов, повернула голову в сторону говорящего. Достаточно было лишь одного взгляда на эту долговязую тень, что бы с удвоенной силой приняться за оставленное занятие.
– Ну, ну. Ты только быстрее устанешь. – Пальцами левой руки Дериан коснулся лодыжки привязанной к столу девушки. Та вздрогнула, подобно удару от электрического разряда. Кляп во рту мешал зарождающемуся крику выйти наружу.
Пальцы начали подниматься выше к колену. – Скоро утро, а у нас еще столько дел. – Пальцы, добравшись до живота жертвы, начали плавно гладить его, почасовой стрелки. – У меня на тебя большие планы…
Девушка уже не сопротивлялась, скованна страхом и отчаянием, она тихо рыдала.
– У тебя красивые глаза. – Со скальпелем в руке он дотронулся до её подбородка и аккуратно повернул лицо в свою сторону.
– Они станут хорошим проводником. С них-то мы и начнем!

0

90

Отель "Александроз"
Пока гуе'ла, в привычной для себя манере, упрямо стояли на своём, на тактический дисплей шлема Рыцаря внезапно стали поступать данные. Сначала это были нейсные контуры, но со временем они начали медленно обретать очертания подробной карты того района, в котором они сейчас находились, с отметками о предположительных больших скоплениях живых существ и с точными отметками о местоположении других тау. Таких меток в "Александрозе" не наблюдалось, а, судя по всему, первый этаж не был ничем повреждён. Худшие опасения воплощались в реальность...
Из раздумий воина вывел грубый человеческий голос. Пред пришельцами в этом месте предстали трое гуе'ла, на вид мало чем отличавшиеся от других солдат. Но судя по речам, тау добились чего хотели - это был лидер ополчения. Рыцарь до конца выслушал "судью" и поклонился в ответ. Осознавая, что не сможет на гортанном языке Империума выразить всё, что захочет, он всё же начал говорить.
-Моё почтение, судья. Я - Шас'Эль Айо'Нур, со мной Шас'Вре Да'Цакэ. Мы являемся... лидерами-телохранителями дипломатической миссии Империи Тау и Анклавов Провидца в этом городе. Из-за невнимательности работников городского управления мы были вынуждены остановиться в этом здании. Дипломат и мы, его охрана, были на встрече с политическим представителем Империума, когда произошло... это. В "о'теле" оставались несколько служащих касты Земли, два бюрократа касты Воды Анклавов и... эмм... старший магистр экономических связей Империи Тау с Империумом на этой планете. Почтенный судья... есть ли выжившие?

Отредактировано Шас'Эль Айо'Нур (2014-03-24 23:52:01)

0


Вы здесь » ФРПГ по вселенной Warhammer » Архив » Бухта Победы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно