Новости

2013-05-09 Открытие форума

2012-06-15 Рождение форума

Правила Перейти

Контакты Администрации Перейти

FAQ Перейти

Шаблон анкеты Перейти

Некорректный дизайн Перейти

ФРПГ по вселенной Warhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ по вселенной Warhammer » Архив » Бухта Победы


Бухта Победы

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Станция монорельса--->городской парк

Через несколько минут, с мерным гулом к платформе подъехал поезд. Рихард зашел в полупустой вагон и уселся на скамейку. Автомат механическим голосом известил о следующей станции, прошипела пневматика дверей и поезд начал плавно набирать скорость.
Рихард задумчиво смотрел в окно на проносящиеся мимо улицы.
«Сегодня ночью стоит собраться. Думаю, парни успели разведать ситуацию, теперь нужно вырабатывать стратегию. Джеймс – отличный организатор, может наладить связь с бандами, Морган – наш единственный профессиональный разведчик, шестерёнке – сам Император велел взять на себя техническое обеспечение, ну а я, любым колдовством могу подставить их всех под удар, а без него я им нужен как телеге пятое колесо. Нужно искать выход… что это было?..», - псайкер очнулся от своих мыслей, поскольку только что, он явственно почувствовал, как истончилась ткань между реальностью и Имматериумом. Он осмотрел вагон – пассажиров и след простыл.
- Долбанная хрень, - удрученно констатировал псайкер, вытаскивая нож и выходя на середину вагона.
Что бы сейчас ни появилось, добра от варповых тварей – не жди. И пришли они за ним не случайно.

Инстинкт сработал безотказно. Повинуясь молниеносному позыву, Рихард быстро присел, ощутив макушкой легкое дуновение. Тут же поднявшись и вернувшись в боевую стойку, Рихард осмотрел вагон – всё так же пустынно, за окном проносится город, поезд плавно скользит на магнитной подушке.
Вдруг, буквально с потолка нечто массивное обрушилось на голову Рихарду, повалив на пол. Псайкер успел заметить только черное кожистое тело и два ряда острых, как иглы зубов, с громким клацаньем сомкнувшихся в сантиметре от его горла. В ужасе, псайкер дважды пырнул тварь ножом, и оба раза нож пронзил лишь воздух. Однако, той секунды, на которую тварь выпала из реальности хватило, что бы псайкер, подскочив на ноги, отпрыгнул в сторону и, наконец, увидел – что на него напало. Огромное ужасное порождение Варпа, отдаленно напоминающее пса смотрело на него четырьмя парами горящих потусторонним огнем глазниц, изо рта свешивался раздвоенный змеиный язык, а всё тело будто было объято черным пламенем. Покрытие пола плавилось и растекалось под когтистыми лапами Зверя. Рихард с ужасом понял, что ещё до того как он смог увидеть противника, тварь выжгла кожу у него на груди, сорвала амулет и исполосовала руки. Запоздалая боль пронзила тело, мешая сконцентрироваться на поединке. Зверь медленно приближался. Казалось, он настолько уверен в своей скорой победе, что от скуки хочет немного развлечься. Собрав волю в кулак, псайкер выкинул вперед руку. Со скрежетом из креплений вырвался поручень и понесся в сторону твари. Её контуры на мгновение расплылись словно мираж и поручень пролетел сквозь неё, не причинив вреда. В отчаянии, Рихард выдрал из пола скамью и запустил в монстра. Результат полностью повторил предыдущий опыт. Тварь продолжала неумолимо надвигаться. Глаза её вспыхнули ещё ярче, а вот Рихард почувствовал себя очень не хорошо… Казалось, будто инфернальный пёс подпитывается его силой. За секунду до прыжка, Ридель уловил среди хаоса чувств и эмоций твари холодную и жесткую, как гвоздь в гроб, мысль об атаке. Словно спущенная тетива, тварь вытянулась в стремительном прыжке. Но Рихард был уже готов. Отшагнув с линии атаки, он нанёс сильный размашистый удар, будто бы разрубая траекторию полета зверя.

В этот раз, сталь ножа, наконец-то вкусила крови своего противника. Без единого звука, зверь мягко приземлился в двух метрах от Риделя. В боку зверя зияла широкая рана из которой стекала вязкая, черная словно мазут, кровь. Вдруг, зверь исчез. Рихард воспользовался передышкой и вновь прислушался к Эфиру. Тварь была где-то рядом. Отступать она явно не собиралась. Но теперь она будет намного осторожнее. Рихард убрал нож и, раскинув в стороны руки, психокинетикой вырвал из рам стекла. Раздробив их на осколки, он окружил себя медленно вращающимся звенящим коконом битого стекла. У него было одно единственное преимущество перед этим порождением ночных кошмаров – единожды коснувшись дикого разума твари, теперь он наперед знал, когда она будет нападать.
Вновь его разум стало захлестывать прорывающееся в реальность безумие Искажения. Сейчас будет атака. Рихарду было по-настоящему страшно. Сердце, словно молот било по ушам, заглушая все прочие звуки. Он чувствовал, что зверь уже готов, но понятия не имел – откуда ждать удара. Ридель медленно шёл по вагону, вращая головой в поисках хоть какого-то намека на появление пса. Слабый шорох за спиной привлек его внимание. Рихадр моментально обернулся, едва удерживая несколько килограмм битого стекла вокруг себя. Выжженная отметина на скамейке ясно говорила о том, что мгновением раньше пес был именно там. Кажется, Ридель определил его новую тактику. Сделав вид, что заинтересован выжженной отметиной, Рихард намеренно подыграл твари. Сейчас стоит ждать атаки со спины. Ощутив новое волнение Эфира, Рихард крутанулся на месте и со скоростью пули устремил поток стекла в то место, где по его предположению должен был появиться зверь. Псайкер не ошибся. Однако, появившись на доли секунды, тварь вновь нырнула в имматериум, а стекла с характерным звоном забарабанили по полу. Рихард чувствовал, что ему едва хватит сил провести ещё одну атаку. Этот поединок ужасно истощил его. Стиснув зубы, Рихард поднял две пригоршни стекла и вновь обратил свой разум к изменчивому имматериуму. У него есть всего один шанс выжить.
Инфернальный зверь бросился на псайкера, материализуясь прямо из пола. Время будто замедлило свой бег. Разрывая ткань пространства, тварь летела прямиком на рой бритвенно острых стекол со свистом пронзающих воздух.
Спустя мгновение, тварь с хрипом рухнула на пол, словно игольница нашпигованная осколками. Не давая зверю опомнится, Ридель выхватил нож и, подскочив к монстру, несколько раз с силой рубанул ей по шее. Наконец, голова отделилась от тела, огонь в пустых глазницах погас.

Подул легкий ветерок. Рихард моргнул и не поверил своим глазам. Вокруг него валялись истерзанные тела. Сам он, сидел посреди развороченного вагона, весь в кровище, ещё сжимая в руке пехотный нож. От твари не было и следа, кроме нескольких выжженных отметин на полу – свидетельство того, что Ридель не сошёл с ума.
Впереди уже показалась станция. Всё случившееся не заняло больше двух минут.
- Твою мать… Так, ладно, зато мы избавились от всех свидетелей, - вслух рассудил Ридель.
Сейчас, поезд проезжал над каким-то парком. Недолго думая, псайкер разбежался и ласточкой нырнул в пустое окно. В полете, он попытался хоть как-то затормозить свое тело стремительно несущееся к земле. Удалось не очень. Однако, лежа в каких-то колючих кустах, Ридель с облегчением отметил, что все кости целы. Он уже хотел подняться, как вдруг услышал шаги. Выглянув из под веток, псайкер различил двоих в синей форме с нашивками Магистратума.  Ему повезло грохнуться прямо перед патрулём.
- …ещё полчаса и можно по кофе.
- Не раскатывай губу, с ночной смены практически всех после дежурства отправили к «Александрозу», прочесывать дома, свидетелей опрашивать…
- От них, кстати, ничего не слышно?
- Про какой-то теракт говорят… Но ты знаешь, у меня чутье на проблемы, а с этим «Александрозом», проблемы будут охренеть, какие большие, помяни моё слово! Хотя, честно говоря, если даже какой-то козёл там и подорвался – плевать. Так этим зажравшимся свиньям и надо.
- Ты поосторожнее с выражениями, старик. Нынче и у стен есть уши.

Последние слова Рихард уже едва мог расслышать. Выждав ещё минуту, он осторожно выполз из своего спонтанного убежища. Неподалеку стоял аккуратный фонтанчик. Днём в парке было мало народу, однако, Рихард накинул капюшон,на всякий случай скрывая расцарапанное лицо.

Отмывшись от крови, Ридель сел на ближайшую лавку и понял, что совершенно не понимает – как выбираться из сложившейся ситуации. Для начала, нужно предупредить остальных. За то время, что Рихард провел со своими товарищами, он успел установить с ними достаточно крепкую ментальную связь, так что, ему не составило больших трудностей передать им предупреждение: «На мне черная метка, встречайтесь сегодня в семь вечера у входа в храм Императору в районе келлариона. Там вы получите дальнейшие инструкции. Берегите себя».
В это время там должна была проходить служба – они смогут затеряться в толпе рабочих. Однако, Рихард сомневался – сможет ли он сам дожить до семи вечера и дать своим товарищам хоть какую-то ценную информацию. Когда на него напала инфернальная тварь, он вспомнил, что «учитель» рассказывал ему о всех тех ужасах, которые поджидают незащищенного псионика. До сих пор, Рихард всегда находился под защитой. Будь то извращенная опека «учителя» или антипсайкерское ведро на голове в утробе инквизиторского крейсера. Но теперь, он остался один. Он уже смотрел в бездну. Теперь бездна стала присматриваться к нему. Использовав в поединке свои способности он, фактически, подписал себе приговор, обратив на себя нежелательное внимание. Он понимал, что в Варпе обитают могущественные силы, для которых он – не более чем врата. И если низшие духи, слетающиеся на пламя его души как мотыльки на огонь, сгорают в ней, то для хищников Искажения он сейчас беззащитная дичь.

Псайкер огляделся. В этой части парка он был один. Вытащив нож, он срубил сухую ветку с ближайшего дерева. Снова оглядевшись, он воткнул ветку в землю и поджег её мощным электрическим импульсом. Прокалив нож, Ридель засучил рукава и, стиснув зубы, стал наносить на руки руны защитных заклятий. Эта болезненная процедура, как он рассчитывал, должна была защитить его от порождений Варпа.

Отредактировано Рихард Ридель (2014-03-25 04:03:41)

0

92

Церковь Святого Императора.

Тихо скрипнула входная дверь, впустив вместе с прохладным утренним ветром нового гостя. Утренняя проповедь была в самом разгаре. Солнце начало только вставать, а в церкви Бога Императора собралось много народу. Через час все они уйдут на работу, где будут трудиться во славу Его весь день.
Священнослужитель, проводивший проповедь взял с серебряного подноса золотую аквиллу, и церемониально подняв над головой, начал читать молитву. Вместе с ним склонив головы и освятив себя знамением аквиллы, прихожане начали тихо повторять за священником.
Сгорбленная фигура, облаченная в плотный плащ с капюшоном, закрывающий лицо немного постояла и шаркающей походкой направилась в сторону алтаря.
Священнослужитель прервал молитву и, расправив руки в жесте объятия обратился к незваному гость: – Вижу дитя, ты нуждаешься в свете Бога нашего Императора. Подожди окончание проповеди. – И уже в сторону зала продолжил. – Смотрите, каждый тянется к свету Его силы! Ибо только Он может простить и излечить. Молитесь и будете услышаны!
– Услышаны? – Скрипучий голос гостя разнесся под гулким сводом церкви. – Услышаны? Ха-ха-ха! В своем смехе гость сложился в три погибели, а вместо смеха слышались каркающие хрипы.
– Ты что несешь? Ты хоть представляешь, где ты?
– Где я? – Перебив священнослужителя, фигура выпрямилась.
– Я в склепе давно сдохшего и переваренного червями трупа!
Ропот негодования прошелся по церкви. Многие повскакивали со своих мест.
– Да как ты смеешь оскорблять Императора в его же храме! – Гнев проступил на лице священнослужителя. – Взять его! – Указующий перст уставился в смеющуюся фигуру.
К фигуре с двух сторон подбежали два настоятеля, скрутив еретика.
– Глупцы! Вы живете в страхе неведения! Но я открою вам глаза. Сегодня вы очиститесь! – фФигура легко оттолкнула настоятелей и сбросила с себя плащ. Толпа охнула. Священнослужитель подался назад и, запнувшись, упал на пол. Упавшие настоятели валялись на полу, из глаз ушей и рта сочилась бурая кровь. Прихожане с задних рядов попытались сбежать через вход, но оказалось, что дверь заперта.
Изувеченное до неузнаваемости тело, некогда принадлежавшее красивой девушки, выпрямилось в полный рост, и подняла руки к своду церкви. Все тело было покрыто шрамами и порезами. Особенно выделялись вырезанные на коже нечестивые пентаграммы, святящиеся синим светом. Глаз не было во все. Из пустых глазниц словно лучи от лампы на перепуганных прихожан сочился все тот же синий свет.
– Да прибудет очищение!
Синий свет, сочащийся сквозь истерзанное тело девушки, стал более ярок. По телу пробежали разряды молний. Тело разорвало, впуская в материальный мир инфернальное пламя. Синие пламя в одно мгновение заполнило все пространство церкви, сжигая визжащих от страха и боли прихожан.

0

93

Отель "Александроз"

Отметив, что тау не очень хорошо говорит на готике, Фернандо чуть замедлил речь и исключил из нее витиеватые конструкции.
- Боюсь, что нет. - развел он руками. - Выживших в отеле не было обнаружено. Однако, мои люди, которые проводили проверку здания, не обнаружили тел представителей вашей расы. Не могу сказать точно, но предполагаю, что тау в момент теракта в отеле не было, либо они успели скрыться сразу после...
Тут судья предупредительно поднял руки и вновь указал на шлем, сигнализируя о срочном вызове через вокс. Отойдя на пару шагов назад, он сконцентрировался на разговоре.
- Что? - вскричал он через несколько секунд. - Когда?... Как быстро?... Почему охрана не среагировала?... Сколько жертв?... Понял... начинайте оцепление, высылаю подмогу!
- Лоран! - рявкнул он прокуратору. - Бери своих и половину энфорсеров и направляйся максимально быстро к собору! Веббек уже там, объединишь усилия! Судя по всему, еще один теракт, возможно, ублюдки продолжают игру. Бегом!
Прокуратор сорвался с места, на ходу отдавая приказы по вокс-связи.
Судья же махнул Тэкеру, мол, займись тау. Сам же он, опять связался с подчиненными:
- Б***ь, с Александром связались?! Передайте, что мне все еще нужны отряды гвардии. Передайте, пусть усилят по всему городу охрану общественных объектов, живо! Космопорт, администратум, генераториум - быстро! Задействовать все доступные отряды арбитров и энфорсеров! Свяжитесь с Эклезиархией, передайте пантифику Бухты, чтобы своих фанатиков задействовал, для охраны приходов... Нет, твою мать, не такими словами!
Тут к Фернандо подошел командир отряда Саймон Терри, который вел за собой девушку с повязкой на лбу (а также в респираторе, которой ей предоставили арбитры).
- Господин судья! - Саймон остановился рядом с Фернандо и кивнул на свою спутницу. - Эта девушка утверждает, что среди наших ребят затесался прислужник Темных богов...

Отредактировано Нан (2014-03-27 09:15:33)

0

94

Отель "Александроз"
" Как же медленно они работают...ну да ладно, видимо мне придется рассказать о увиденном еще раз. Только побыстрее, чувствую скоро здесь будет еще жарче, чем сейчас." - Подумала Агна, смотря на арбитров.
- Да, точно. Еще раз говорю, тот прошедший арбитр еретик! Ну, если вы мне не верите, то хотя бы проверьте его... Я, пожалуй, пойду пока у вас тут еще чего-нибудь не случилось. - Сказала девушка, бегло осматривая толпу людей, в поисках своего охранника. " Куда запропастился Ранек? Надо было ему сказать, чтобы не отходил от меня." - Агна, отошла от первого кордона арбитров, девушка хотела, как можно быстрее убраться из этого места. " Хм, даже не знаю может быть стоит вообще убраться с этой планеты, провести свободное время на корабле... Хотя, ладно, думаю дам этой планетке "второй шанс".
- Ранек! Ранек, где ты? - Крикнула Агна.

0

95

Городской парк ----> бар "койот"

- И вот, теперь я здесь, старик… - залив в глотку очередной стакан мутной бурды, подвел черту Рихард.

Двумя часами ранее, Ридель закончил обрабатывать раны и осматривал перемотанные тугими бинтами руки и покраснения от уколов. Чтоб достать необходимые к этому средства ему пришлось много лгать в апотекариате. Плотность его лжи зашкалила настолько, что правдивыми оставались только предлоги. Однако, даже если в итоге на него и наведут пару энфорсеров, теперь он точно не погибнет в неравной борьбе с сепсисом.

Переведя дух, псайкер решил с пользой провести часы перед встречей и найти какую-то полезную информацию. Через пару кварталов, несколько мрачных переулков и огромное количество адреналина, он дошёл до вывески с надписью «Койот». В более-менее цивилизованном месте Ридель был последний раз так давно, что уже не помнил – где и почему. Однако, ему повезло и бар «Койот» не имел с цивилизованным заведением абсолютно ничего общего.

Там, набрав наименее похожего на мочу пойла и какой-то сомнительной еды, Ридель, надвинув капюшон поглубже, уселся в самом дальнем углу(в это время суток было полно свободных мест). Через некоторое время, он заметил у себя под ногами огромного рыжего кота с кисточками на ушах. Всем своим видом глупое животное показывало, что Ридель ему не мешает. Псайкер не уловил тот момент, когда животное переместилось на противоположный стул и стало меланхолично осматривать помещение. Однако, теперь у него появился собеседник. Которому Рихард в красках описал все свои злоключения. Надо сказать, животное выказало гораздо большую заинтересованность содержимым тарелки с едой, лишь изредка отвлекаясь на человека и делая вид, что внимательно слушает(хотя бы, в воображении почти совсем трезвого Рихарда). Однако, псайкер, поглощенный содержимым своего условно-чистого стакана и собственной историей делал вид, будто не замечает подобной наглости. Таким образом, каждый получил то, что хотел.

Закончив историю, псайкер с ужасом обнаружил, что пойло закончилось, а деньги остались.
- Кот, метнись за вот этим, зеленым. Ну пожалуйста… - животное осталось безучастно, - Ты прав, дружище. Хватит! Нужно сохранять голову на плечах. Мы с тобой – два хищника, наблюдающих жертву из засады, в любую секунду готовые к схватке! Мы чертовски хитры, старик. Эти жалкие мешки с костями и мясом думают, что мы пьяны? Да, они так и думают… Потому что так и есть…
И Рихард упал на стол, моментально отключившись.

+1

96

Отель "Александроз"

Сначала Грей просто наблюдал, как Агна направилась к арбитрам.
Пойти за ней? Да нафиг надо... сейчас встрянет сама, а я потом крайний... Может уйти вообще...
Ранек прошёлся сквозь толпу и внимательно осматривал людей.
Так, два трупа арбитров, значит кто-то либо скрывался и попался, либо наблюдал.
Но вот ничего подозрительного, увидеть Ранек не мог, однако услышал, как Агна говорила про еретика. Он направился к ней, как только он подошёл к ней, то его уши выдержали небольшое напряжение
- Ранек! Ранек, где ты?
- Чего ты так гарланишь? - Сказал Грей  берясь одной рукой за голову - И так голова болит. Где этот арбитр-еретик?

0

97

Поднявшийся крик и суматоха немало смутили и тау - Да'Цакэ потянулся было к кобуре, но быстро отпрянул, а Айо'Нур как бы невзначай положил руку на рукоять ножа обязательства: если в Империи Тау это был бесполезный в боевых условиях кусок металла, то среди старших рангов касты Огня Анклавов считалось хорошим тоном носить в качестве этого церимониального оружия мономолекулярно заточенную катану. А любой из рыцарей Провидца мог на равных сражаться даже с космодесантником - при сопутствующей удаче и правильном наборе аугментаций.
-Тут проиходит что-то неправильное. Мне всё меньше и меньше нравится поведение гуе'ла, - на тау'сиа обратился к своему напарнику Шас'Эль.
-Что-то неправильное? Ренегат, ты мастер преуменьшений. Как только мы появились в этом городе, то сразу повсюду начали происходить происшествия, которые так или иначе нас затронули. А теперь скажи мне, а то мне кажется, что я ослышался... Этот громила сказал, что не нашли ни следа тау в здании? Меня подводит мой готик, - печально-злобным голосом ответил воин Империи. Айо'Нур лишь раздражённо кивнул.
-То есть, кроме того, что они не могут обеспечить даже минимальную защиту миссии - они не могут найти в этой каменной коробке шесть синекожих трупов? Мне кажется, они издеваются. Или, под влиянием сихтлк'гуе'ла с полуострова стали умственно отсталыми мутантами. В любом случае, Аун'Эль и Совет Каст этого не одобрят.
Рыцарь лишь поморщился. Он сам прекрасно знал, что они не получали от персонала миссии никаких сигналов о чрезвычайной ситуации. Он и сам бы сейчас вернулся в транспорт, отправился бы в космопорт и, при помощи этого инцидента, развязал бы войну с гуе'ла, но всё это было слишком странным, чтобы игнорировать. Тел нет. Сообщений нет. Что дальше - их комнаты будут обокрадены, мы не найдём ни одной вещи наших соотечественников и выставим себя сумасшедшими?... А почему бы и нет.
Воин в кроваво-красной броне повернулся к ополченцу, которого оставил с ними "судья". Гуе'ла внушительно возвышался над тау на пол-корпуса и, как и все остальные, безразлично взирал на мир через линзы противогаза.
-Почтенный... эм, арбитр. Мы не хотим вас беспокоить во время беспорядков, но мы обязаны осмотреть апартаменты нашей миссии. Можем ли мы пройти через оцепление?

Отредактировано Шас'Эль Айо'Нур (2014-03-30 18:26:17)

0

98

Прошедшие дни Грей провел по стандарту. Тех врачей, которые пока не нужны были на фронте, списывали на гражданку. Боже, сколь легка была эта работа,  просто бери да выписывай людям пилюли от гриппа или ангины, или другой простуды и все. Сиди себе ровно, отдыхай и получай жалование. Но вскоре эта работа превратилась в скучную, очень, до жути скучную рутину. Как конвейер, который никогда не кончается. Грей сразу же попросился в качестве военного врача в какой угодно из полков, лишь бы приняли, даже на передовой и по обстрелом орочьих орудий, лишь бы не видеть кривую рожу очередной бабки, которая лезет провериться на какую-то написанную в местной желтой прессе болезнь. В итоге дошло до того, что Ричард сам пришел в ближайший имперский храм, рухнул на колени и стал молить Императора лично о скорейшем переводе в боевой полк. Собственно, Император похоже его услышал. Военного врача перевели в одно из отделений Кронусского полка, знакомые стены казармы были до жути родными, после стен простой гражданской больницы. Лечить солдат было вообще делом другим. Адреналина куча, потерять бойца - расплюнуть и не заскучаешь вообще никогда. К тому же едва ли не каждый день стали поступать... Вызовы от агента инквизиции с напоминаниями о том, что ксенобиолог может понадобиться совсем скоро и лучше бы Грею быть под рукой. И сегодня этот знаменательный день настал. Помощник инквизиторов пришел к нему сам, правда в этот раз без своего размашистого спутника. Он лишь с улыбкой оставил на столе у врача конверт и ушел. Внутри находилось письмо всего в две строки: "В городе Тау. Произошел дипломатический инцидент. Твоя задача выступит в качестве эксперта ксенобиолога, в твои обязанности также входит попытка спрогнозировать их реакцию на то или другое действие. Социальная ксенопсихология была в списке запрещенных материалов твоего дома. ". Назначение пришло незамедлительно. Единственный человек знакомый с социумом досконально тау едва ли не во всей системе,  поступил в распоряжение арбитрес для осмотра трупов и работы в качестве эксперта-психолога. Не то чтобы психология была обязательной частью трудов ксенобиологов, она была больше приятным приложением к ним.

0

99

Территория около отеля «Александроз»

Фрайд был рад увидеть знакомое лицо на поверхности нового мира. Правда, мёртвым оно бы выглядело лучше. Ксеносы решили проверить отель. Нельзя их отпускать без прощального подарка «Лоялистов» Бога-Трупа. Ренегат ухмыльнулся под глухим шлемом арбитра. Он опустил бронированное забрало.
Девка, что принесла весть о его проникновении за кордон, немного испортила план, но суть он от этого не потерял. Рука ренегата скользнула в подсумок на груди и извлекла оттуда два патрона с утяжеленной начинкой. Начальная скорость меньше, но дальнобойность на расстоянии трёх метров не играла никакой роли. Ловко вогнав в патронник два свежих патрона, Геллион лихо передёрнул затвор и вскинул дуло дробовика. Мушка выхватила одного из ксеносов в броне. Не мешкая, он тот час спустил курок. Выстрел, в общей суматохе улицы, прогремел подобно раскату грома. Изрыгая раскаленный газ и всполохи пламени, оружие выплюнуло в ксеносовскую спину добрую порцию картечи.
Эффект превзошел все ожидания – мерзкая тварь с синей мордой отлетела вперед, разорванная почти напополам. На землю приземлилась рваная туша, забрызгавшая всё вокруг вонючей сукровицей. Второй выстрел не заставил себя долго ждать, но он прошел мимо Заррена, размозжив голову арбитра за его спиной. Вполне вероятно, что пара дробинок, всё-таки, задели инквизиторского лизоблюда.
Геллион, расхохотавшись, выкинул дробовик в сторону и сорвал с пояса фраг-гранату. Он выдернул кольцо  и поднял смертоносный кругляш высоко над головой. Радиуса поражения хватило бы на то, чтобы убить несколько десятков человек, и посечь осколками ещё столько же. Но Фрайд всё ещё крепко зажимал запал. Ухмыльнувшись, он сказал:
- Смерть проклятым ксеносам! За Императора!
Арбитры вокруг него не спешили открывать огонь, понимая, что взрыв убьет их всех.
- Здравствуй, Заррен!- крикнул ренегат.- Давно не виделись!
Свободной рукой он сумел схватить одного, из не успевших сбежать чиновников. Это оказалась молоденькая девушка с чёрными волосами и испуганными глазами. Было бы жалко убивать такое очаровательное существо… наверное.

0

100

Отель "Александроз"

Мощный кинетический импульс легко выбил взрывчатку из рук ренегата, отправив ее высоко ввысь, где она и взорвалась, не причинив столь большого вреда.
- Взять мерзавца! - рявкнул Фернандо, одной рукой держась за голову.
Окружавшие еретика арбитры тот час же приложили его кто чем мог, преимущественно - дробовиками, отчего предатель выпустил из рук заложника, которую тот час же уволокли подальше.
Заррен, которого от попадания спасли реакция и доспех, был уже рядом, с размаху въезжая не активированной булавой ренегату в живот. Добавив согнувшемуся противнику локтем по шее, Тэке не дал тому упасть, быстро схватив его за шлем и сорвав его, явив миру нечеловеческое лицо-противогаз с зубастой пастью, раскрытой в крике ярости.
- Ты... - прошипел Заррен, нанося быстрый и четкий удар в скулу. - Как обычно, слишком смел и туп, решив открыться при таком количестве противников...
Ренегат захрипел что-то и с размаху резанул своими когтищами по лицевому щетку шлема Тэкера. Проигнорировав это, Ткер удар еретика еще пару раз в лицо, а затем, ухватив руками за шею, одним рывком поднял его над землей и кинул обратно.
Еретика тут же обступили арбитры, нацелив на него дробовики.
Подскочив к предателю, Тэкер рывком перевернул его на живот и, резко заломив ему руки за спиной, сцепил их наручниками.
Судья был уже рядом, все еще держась за голову.
- Знаешь его? - сурово спросил он у Заррена. - Это... порождение выкрикнуло твое имя.
- К сожалению. - ледяным голосом произнес Тэкер, несильной наступая на затылок ренегату и начиная потихоньку усиливать давление. - Пересекались пару раз. Типичный самоуверенный хаосит. Предупреждаю, сейчас будет много злобного шипения.

0

101

Отель "Александроз"

Последняя просьба только повисла в воздухе, когда громкий выстрел прямо за спиной Айо'Нура разорвал на две части Да'Цакэ. Воин Анклавов ошарашенно наблюдал за тем, как остатки его собрата летели дальше в строй ополченцев, забрызгивая всё вокруг синей кровью. Второй выстрел прогремел над головой выжившего, приведя его наконец в чувство и стимулируя к действию.
-Протокол "Вспышка", код A-88-N! - прокричал во внутреннюю связь рыцарь. Тау никогда не славились медлительностью в исполнении приказов - уже через три секунды транспорт с послом и остальными воинами охраны сорвался с места в направлении космопорта, где "Касатка" уже должна была начать прогревать двигатели для немедленной эвакуации выживших лиц из враждебного окружения.
А Айо'Нур... А Айо'Нуру оставалось лишь умереть, как настоящему Рыцарю Провидца - с мечом в руках и множеством трупов врагов под ногами. Но для начала его не выражающий ничего цензурного поток мыслей разбавило стремление отомстить гуе'ла, кто имел смелость первым из остальных проявить свою лживую и предательскую натуру.
Рыцарь сделал шаг назад и в развороте широко ударил катаной по тому месту, где предположительно должна была быть шея его обидчика. Тау сделал ставку на то, что противник будет чуть ниже того гиганта, что отвлекал их, пока убийцы подкрадывались сзади и не прогадал, но второй ополченец был слишком быстр и даже с женщиной гуе'ла (Чтоооооо?!) в одной руке и гранатой в другой смог уклониться... Удар сорвало другое явление. На секунду вокруг убийцы возник полу-прозрачный пузырь из тумана, отдававшего безумием и светящегося самыми внезапными сочетаниями цветов и с треском разбивающегося хрусталя отразил атаку с такой силой, что катана отлетела в сторону. Но и звук не обманул и пузырь, покрывшись трещинами, лопнул.
Айо'Нуру оставалось только ошарашенно отскочить назад, проклиная подлость жителей Империума и доставая импульсный пистолет. В воздухе прогремел взрыв, где-то вдалеке прозвучал гортанный грубый крик и Рыцарь боковым зрением уловил зрелище срывающегося с места гиганта...Который вместо того, чтобы добить последнего "ксеноса" со всей силы заехал чем то угловатым и, наверняка, очень тяжёлым колдуну-убийце в живот. Сразу после этого другие ополченцы окружили поваленного на землю собрата, мешая тау рассмотреть происходящее там.
Градус абсурда постепенно начал превышать все мыслимые и немыслимые границы, что не помешало воину выстроить единственно верную в данной ситуации логическую цепочку. Теракт как приманка, неудавшаяся попытка выманить последнее важное лицо дипмисии из бронированного транспорта, убийство, спровоцированное горечью неудачи... Наверняка и сам транспорт был атакован, на Айо'Нур успел заметить, как тот успешно скрылся.
-Подлецы... Подлецы и убийцы!
Хоть и последние несколько события окончательно ломали всю теорию на корню, тау всё ещё знал, что ему нужно делать - рука с пистолетом поднялась, целясь в затылок ближайшего ополченца, а большой палец нащупал кнопку подачи энергии и активировал оружие, подготовя его к выстрелу, который наверняка пробьёт тонкую головную броню гуе'ла. Пора начать создавать все условия для идеальной смерти...

Отредактировано Шас'Эль Айо'Нур (2014-04-04 23:13:44)

0

102

Отель "Александроз"

Агна не успела ничего ответить, как один из арбитров начал творить волю Императора и убивать ксеносов. Грей  схватил одной рукой Агну за шею и резким движением дёрнул её вниз, а второй рукой сжал дробовик и направил в сторону нарастающего беспорядка. Ксеносы тем временем засуититлись, а некоторые быстро ретировались, прямо таки как тренировались. Гражданские в крике и панике начали разбегаться.
А... вот какой еретик - Подумал Ранек, когда гигант сорвал со стрелявшего шлем. - Красивый...
- Считай что я отработал свои деньги - Не оборачиваясь сказал Ранек. - Лучше беги-ка ты на свой корабль.
Оставшийся здесь ксенос, поднял руку с оружием в направлении человека. Мало было хаосита, так теперь и синий захотел пострелять.
Ошибка ублюдок.
Грей же направил дробовик на этого ублюдка и поймал его в прицел.
Вот сейчас бы Катрин ох как пригодилась бы со своей снайперкой.
В дробовик были заряжены болты-кракен,  и в случае попадания, превратят этого тау в кровавую кашу с синим оттенком.
В такой момент стоило задуматься, может не стоит стрелять в тех, кто формально находился в мире с Империумом, по крайней мере на этой планете, ведь это могло вылиться в войну... но Грей не заморачивался такими вопросами, почти никогда.
Прицелившись, Ранек нажал на спуск.

0

103

Отель "Александроз"

Недалеко от арбитров, что задержали ренегата, прогремело, сливаясь в одно целое два выстрела. Послышались ругань и крики. Никто даже и не заметил, как рядом тормозя, подъехал броневик. Машина только остановилась, а створка бокового люка была уже нараспашку. Из темного проема послышалось движение и в центр кольца полетели четыре гранаты.
Звонкий хлопок светошумовых гранат дружно накрыл арбитров. Кто-то повалился наземь от оглушения, некоторых посекло осколками  мягкими поражающими элементами. Тех же что остались на ногах, быстро накрыла очередь из дробовика.
Вылезший из БТРа, Барус в надетом противогазе и держащий в руках арбитровский дробовик, не переставая стрелять, рванулся к лежащему Геллиону.
Вторя ему, басовито заговорил тяжелый стабер, установленный на крыше броневика. Свомпи крепко схватившись за гашетку стабера, водил раскаленным стволом из стороны в сторону, поливая непрерывной очередью арбитров и мирных жителей. От напряжения он даже высунул язык.
Добравшись до Геллиона, Барус огрел прикладом рядом стоявшего арбитрес. Гигант в доспехах стоял к нему вполоборота и что-то кричал  в рацию.
Схватив за ворот брони бесчувственное тело ренегата, Барус все так же быстро побежал в обратную сторону. Закинув Геллиона в проем, он сам залез внутрь и побежал к водительскому месту. Броневик, взрыкнул двигателем и разгоняясь, помчался в сторону жилых кварталов, сминая на своем пути легковые машины.       
Свомпи оторвался от раскаленного стабера и, нагнувшись внутрь броневика, достал две дымовые гранаты. Щелк! И гранаты, падая на дорогу, быстро окутали пространство оранжевым дымом.
Окончательно спустившись в десантный отсек, Свомпи принялся тормошить ренегата. Увидев, что тот дернул рукой и зашипел, карлик отпрянул в сторону.
– Живой, – в его голосе не было и капли радости.
– Хозяин решил узнать, чем закончится твоя вылазка. И, похоже, не зря.
Пройдя к Барусу, он посмотрел на дорогу и уже оттуда обернувшись, продолжил:
– Как скажу – прыгай! Тебя будет ждать водитель с автомобилем, долго на нем не светись. Дальше поступай, как хочешь. Мы же займемся своими делами…
БТР резко завернул влево и, промчавшись десяток метров начал сбавлять скорость.
– Давай!

Отредактировано Дериан Пакс (2014-04-06 13:13:04)

0

104

Бар "Койот" ----> Келларион

«Ненавижу проклятое зелье…», - попытался подумать Рихард, когда очнулся. Он успел свалиться со стула и сейчас хозяин бара очень некультурно будил его шваброй.
- Вставай, алкашня!
- Э-э-э… агрхм…
- Я тебе говорю, придурок, подъем! – каждую фразу, для убедительности, бармен сопровождал тычком швабры.
Ридель улучил подходящий момент и, перехватив древко, одновременно ударил тучного владельца заведения под колени. Тому много и не требовалось – бармен кучей тухлого мяса повалился на грязный пол. Рихард уже стоял и отряхивал потрепанную в недавних событиях куртку.
- Сервис у тебя - говно, я требую книгу жалоб!
Бармен что-то злобно просопел, поднимаясь.
- А, хотя без неё обойдусь…
И Ридель сильным пинком приложил бедолагу обратно на пол.
- Не вставай.
Ридель не знал, как называлось то, что он употребил, но доза явно была убойной и сейчас просилась наружу.
Прошло немало времени, прежде чем Ридель смог покинуть уборную, мало-мальски приведя себя в приличный вид.
Бармен уже ждал его и всем своим видом как бы намекал, что Рихарду пора. Для создания атмосферы взаимопонимания, бармен держал в руках дробовик.
Их взгляды встретились и Рихард сразу всё понял.
Не отворачиваясь, он спиной дошёл до двери и, толкнув ногой дверь, быстро покинул это уютное заведение.
Каково же было удивление псайкера, когда у выхода он встретил всё того же огромного кота. Видимо, ему пришлось долго ждать, пока Ридель очухается – солнце уж клонилось к закату, рассекая улицы длинными тенями. Справившись у прохожего о времени, он с ужасом понял, что в его распоряжении осталось меньше часа.
Конечно, транспортом он бы добрался до келлариона быстро, однако, после произошедшего инцидента, было бы крайне не благоразумно снова показываться в общественных местах.
Петляя дворами, Рихард бежал не останавливаясь, впереди рысцой бежал странный кот. Ридель несколько раз сворачивал в переулки, специально, что бы избавиться от бесполезного животного, но каждый раз, кот уже ждал на выходе и псайкер решил на время смириться с его обществом.

Вдали уже блестел золотом купол имперского собора, местность сменилась с респектабельных новостроек на унылый заводской пейзаж. Однако, не смотря на, почти гарантированное опоздание, колокола собора, звон которых обыкновенно отмечал службу  до сих пор молчали. Кроме этого, псайкер вновь ощутил, волнение в Эфире. И на этот раз, оно было намного сильнее… Руки, покрытые защитными рунами, горели огнём, а с бинтов закапала кровь. Достаточно признаков, чтоб понять – произошло что-то весьма дурное. Конечно, можно сколько угодно утешать себя притянутыми доводами или думать, что какие-то чокнувшиеся от непосильного труда рабочие решили принести наименее полезных коллег в жертву во славу Тёмных богов и последние, что характерно, обрадовались, но опыт говорил, что реальность всегда намного хуже.
Это подтвердилось, как только из-за стены показалась соборная площадь, оцепленная арбитрами. Подъезды контролировались БМП, а к собору никого не подпускали. Рихард так же успел заметить несколько штурмовых групп. И наиболее вероятным объектом штурма выступал, как раз-таки собор. Из-за угла открывался не лучший обзор, однако, Ридель готов был поспорить на парочку гнутых гвоздей, что все выходы были взяты на прицел снайперскими расчетами. Возможно даже, что арбитры используют псионика. При таком раскладе найти товарищей будет проблематично… Кот жался к земле и ждал реакции псайкера.

Вдруг, Ридель уловил приближение человека. Его мысли были ясны и в них не чувствовалась угроза, но в тоже время, их поток скрывал нечто намного более значительное, нечто, что скрывалось глубоко в душе и было под надежной защитой…
- Привет, Рихард, - раздался шёпот Моргана Шадда, - а мы думали, тебя уж черви жрут.
Рихард обернулся. В переулок просунулась косматая голова Моргана. Вскоре показался и он сам, а следом за ним показались и остальные.
- Они с тебя начнут, Морган, слишком наглые долго не живут, - с улыбкой ответил псайкер.
Морган хлопнул товарища по плечу, покосившись на выступающие из рукавов окровавленные повязки.
- Мне, видимо, не стоит спрашивать – что это?
- Древние руны К'хаиш.
- Не имперские? Кажется, и вправду не стоило спрашивать… И, кажется, ты нашел достаточно глупое животное, чтоб оно за тобой увязалось?
- Зато, у тебя наконец-то появился достойный конкурент. А искажение было во все времена. И люди учились защищаться от его безумия задолго до становления Империума. Это не тема на пять минут в переулке, если, конечно, ты хочешь знать больше. Лучше расскажите, что удалось узнать, - обратился псайкер уже ко всей троице.
- У нас не густо. С шестеренкой особо не погуляешь, - отозвался Джеймс, - основную информацию, думаю, ты уже знаешь, а по делу… улететь с планеты сейчас сложно – нужно или срочно пригнать вагон денег, или искать альтернативные пути, не совпадающие с Диктатес Империалис. К тому же, тут жареным запахло… В общем, из огня, да в полымя.
- Я смог подключиться к городской трансляционной сети – были множественные вызовы из района отеля «Александроз». Затем, пошли сигналы из этого района, - прогудел Эпсилон.
- У арбитров же защищенные линии, как узнал? – удивился Рихард.
- А как ты думаешь, кто пишет священные машинные коды защиты? Я думаю, нам всем интересно, какую информацию можешь предоставить ты.
Рихард на несколько секунд замолчал, обдумывая свои следующие слова.
- Есть тут у меня пара мыслишек…
- Я не удивлюсь, если те же слова звучали перед гражданской войной на Чакке. – отозвался Джимми.

Отредактировано Рихард Ридель (2014-04-07 03:17:16)

0

105

Отель "Александроз"

Сначала Заррен оглох и ослеп от светошумовых гранат, которых было слишком много и которые упали слишком близко. Затем его от удара по шлему чем-то тяжелым кинуло на землю.
Как все охрененно складывается... - успел подумать гигант, прежде чем внезапно отключился.
Он не мог сказать с уверенностью, насколько долго он был без сознания. Когда он очнулся, в его сознание ворвались звуки стрельбы, крики и, с другой стороны, головная боль и тошнота.
- Чтоб их всех... - прошипел Заррен и попытался подняться.
Не тут то было. Встав на одно колено, Тэкер отчетливо понял, что если он встанет, то в лучшем случае он просто упадет, в худшем же - его еще и вырвет, что весьма опасно из-за надетого шлема, который снять нельзя, по причине угрозы заражения.
Так, соберись... Сделай глубокий вдох...
Втянув ртом воздух, гигант медленно поднялся на обе ноги, но его тут же понесло в сторону и ему пришлось опять припасть на одно колено. Головная боль и тошнота только усилились.
Сотрясение. - сделал вывод Заррен. - Скорее всего, легкое, но сотрясение.
Вокруг, между тем, творилась вакханалия. Ни тау, ни стрелявший наемник в цели не попали, так как раз в самый этот раз появился броневик и были взорваны светошумовые. Те арбитры и энфорсеры, что пережили обстрел, сейчас постепенно приходили в себя, несколько из них, что обратили внимания на действия ксеноса и Ранека, быстро обезоружили их и взяли на мушку.
Матерясь, на чем свет стоит, судья поднялся с земли, рявкая что-то по вокс связи.
Все это Заррен видел как в тумане, не находя в себе силы подняться. К боли и тошноте добавилось головокружение, не позволявшее хоть как-то сконцентрироваться. Тэкеру хотелось сорвать шлем и вдохнуть свежего воздуха, однако он понимал, что тем самым еще больше усугубит ситуацию и получит кое-что гораздо хуже сотрясения и типичных для него симптомов.
Двадцать один и один. - вдруг подумал он, от чего впал еще в больший ступор. - А это я к чему? Ох, стареешь, ты, Тэкер...

Переход в: Жилые блоки

Отредактировано Нан (2014-04-22 21:25:42)

0

106

Вандейское побережье - > Посадочные ангары Бухты Победы

Франц мысленно прочитала себе самой долгую и неприятную лекцию о подобных снах, нахмурилась и с тоской уставилась в бронированное стекло катера.
Кронус отсюда выглядел невыносимо унылым и Франц про себя пожелала, чтобы такое же уныние и спокойствие творилось и на поверхности. Впрочем, карта, на которую она смотрела в своей каюте, строго противоречила подобному желанию.
Как болото, кишащее всякими тварями…
Внезапно вид за окном перевернулся под немыслимым углом – это Андре разворачивал транспорт, чтобы направить его к Бухте Победы.
Просигналила диалоговая система, запрашивая идентификацию.
Францеска поднялась с кресла и приложила к панельке идентификатор, полученный от капитана их крейсера.
- Экипаж торгового крейсера «Танцующий во Тьме» запрашивает разрешение на посадку, – спокойным тоном произнесла Франц в крошечную точку вокса над панелью.
- Идентификационные коды подтверждены. Добро пожаловать в Бухту, - скрипучим безучастным тоном ответил сервитор, и диалоговое окно исчезло.
Фланируя среди стоящих на орбите кораблей, они вышли на относительно свободный участок и устремились к поверхности. Девушку вжало в кресло, и она довольно прикрыла глаза, наслаждаясь ощущением скорости и безопасности одновременно.
Шум двигателей через несколько мгновений стих, и Франц с напарником еще пару минут посидели в машине, ожидая пока вентиляторы немного остудят обшивку и разгонят отработанные газы.
Францеска натянула маску-респиратор и, не дожидаясь Андре выпрыгнула из катера. Мягкий, влажноватый воздух, напоминающий теплые щупальца, мгновенно окутал девушку, прилипая к коже. Франц поморщилась и уткнулась в наручный коммуникатор, прокладывая маршрут к ближайшему бару.
- Нам топать минут пятнадцать. Не будем терять времени. Я не хочу оставаться тут дольше необходимого.

Отредактировано Францеска Терранова (2014-04-11 18:04:25)

0

107

Посадочные ангары Бухты Победы
Андре бы, наверно, предложил ей посетить медотсек.. если бы не был уверен, что в него запустят коммуникатором. Получить коммуникатором в лоб не хотелось, а в тесной кабине было слишком мало места, чтобы его поймать, и главианец вернулся к пилотированию, выбросив такие мысли из головы.. и радуясь в глубине души, что темная кожа краснеет незаметно. Впрочем, за лавированием между кораблями, дрейфующими на орбите, заходящими на посадку, взлетающими и прочее, подобные идеи забылись окончательно. Феттис буквально прикипел к штурвалу, еле слышно мурлыча что-то под нос. Пилотирование было его страстью, а подобные фигуры высшего пилотажа - настоящей гордостью. Он не боялся ни ссылки в самую глушь, буквально в мясорубку боя, ни разжалования - пока ему позволяли сидеть за штурвалом. Да и безумие, не так давно дышавшее ему затылок, пугало Андре по единственной причине - его могли признать негодным,а значит, он вынужден бы был влачить жалкое существование, прикованный к земле. Если его вообще бы оставили в живых.
Опоры мягко стукнулись о посадочную площадку, и раздался шум - вентиляторы охлаждали обшивку, раскаленную быстрым снижением и трением о воздух. Анлре натянул респиратор, привычно постучал пальцем по мембране -то и выскочил следом за напарницей - подкованные сапоги глухо стукнули о покрытие - и осмотрелся. Влажный воздух окутал его, и пилот дернул недовольно плечами.
- Нам топать минут пятнадцать. Не будем терять времени. Я не хочу оставаться тут дольше необходимого
- Что? - Феттис закатил глаза и застонал, всей той частью лица, которую было видно из-за респиратора, изобразил страдание, и дурачась, и вживаясь в роль повесы- Еще четверть часа в этом наморднике и без табака? Я же умру, сестренка!

0

108

Келларион ----> кварталы Старого города

Длинные пальцы отбивали мерный ритм по гладкой поверхности стола, залитому беспокойным светом от огарка толстой свечи.
Послышался скрип двери. Почти неслышно в помещение вошёл Морган. Ладонь спокойно легла на стол.
- Мы можем начать.
Морган проследовал к своему стулу. Присутствующие следили за разведчиком с плохо скрываемым нетерпением.
- К сожалению, толстосумы здесь пользуются иными методами, чем на Чакке, - заявил Шадд.
- Ожидаемо, - хрипло отозвался Джимми. Аугметированный глаз бросил тусклый блик на лицо Риделя.
- Я думаю, ещё рано критиковать, Джим. Морган только начал.
Фактически, плана у Риделя до сих пор не было. А порядок действий будет зависеть от добытой информации.
- Поверхностный анализ показал, что в данной области действует по меньшей мере три значительных криминальных синдиката. Условно криминальных. Местные воротилы действуют полуавтономно от имперской аристократии и поднаторели в составлении контрактов… Больше никаких кланов наёмников – есть частные военные и охранные компании. Нет никаких главарей банд – есть акционеры.
- Омерзительно… - прокомментировал «Тюльпан». Стойкое отвращение к белым воротничкам у лидера наёмников выработалось ещё на Чакке.
- Боюсь, к таким даже я не смогу подступиться в лоб… - тихо проговорил Ридель.
- Однако, люди способны воспринять любую ложь, при грамотном конструировании её логики. Данное правило выполняется даже без учета возможности психического воздействия, - прогудел до сих пор молчавший Эпсилон-Бета.
- Данное правило выполняется, если врёт вызывающий доверие человек. Обладающий некоторой элементарной материальной базой для переговоров с людьми верхнего сословия. Люди, о которых мы говорим совсем не дети. Я могу взять под контроль человека, но здесь человеком уже руководит система. Я могу принести им боль и ужас, но даже если я сломаю десяток, хватит и одного, что бы уничтожить нас раз и навсегда. Посмотри на нас: одноглазый бандит, киллер-оборванец, беглый эмпат с побитой рожей и шестеренка с отвинченными манипуляторами… Нет, господа. Для такого гамбита у нас нет ресурсов. Нам придется действовать снизу.
- Ресурсы… Почему мы не можем ограбить какой-нибудь банк? Уж для этого у нас все ресурсы есть!
Джеймсу явно хотелось действий. Впрочем, как и всем.
- И тем самым раскрыть наше существование властям? Я уж не говорю о том, что деньги мы потратить не успеем, чтоб насладиться жизнью перед превращением в сервиторов… - в общем-то, идея была весьма воодушевляющей, однако, для самоубийства Ридель не созрел.
Морган сделал смачный глоток из фляги.
- Развесить на фонарных столбах этих буржуев, угнать корабль и заняться обычным пиратством…
- Эпсилон, что ты скажешь?
- Мне нужен новый микроконтроллер серии 683-51, для регуляции скачков напряжения на контуре дыхательного клапана. Поврежден при демонтаже боевого счетно-решающего модуля. Однако, ваша заинтересованность в моих проблемах сомнительна. Что до наших планов, то ты, Ридель, мыслишь как посредственный взводный командир, а не существо, обладающее иррациональной связью с Эфиром.
Рихард ценил интеллект техножреца. И, как правило, честный механикум открыто выражал то, что остальные сказать не решались.
- А шестеренка-то прав… - отозвался Джим.
Псайкер отчетливо понимал, чем грозит для него привлечение тварей имматериума.
- Морган, ты тоже считаешь, что я ни на что не гожусь?
- Вспоминая твои фокусы с варпом в старые времена, ты, друг, здорово сдал позиции.
- Ну чтож, хотите немного магии – вы получите желаемое.
- Это, как-то угрожающее прозвучало… - нахмурился Шадд.
- Мне понадобятся ассистенты. Я дам вам список необходимых предметов. Сейчас – отбой.
Рихард ушёл в небольшую комнатку, которую он определил за собой, лег на дощатый пол. Из под скрипнувшей половицы выбежал паучок и, перебежав до другой щели, скрылся в темноте.
Псайкер долго смотрел в потолок немигающим взглядом. Наконец, лицо исказила кривая ухмылка и Рихард тихо засмеялся.
- Чтож, наш дорогой «учитель», скоро мы с тобой вновь увидимся. Это было умно – подтачивать веру наших друзей. Мы даже ничего не заметили… - псайкер прервался, - то есть я. Я. Есть только один «Я». Да-да… - Рихард кому-то кивнул, затем тряхнул головой и закрыл лицо руками, - как же я задолбался… чертов варп…
А за окном, ночь сменилась зыбкими предрассветными сумерками…

Отредактировано Рихард Ридель (2014-04-12 02:27:35)

0

109

Где-то в столице.

Приспешники колдуна ловко вытащили ренегата из самой гущи событий, которые могли обернуться его скорейшей кончиной. Жалко лишь то, что они не убили Тэкера. Сам Геллион, теперь уже сидя в мчащейся по улицам бронемашине, почти отошел от эффекта свето-шумовых гранат. 
Карлик что-то болтал о машине, которую они оставили для ренегата в одном из дворов. Как только Фрайд окончательно пришел в себя, то увидел, что дверь бронемашины распахнута, а мелкий уродец требует, чтобы он прыгал. Геллион поднялся со своего места и подошел к дверце. Перед прыжком, он взял карлика за плечо и подтянул к себе, чтобы тот лучше слышал его слова.
- Передай своему господину,- произнес он,- что план начал действовать. Мы сумели спровоцировать Тау. Теперь его задача – продолжить расшатывать мир между синерылыми и лоялистами.
Ренегат выпрыгнул из люка на полной скорости. Удар об асфальт оказался жёстким, но терпимым. Поднявшись и отряхнувшись, он скрылся в тенях переулков, где и нашел своего водителя, мирно курящего у простенького авто. Геллион прошел мимо него и учуял вонь колдовства – человек был зачарован. Усевшись на заднее сиденье, он свистнул водителю, и тот мгновенно прыгнул за руль.
- Поехали в трущобы,- махнул рукой Фрайд.
Двигатель машины завелся, и она, мягко тронувшись с места, поехала по направлению среды обитания самых бедных и униженных жителей этого города.

0

110

Посадочный Ангары - > бар "Койот"

Франц фыркнула и включила вокс – идти и разговаривать в маске без дополнительных приборов было бы невозможно.
День едва-едва занимался над этим болотом, и Франц надеялась, что местечко средней паршивости, коим и являлся бар «Койот», все же будет работать.
- Зато потом неделю можешь курить прямо на капитанском мостике. Магоса я возьму на себя, – сердечно пообещала девушка, мысленно прикидывая, как именно и какими новыми интересными словами обзовет ее техножрец на этот раз. В принципе, они друг на друга не жаловались, но приятельскими их отношения было назвать очень уж трудно. Впрочем, некоторая ворчливость никогда не мешала магосу и его команде содержать всю механику на корабле и сам корабль в практически идеальном состоянии.
Они миновали несколько поворотов, поднялись из ангаров и направились вдоль улицы уверенным шагом следующих по своим делам людей.
Обманчиво-расслабленный вид Андре не давал Франц поводов для беспокойства, она знала, что ее напарник замечает все, что необходимо и в случае чего – не подведет.
Сама же она, как и обычно, ощущала некоторый дискомфорт, который почти всегда проявляется у людей, долго пребывавших в замкнутом пространстве корабля. Девушка вздохнула и чуть дернула плечами, словно бы сбрасывая  это дурное ощущение.
Улицы были серы и словно бы в пелене мягкого тумана, а воздух здесь имел запах. На корабле воздух, множество раз отфильтрованный и прогоняемый системой вентиляции по трубам, ничем не пах. Здесь же…запахи почвы и отработанного топлива, смог от промышленных зданий, и запах…человеческого жилища.
Погруженная в свои мысли, Инквизитор даже не заметила, как они дошли до нужного места. Девушка осмотрела прилегающую территорию – загаженную постояльцами – и тяжело вздохнула.
- Надеюсь, хоть что-то из ассортимента этого, гм, заведения можно пить, - тихо проворчала Франц и усмехнувшись, глянула на Андре:
- Только после тебя, братишка.
Конечно, Андре можно было и не напоминать, он бы в любом случае пошел первым, ведь он – ее охрана, но ей было просто необходимо потренироваться в естественном звучании слова «брат», иначе диалоги стали бы натянутыми, а это весомый повод для подозрений.

0

111

Бар "Койот"
- Ловлю на слове! - расхохотался пилот и первым отправился на выход.
Андре шагал вперед, не забывая внимательно поглядывать вокруг.  В ангарах царила вечная для таких мест суета - кто-то садился, кто-то взлетал, куда-то что-то грузили или разгружали, торопились сервиторы, техножрецы и пилоты. На первый взгляд - полный бедлам, на самом деле - слаженная работа муравейника людей и механизмов.
Город же был сырым и каким-то серым, словно Андре смотрел на него через запотевшее стекло. Гелианец прибавил шагу - сырость он не любил, и скользил по улицам взглядом. Тут, как ни странно, ни намека не было на то, что практически рядышком идут военные действия. Обычный город, хотя по темным переулкам он бы не пошел гулять без защиты и штык-ножа. На всякий случай.
"Койот" оказался средним заведением, куда подтягивались, похоже. как не боящиеся кары свыше гвардейцы -вон, один выпал практически из двери, - так и разные личности высокой степени подозрительности. Окрестности бара выглядели... соответствующе. Похоже, уборщик тут был давно и это была неправда.
-Имперская гвардия пьет все, что горит, - он аккуратно обошел что-то разлитое прямо на землю и поднялся на крыльцо, прислушавшись. Вроде драки нет - ну или тут хорошая изоляция, - но, думаю, тут найдется что-то приличное для дамы.
Он усмехнулся в ответ, подмигнув Франц, и шагнул внутрь первым, оглядываясь и не спеша стягивать респиратор. Пусто практически - в это время дня посетителей было еще немного. К вечеру, как он надеялся. люди подтянутся, начнутся разговоры...
"И может, у кого-нибудь развяжется язык"
-Пойдем уже, хватит на пороге стоять, - обернулся он к Франц и таки снял маску, направляясь к стойке и на ходу ища в кармане зажигалку

0

112

В катакомбах города
Всё катилось в варп… Пригнувшись, Аарон перебежками покидал коллектор, на которой разразился бой – хотя у его противников было лишь оружие ближнего боя, выправка гвардейца давала о себе знать. Оглянувшись на крик, он увидел, как еще одного человека затопила волна мутантов, разорвав незадачливого кланстера на части. Бандиты, отстреливаясь из лазганов, большей частью которых их обеспечил Аарон, пытались отступить, но волна забывших об инстинкте самосохранения мутантов наступала им на пятки, убивая одного за другим. Перехватив поудобнее сумку с лазганами, дезертир поспешил скрыться, пока его не заметили. Он и так уже внёс свой вклад в защиту города, оставив вторую сумку с десятком лазганов кланстерам… это хотя бы было гарантией, что ему не будут стрелять в спину, ну и убегать с обеими сумками было бы куда сложнее.
- Чёрные кости Императора... - не удержавшись, прошептал Аарон, видя, как Волков Победы теснят вылезающие из заброшенных шахт мутанты. Он знал, что мутанты влачили своё существование в этой сети тоннелей, но не мог представить, что их так много... и, тем более что они все вылезут оттуда именно сейчас, когда ему в руки плыла такая хорошая сделка! Два десятка новых, ещё не стрелянных лазганов ждали своих обладателей – с приходом Гвардии в Бухту Победы вокруг Аарона так и витали десятки возможностей хорошо заработать, а благодаря нарастающей активности еретиков и мутантов цены на нелегальное оружие росли ошеломительными темпами. Вот только бывший гвардеец предпочитал, чтобы эти «активности» держались от него подальше… благодаря его работе и так уже сотни мутантов и предателей покоятся с дырочками от лазера в головах! Как ни странно, себя к предателям дезертир отнюдь не причислял.
Ругаясь про себя и поминая варп через слово, бывший гвардеец отправился обратно в своё убежище, петляя и спускаясь с одного уровня канализации на другой. У Волков Победы было достаточно своих проблем, чтобы его не преследовать, но Аарон не ослаблял бдительность ни на миг – потому и смог выжить в теневом мире, где каждый норовит воткнуть тебе нож в спину. Спустя час, выбравшись на поверхность у руин двух давно упавших друг на друга зданий, парень пробрался в одну из комнат, служившей ему в качестве дома и склада. Дезертир потратил несколько месяцев, чтобы найти это место; установить во всех проходах, коих было более десятка, камеры с датчиками, и продумать более пятнадцати путей отступления, некоторые из которых он создал сам. А главное - он специально выбрал для себя укрытие на коренной территории одного из кланов, так как ничего не могло быть хуже, чем поселиться на спорной территории нескольких банд. Однако теперь даже здесь становилось неспокойно…
- Еще одна точка проникновения мутантов, итого их уже восемь за последние две недели.. похоже, скоро придется завязать со сделками в катакомбах. А это значит, что вновь начнутся проблемы с арбитрами, и улизнуть от них на поверхности будет куда сложнее.
Взяв инфопланшет со стола, Аарон занёс в него координаты нового прорыва мутантов и убрал устройство в карман. Скинув плащ, парень поправил оказавшуюся под ней лёгкую нательную броню, и затем скрыл её под бесформенной мешковатой курткой. Засунув в карман свой верный болт-пистолет, Аарон прицепил на пояс ножны с силовым мечом, замаскированным под обычный заточенный кусок железа. Холодное оружие носили при себе многие, чего нельзя было сказать о силовом оружии… в прочем, то же относилось и к болт-пистолету, но его хотя бы можно было спрятать в карман.
Убрав оставшуюся сумку с лазганами в хранилище, расположенное этажом ниже и закрытое со всех сторон завалами так, что попасть в него можно было лишь через закрытую ферроктировой плитой дыру в полу, парень вновь достал инфопланшет - ему пришло срочное сообщение от информатора.
- Полтора десятка лазганов, тридцать фраг-гранат, сорок батарей к лазганам, десяток мин-растяжек... Трон Терры, да это дело покроет все сегодняшние убытки!
Довольно улыбнувшись, Аарон выскользнул из комнаты и отодвинул феррокритовую плиту, блокирующую вход в занятую дезертиром часть разрушенного здания, после чего отправился на встречу с информатором, пробираясь сквозь трущобы самого бедного района столицы.
- Трактирщик Фарий из Койота работает только с "Ночными звёздами", неужели их главарь захотел расширить территорию? Или у них тоже проблемы с мутантами? Надо выяснить, просто так столько фрагалок они бы не заказали.

Отредактировано Аарон (2014-04-15 16:42:47)

0

113

Утро --- бар "Кайот"

Насвистывая под нос нехитрую мелодию, бармен не торопясь протирал бокал белым полотенцем. Бар открылся недавно, и посетителей было еще немного. Все веселье начнется вечером, так что сейчас можно было расслабленно заниматься своими делами.
Удовлетворенно рассматривая бокал через свет лампы, бармен послышал шум у себя за спиной и, отставив бокал, развернулся лицом к залу.
На барный табурет в прямом смысле слова карабкался маленький человечек. Посетитель был одет в темный плащ с надвинутым на лицо капюшоном, но для себя бармен решил, что перед ним ребенок.
– Молочные коктейли продаются через две остановки отсюда малой.
Посетитель тем временем сумел взобраться на табурет, и безмятежно дергая ногами, осматривался по сторонам.
– Чего дядя? – голова с надвинутым капюшоном повернулась в сторону бармена. Голос хоть и был тонкий, но на детский явно не тянул.
– Я говорю, с детьми не работаем. Давай дуй в шхолум, – рука с зажатым полотенцем указала в сторону выхода. Настроение бармена резко сменилось раздражением. Что-то в этом мелком посетителе выводило его из себя.
Хохотнув, малой снова задергал ногами. – Только не говори мне дядя, что вон тем перевалило за тридцать, – указав кивком головы в сторону двух официанток, которые даже в макияже не тянули на совершеннолетних, посетитель продолжал смеяться.
Пока бармен, застигнутый этим вопросом врасплох, пытался найти хоть какое-то оправдание, малой проворно дотянулся до рядом стоящей бутылки и сделал два глотка из горлышка.
– Фуух!  Да ты счастливчик дядя, если продолжаешь гнать такое пойло!
– Что? Эээ.… А ну отдай поганец! – вконец разгневанный такой наглостью, бармен схватился за донышко бутылки, где через несколько секунд напряженной борьбы, стал победителем.
– Я сказал, проваливай! – бармен убрал бутылку под стойку и начал рыться, зачем то более увесистым.
– Эээ! Дядя, не кипятись! – Свомпи примирительно поднял вверх руку. – Так ты встречаешь тех, кто пришел к тебе по делу.
– Что? Бармен почти уже достал из под стойки биту, как снова её убрал.
– А вот, что, – на барную стойку звонко упала золотая монета. Прихлопнув ее, бармен привычным движение проверил монету на зуб.
– Человек я здесь новый, – между тем продолжал говорить Свомпи. – Но порядки знаю. Мне сказали, что ты можешь поделиться полезной информацией…
– Правильно сказали. При виде золота у бармена снова поднялось настроение. Придав своему виду более солидный вид, бармен одарил Свомпи дружеской улыбкой. Он уже и забыл, что минуту тому назад был готов битой размазать голову этому мелкому нахалу.
– Чудесно. Нужен человек, который не задавая много вопросов может достать любой товар. Не барахло какое ни будь, а хорошего качества. Да и чтоб в курсах местных дел был. Есть такой?
Бармен на секунду закатил глаза, что-то перебирая в уме. – Есть. Аароном кличут. Шустрый парень, за определенную плату достанет все что угодно. Тебе, кстати повезло малой, он скоро будет здесь.
– Прекрасно, дядя. Вот держи, – на стойку звякнув, упали еще несколько монет. При виде еще золота, бармен чуть не засиял от радости. День обещал быть замечательным. – Есть место, где можно посидеть, не привлекая внимания?
– Держи ключ от комнаты, как Аарон придет, я дам знать.
–Я знал дядя, что мы с тобой договоримся. – Свомпи неуклюже спрыгнул с табурета и направился в ожидавшую его комнату.

0

114

Утро -- бар "Кайот"

Скрипнув ножками стула, Альдо сел за столик. Отхлебнув пива взятого еще у барной стойки, гвардеец положил на стол мятую пачку сигарет и, вытащив одну, закурил.
Окутавшись сигаретным туманом, напомнивший такой родной и такой далекий Мельфон, Альдо постарался расслабиться и немного развеяться. Он устал постоянно возвращаться мыслями к тому варповому ущелью. И к той твари…
Многие погибли, еще больше было раненных, в основном с тяжелыми ранениями. Если бы не Роккс, то лежать им всем там растерзанными.
Катрэ! Альдо с силой затушил окурок в металлической пепельнице. Ты на войне. А на войне принято умирать. Вот только я уже устал от этих смертей. Вздохнув, он отпил еще немного из бокала, и прошелся взглядом по бару.
В заведении играла тихая музыка, в связи с утренним временем, посетителей было немного. Основная сцена пустовала, ожидая вечера.
Может найти ту официантку, которой я приглянулся в прошлый раз? И если повезет договориться о встречи?
Кстати о прекрасном. Острый взгляд снайпера зацепился за только что вошедшую девушку. Пробежав оценивающим взглядом по статной фигуре незнакомки, Альдо решил, что не все так плохо и на его улице тоже намечается праздник, как вдруг все его хорошее настроение в раз улетучилось. Девушку сопровождал щеголеватого вида мужчина.
Кхм… И что они в них находят? Закурив очередную сигарету, Альдо уткнулся в бокал.

0

115

Утро --- бар "Койот"

Спустя час, Аарон подошёл к бару "Койот". На пару секунд он остановился, размышляя, стоит ли зайти с чёрного хода - но, оглянувшись и убедившись, что никого из арбитров рядом не видно, решил всё-таки зайти через главный вход. Предварительно накинув на голову капюшон, такой же мешковатый и скрывающий фигуру, как и сама куртка, Аарон прошёл внутрь следом за парочкой местных. Дезертир отметил присутствие нескольких гвардейцев - но все они смотрели лишь на свою выпивку и угрозы не представляли. Чуть больше внимания парень уделил странной парочке - красивая девушка в сопровождении ещё одного гвардейца. Что-то в них было странное - ничуть не похоже, будто гвардеец подцепил эту девчонку, чем занимались большинство его товарищей.
Впрочем, до этого Аарону дела не было, поэтому он направился за один из уединённых столиков и заказал полную кружку местной настойки. Это было своеобразным ритуалом - кивнув, бармен с улыбкой налил напиток ядовито-зелёного цвета в большую бадью и поставил её перед посетителем. Пару секунд обречённо разглядывая стоящую перед ним гадость, Аарон выпил её залпом, чувствуя, будто пытается проглотить сырого сквига, и поморщился. Довольный бармен тут же подошёл и присел за столик.
- Как тебе? Я добавил ещё пару ингридиентов! - Осклабился Фарий, демонстрируя Аарону свои стальные зубы.
- Дай угадаю, жидкий прометий и яйца грокса? - Сипло ответил парень, стараясь сдержать кашель. Его желудок вопил ругательства в адрес своего безмозглого хозяина, будто экклезиарх в храме Тёмных Богов.
- Ха, я никогда не сомневался, что ты знаешь толк в выпивке! - рассмеялся бармен, добродушно хлопая Аарона по плечу. Фарий смотрел на парня и видел себя в молодости - наверное, поэтому у них сложились довольно доверительные отношения. Аарон же никому так не доверял на этом шарике, как Фарию, который за три года ни разу его не обманул; а вдобавок ещё и помог обустроиться и до сих пор подкидывал хорошие заказы.
- А по делу? - уже серьёзнее задал вопрос парень, голос потихоньку возвращался к нему. "Экклезиарха" же сменила команда огнемётчиков - всё нутро горело жарче прометия.
- Гляди. - Бармен достал инфопланшет, вбил в него несколько цифр и подтолкнул к Аарону. Взглянув на инфопланшет, парень тут же начал вставать, но его остановила упавшая на плечо рука бармена. Позволив усадить себя обратно, дезертир посмотрел в глаза Фарию.
- Что, и пошутить уже нельзя? Что ты вскакиваешь, будто тебе в задницу комиссар вцепился? - хохотнул бармен, добавив к указанной на инфопланшете сумме ещё одну цифру.
- Это всё твоё пойло, его надо вместо зерка выдавать! - улыбнулся в ответ Аарон, имея в виду боевые наркотики, используемые в штрафных полках Гвардии. Протянув руку, он увеличил ещё одну цифру на инфопланшете и пододвинул тот к Фарию.
- И товар передаю тебе, как обычно. - Уточнил Аарон. Личное участие бармена в сделках обходилось недёшево, зато избавляло Аарона от необходимости нанимать охрану на случай, если клиент передумает платить.
- По рукам! - вновь довольно осклабившись, Фарий протянул руку компаньону, которую тот с готовностью пожал.
- И ещё кое-что, - чуть не забыв, добавил бармен, - В пятой комнате тебя ждёт парень, он чист, я проверил. Хочет поговорить
- Хорошо. - Кивнул Аарон, движением руки стирая согласованную сумму с инфопланшета. Они сидели достаточно далеко от остальных посетителей, чтобы никто не мог подслушать их разговор, а общаться так, чтобы ничего нельзя было прочитать по губам, оба уже давно умели.
Встав из за стола и захватив с собой инфопланшет и пустую кружку, бармен отправился за стойку. Дезертир же, посидев ещё с минуту, направился наверх, в пятую комнату. Проверив перед входом, легко ли выходит из ножен силовой меч, Аарон плечом толкнул дверь, заходя внутрь.

0

116

Францеска стянула маску, прошла мимо столиков, направляясь к стойке – спокойным, размеренным, чуть пружинящим шагом человека, мастерски владеющего собственным телом.
Идиотский намордник..
Беглый осмотр посетителей дал немного, но, прикинув пару моментов, Франц мгновенно сменила тактику: если сначала она планировала изображать скучающего торговца, то сейчас же превратилась в игривую девчонку, сестру успешного пилота и любопытную особу, не прочь завести парочку интересных знакомств. Она не боялась, что Андре нарушит игру – она точно знала, что верный напарник улавливает ее настроение на каком-то сверхинтуитивном уровне, а потому точно подыграет в нужном направлении.
Грациозно усевшись на высокий барный стул, девушка еще раз  окинула взглядом помещение, мечтательно о чем-то вздохнув. Потом поймала заинтересованный взгляд мужчины, сидевшего через несколько стульев от нее, и подмигнула. Парень же почему-то помрачнел и уставился в стакан. Франц сначала недоуменно нахмурилась, а потом хихикнула, оборачиваясь к подошедшему Андре.
- Братишка, сделай вид помягче, а то снова распугаешь всех возможных кавалеров… - она снова очаровательнейшим образом улыбнулась пареньку, а затем перевела взгляд сияющих синих глаз на бармена. Последний, к своему собственному, похоже, удивлению, расплылся в  ответной улыбке, чувствуя, как где-то под сердцем разливается странное тепло, ничего общего не имеющего с псионическими забавами хаоситов. Природное обаяние.
- Чего желает дама и ее..эээ.. – бармен замялся, явно не зная как описать щеголеватого вида спутника девчонки.
- Брат, - хихикнув, подсказала девушка. – Он мой брат.
Мужчина за стойкой кивнул и улыбнулся шире:
- Итак, чего желает дама и ее брат?
Франц чуть приподнялась на сложенных руках, с любопытством  разглядывая стеллажи с бутылками за барменом.
- Посоветуйте мне что-нибудь… - томно проворковала девушка, глядя бармену в глаза. Он же, как ни старался удержать взгляд, все же нет-нет, но и поглядывал на ее декольте, мелькающее в распахнутом вороте кожаной куртки. – А братец будет… - Франц резко повернула голову к Андре, и шнурок, удерживающий пышный хвост, не выдержал подобного напряжения – лопнув, он отскочил и отлетел куда-то в сторону. Кажется, прямо в стакан мрачного стрелка. Темно-каштановые волосы рассыпались по плечам, окутав девушку до талии.
- Простите… - виновато покраснев, шепнула Францеска, глядя на мужчину, в бокал которого улетела резинка.
Ну, так даже лучше…

Отредактировано Францеска Терранова (2014-04-17 19:25:10)

0

117

- Брат будет виски, - Андре чуть кивнул напарнице, принимая игру. Он понимал ее не то что с полуслова - на каком-то интуитивном и чуть ли не на телепатическом уровне, порой даже несколько озадачивающем главианца - а что ему еще в башке подкрутили и сдвинули. Усмешка стала чуть шире, принимая игру. "Большой братик", когда-то чинивший кукол и разбиравшийся с теми, кто дергал сестренку за косички - и до сих пор порой подзабывающий, что "мелкая" давно выросла и уже не надо за ней присматривать и разбираться с парнями, с которыми она водится, - а леди будет что-нибудь не слишком крепкое.
Предвосхищая возмущенный взгляд Франц, он хихикнул - несколько, надо сказать, дурашливо:
- И не надо спорить. Как думаешь, кому будут отрывать голову, случись с тобой что-нибудь нехорошее?
Он уселся рядом с Франц - но так, чтобы не мешать ей переглядываться с кем-то, медитирующим с кислой миной в бокал.
Бармен завороженно улыбнулся Франц и утек смешивать ей какой-то коктейль, пообещав напоследок:
- Все для вас, милая леди! Наш фирменный, специально!
Отлетевшая с щелчком резинка заставила его невольно хмыкнуть - с осуждающе-смеющимся видом.
Интересно, это она нарочно или так удачно совпала?
Феттис сделал глоток виски, которое ему наконец принесли, передал Франц коктейль и устроился наблюдать за спектаклем поудобнее. Конечно, это ему не шибко, если быть совсем уж честным, нравилось, но... работа есть работа. Да и зрелище расплывающегося в улыбке парня было презабавным и практически бесценным.
-Ты как всегда, сестренка, - фыркнул он в виски с деланным осуждением, - ай-ай-ай

0

118

Кварталы Старого города

- Кхм.
Шадд уже устал ждать. Однако, на вежливое покашливание не последовало никакой реакции. Третий раз подряд.
- Оставь его. Скоро вернется, - заметил меланхолично покуривающий в кресле «Тюльпан».
За столом, заваленным газетами, всевозможными картами, перед раскрытым блокнотом, подперев голову руками, сидел Рихард. Глаза его были закрыты и можно было предположить, что он банально уснул. Рядом стоял полупустой стакан дешевого рекафа, уже давно остывшего. Шадд, курсируя между окном и побитым молью диваном походя отхлебывал из него. За разведчиком, будто передразнивая, вышагивал кот, которого, по общему согласию все, очень оригинально, называли Кот.
Наконец, псайкер открыл глаза. Осмотрев присутствующих он, молча осушил стакан, вырвал из блокнота лист и, проведя над свечой, бросил догорать в пепельницу.
- Наша цель здесь, - Ридель огрызком карандаша ткнул в карту.
Собравшиеся вокруг стола недоуменно переглянулись. Тут, до Рихарда дошло, что он ещё не рассказал сам план. Он пошуршал листами и достал вырезанную из газеты фотографию, шлепнув её поверх карты.
- Его.
Собравшиеся вновь недоуменно переглянулись.
- Мы же, вроде, договорились без жертв среди мирного населения? – осторожно заметил Джимми.
- Никто не умрёт. Но в гости заглянем. Возможно, возьмем с собой пару сувениров – на память. Я уверен, его коллекция достойна лучших музеев Терры. А я давно не наслаждался прекрасным.
- Рихард, это безумие.
Изменившей своей легкомысленности Морган, казалось, был не на шутку встревожен.
- Морагн, ты пугаешь безумием меня?.. Оставь, пустое.
- Но почему именно его? Конечно, нам нужны деньги, но для этого можно выбрать любого толстосума… Ты, вообще, догадываешься, кто его может охранять?
- Уж, поверь, наслышан. Почему его? А почему бы и нет?..
В комнате воцарилось напряженное молчание. С папиросы Джима упал пепел. Рихард переводил взгляд с одного на другого.
- К тому же, Шадд, я должен тебе годовое жалование. Я всегда плачу свои долги. И перед предстоящей операцией мне нужно размяться – это дело отличная возможность, - Джим уже прикидывал соотношение прибыли к потерям, возможно, даже необратимым, а вот Морган был явно не в восторге, - пойми, этим делом мы убьем двух зайцев – получим ресурсы и проучим недостойных. Нам всем светит казнь. Зачем, тогда, нам размениваться на мелочи?..
- Ладно. Но имей ввиду - ты получишь опасного врага, если дело не выгорит, - хмуро согласился разведчик.
- По рукам. Тюльпан, найди транспорт. Вместительный. Два. Эпсилон – сделай на всех простенькие передатчики и приемники Морзе. Такие, чтоб можно было повесить на бедро или пояс. Морган, а мы с тобой займемся вышиванием. Найди сукно, толстые нитки и иглы. Новые кодовые имена: я – Джорах, Морган – Штерн, Джим – Марта, Эпсилон – Эдмунд.
Морган, слегка опешивший, отвел взгляд от карты.
- Наверное, у тебя уже есть поэтажный план здания, подъезды, ты знаешь сектора обзора, знаешь систему охраны и численность персонала, ты, наверное, уже рассчитал периодичность патрулей и ты отлично знаешь, как реализовать план «сваливаем», если нас там схватят за яйца? Если так – то конечно, я с удовольствием займусь с тобой вышиванием. Говорят, очень помогает от стресса. Хотя, меня всегда бесило даже наблюдение за процессом.
- Многое из перечисленного не понадобится. Не забывай – ты мыслишь исключительно человеческими категориями. А на разведку мы пойдём позже. Уже вечереет…
Тут, подключился Джеймс.
- Скажи мне, Рихард, а кому ты спихнешь антиквариат и прочие побрякушки? Не думаешь же ты, что мы сможем долго с ним кататься.
- В музей. Здесь же есть музей, верно?..
Наёмник недобро рассмеялся.
- Рихард, тебе бы почаще в люди выходить… Какой, нахрен, музей?
- Не знаю… Картинная галерея, например… Или ещё что-нибудь в таком духе.
- Что бы подставить сотрудников? Тем более, что эти твои картины у них надолго не задержатся.
- Важен прецедент.
- Ну чтож, я надеюсь, ты ещё знаешь, что делаешь.
- Я тоже, Джим. Я тоже. Принесите ещё рекафа.
- Сам нальешь, ноги не отвалятся, - ответил наёмник уже с порога.
Кот, всё это время с любопытством наблюдавший за дискуссией, свернулся в опустевшем кресле.

0

119

Утро---бар "Кайот"---комната№5

Дверь комнаты резко распахнулась, впуская в комнату высокого парня в мешковатой курке.
Мгновенно севший в постели Свомпи схватился за кинжал, закрепленный в ножнах на запястье.
Секунды две Свомпи пристально рассматривал гостя. Тот хоть и был вооружен, но не проявлял агрессии. Немного расслабившись, он опустил руку.
– Аарон? Мне посоветовали тебя, как лучшего в своем деле, – спрыгнув с кровати, карлик перебрался на стул стоящий рядом с круглым столом. Кивком головы он указал на соседний стул, и когда контрабандист сел продолжил.
– Перейдем прямо к делу, – чихнув, Свомпи почесал крючковатый нос. – Необходимо достать два стандартных комплекта брони арбитресс. И к ним же документы на двух мужчин. Плюс десяток взрывпакетов, армейского образца.
Снова чихнув, Свомпи поёрзал на стуле. – Послушай, ты случайно не пользуешься гвардейским одеколоном? Нет? А то у меня на него аллергия…
Сложив пальцы домиком и положив на них подбородок, Свомпи пристально посмотрел на Аарона сквозь надвинутый до носа капюшон.
– Товар нужен в кратчайшие сроки. Я могу на тебя рассчитывать?

0

120

Пивные брызги заставили Альдо встрепенуться. Он так задумался, что перестал замечать, что происходит вокруг. И теперь он с широко раскрытыми глазами уставился на шнурок, плавающий в его бокале.
Аккуратно достав неожиданное послание, Альдо поднял глаза, пытаясь определить владельца вещи.
– Простите… – Голос принадлежал той самой девушки, которая так сильно приглянулась ему у входа в бар. Сейчас она сидела со своим спутником за барной стойкой и, обернувшись в пол оборота, смотрит на него, поправляя распущенные темно-каштановые волосы.
Моргнув два раза, Альдо поймал себя на мысли, что не просто смотрит на неё, а с головой утопает в блеске её глаз. Если честно такой красоты он и не встречал. Сглотнув, он помотал головой. – Ничего, – лёгкая улыбка коснулась губ.
Если это не знак свыше, то что?
Сжав в руке шнурок, Альдо поднялся. Слегка поправив темно красную форму, он неспешным шагом направился в сторону бара, не переставая при этом смотреть на девушку.
Подходя все ближе, про себя он отметил, что девушка рядом с ним смотрится миниатюрно, как дорогая, искусно сделанная статуэтка. Это еще больше его очаровало.
– Прошу прощения мисс, – щелкнув каблуками, Альдо сделал небольшой поклон. – Думаю, эта вещь принадлежит вам,– на раскрытой ладони протянутой руки лежал уже подсохший шнурок.

0


Вы здесь » ФРПГ по вселенной Warhammer » Архив » Бухта Победы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно